Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
alexiani

Маленький Кусочек Моря (Resun Dms-400T5, Кашира)

Рекомендуемые сообщения

А как быть со светом? На сколько включать-выключать? На ночь светодиоды оставлять?

я оставляю на ночь эти синие светодиоды.

Утром включать на 40-60 минут синию с белой, потом те две белые. и пусть горит часов 8 . потом вечером выключаешь белые две .погорят синяя с белой. и всё выкл их. светодиоды терь горят.

Вообще в идеале - я себе куплю Т5 8 В синию одну и поменяю белую на синюю рядом .Включется утром две синие горят 40 мин потом белые, потом вечером выключаются белые через 40 мин синие. это как закат, рассвет.

 

Я все сделаю по таймерам разветвлю, там один шнур на все три выключаетеля, бред какойто. правда там повазится придется изза вентилятора

 

помудрите чтонибуть с верхним камнем, снизу все шикарно смотрится. а сбоку верхний не особо..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем сегодня мудрить с верхним камешком. Может что-нибудь придумаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что удалось заснять фотиком Nikon D5000 со штатива и смонтировав видео (интервал 3 минуты)

http://www.youtube.com/watch?v=zWTffpm50uM

 

По мне очень интересно наблюдать за этим! Попробую поставить интервал 30 сек. Должно получится лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного поигрались с камнями. Покололи верхний. Лом засыпал с фильтр

Вот как получилось

post-26975-0-17529000-1359897692_thumb.jpg

Все устойчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Вот теперь значительно лучше. Молодцы. Еще я бы убрала булыжники с переднего плана и если можно убрала бы эту некрасивую трубку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати да , зачем вам эта бесполезная трубка в две стороны. у меня стоит вот как. минимум чтоб в аквариуме. 900 л час. ито на половине, дует хорошо везде .

post-27110-0-22170900-1359960979_thumb.jpg

post-27110-0-38244200-1359961054_thumb.jpg

Изменено пользователем Konst77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно сами рога можно вообще убрать...будет направленное течение на видовое стекло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати да , зачем вам эта бесполезная трубка в две стороны. у меня стоит вот как. минимум чтоб в аквариуме. 900 л час. ито на половине, дует хорошо везде .

 

А если вообще убрать рогатульку,то потребуется дополнительная помпа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на день ещё раз оставили фотик. Направили уже на дискоактинию. Вот что получилось

http://www.youtube.com/watch?v=SVLufkj6WJE

И еще нашли прикольную маленькую офиурку.

post-26975-0-92287700-1359997496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если вообще убрать рогатульку,то потребуется дополнительная помпа?

нет. зачем. но вот у вас стоит 550 л час. меня не устраивал поток там максимальный. может рано или поздно вам тоже не хватит.

 

вы вообще вытащите эту черную штуку. пусть бьет поток в переднее стекло и отбиваясь уже везде будет проходить. если будет песок раздувать снизу то оставьте просто такую штучку как у меня начало. они отсоединяются легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет. зачем. но вот у вас стоит 550 л час. меня не устраивал поток там максимальный. может рано или поздно вам тоже не хватит.

 

вы вообще вытащите эту черную штуку. пусть бьет поток в переднее стекло и отбиваясь уже везде будет проходить. если будет песок раздувать снизу то оставьте просто такую штучку как у меня начало. они отсоединяются легко.

 

Оставили только самый первый тройник и вроде бы течение лучше стало.

А какая помпа у Вас? Стоит в том же отсеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конешн. вместо той поставил с тем же шланчиком помпу blupower 900 л час. сейчас настроено чуть больше половины и течение отличное. понадобится сделаю больше. эти рожки черные направлена одна сторона наверх чтоб наверху пленки не было, другая соответственно в сторону.

 

хотел взять помпу Hydor Pico evolution 1200. но не было. взял эту и не 1200 а 900 вполне достаточно ну и тише 1200й. хотя все равно шумит, там либо что то задеет либо сам аквариум такой..

 

прост вы направили так далеко эти рога что под ними самими течения нифига не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как долго должны раскрываться зоантусы?

Сейчас какие-то полностью открыты, а какие-то закрыты, то немного откроются то закроются :(

Может с ними что не так?

post-26975-0-29226500-1360004157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вода им не нравится. адаптировать нужно время. но обычно в норм воде два дня максимум. у меня все ок с зоантусами. раскрываются на свету , закрываются на ночь. а вы корм для кораллов приобрели себе ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конешн. вместо той поставил с тем же шланчиком помпу blupower 900 л час. сейчас настроено чуть больше половины и течение отличное. понадобится сделаю больше. эти рожки черные направлена одна сторона наверх чтоб наверху пленки не было, другая соответственно в сторону.

 

хотел взять помпу Hydor Pico evolution 1200. но не было. взял эту и не 1200 а 900 вполне достаточно ну и тише 1200й. хотя все равно шумит, там либо что то задеет либо сам аквариум такой..

 

прост вы направили так далеко эти рога что под ними самими течения нифига не было.

 

Hydor Pico Evolution 1200 - практически бесшумно работает, у меня такая и ее почти не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вода им не нравится. адаптировать нужно время. но обычно в норм воде два дня максимум. у меня все ок с зоантусами. раскрываются на свету , закрываются на ночь. а вы корм для кораллов приобрели себе ?)

 

Корм пока не покупал, а чего им в воде не нравится?

у Вас какая плотность воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сфоткал странную живность.

Она все время в разных местах. Течения сильного там нет.

Что это может быть ?

post-26975-0-89736300-1360068860_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корм пока не покупал, а чего им в воде не нравится?

у Вас какая плотность воды?

да много чего может быть.. у меня точно не знаю вроде 1.025.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавили живность.

Аквариум оживился :)

post-26975-0-14026000-1360169916_thumb.jpg

А вот видео развития за 1 день :)

http://www.youtube.com/watch?v=P9ikiHNz9FI

 

А теперь вопрос знатокам? Что это такое?

post-26975-0-91870100-1360170068_thumb.jpg

и вот это?

post-26975-0-44472000-1360170214_thumb.jpg

В смысле как называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гьде видео? А вот вид без трубки гораздо лучше и камни уложены классно. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гьде видео? А вот вид без трубки гораздо лучше и камни уложены классно. :))

 

Видео прямо в тексте

Ссылка с Ютюба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то нет ничего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всё есть. я посмотрел. может у вас чего не так с браузером(флеш плеером)

 

 

alexiani

 

 

а на скок времени оставляете съемку ? она через сколько то секунд фотает или полная съемка ?) у меня фотик Canon 600D. там нет такого или я не могу найти( чтоб по секундам

post-27110-0-28632700-1360177462_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь появилось. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всё есть. я посмотрел. может у вас чего не так с браузером(флеш плеером)

 

 

alexiani

 

Оставляю на целый день! Интервал 5 минут. В nikon эта опция находится в меню в настройках. Называется она съемка с интервалом. Поищите может есть

 

 

а на скок времени оставляете съемку ? она через сколько то секунд фотает или полная съемка ?) у меня фотик Canon 600D. там нет такого или я не могу найти( чтоб по секундам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...