Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

alexiani

Маленький Кусочек Моря (Resun Dms-400T5, Кашира)

Рекомендуемые сообщения

Друзья прошу Вас принять меня в ряды мини-моряков :)

Извиняйте если что не так написал. :1486:

Ну начнем:

 

26.01.2013 - Прикупили недавно банку Resun DMS-400T5

Аквариум по качеству вроде устраивает :) Качество хорошее.

28.01.2013 - Друг дал воды 20 литров из рабочего аквариума + 20 литров засолили солью Tropic Marine Pro (плотность в целом 1,024)

Недельку побудет без камней. На выходных поеду за камнями (Куда лучше съездить и где купить? Какие лучше брать ? С колес или передержанные ?) :P

Как быть с течением и светом? Оставить и то и то ? Или свет лучше выключить?

post-26975-0-01146300-1359395140_thumb.jpgpost-26975-0-22586900-1359395153_thumb.jpgpost-26975-0-13413000-1359395164_thumb.jpg

Вода пока мутная, но думаю за сутки посветлеет. (так и должно быть?)

На дно положили разные ракушки с красного моря (это не плохо?)

 

Буду писать по мере поступления информации :)

Изменено пользователем alexiani (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Аlexiani!Поздравляю с морем!!!

Камни лучше брать передержанные!

Течение включить сразу и не выключать,регулировать после заполнения аквы камнями.Течение нужно выставить,что бы не было в акве мёртвых зон!!!

Свет пока можно не включать пока нет камней и живности!

В задний отсек положить на 3дня синтепом,что бы помочь быстрее убрать муть!Потом выбросить!

Ракушки-УБРАТЬ!!!!!

Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Аlexiani!Поздравляю с морем!!!

Камни лучше брать передержанные!

Течение включить сразу и не выключать,регулировать после заполнения аквы камнями.Течение нужно выставить,что бы не было в акве мёртвых зон!!!

Свет пока можно не включать пока нет камней и живности!

В задний отсек положить на 3дня синтепом,что бы помочь быстрее убрать муть!Потом выбросить!

Ракушки-УБРАТЬ!!!!!

Удачи! :)

 

А почему ракушки убирать?

А можно поролон вместо синтепона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ракушки будет создавать не красивый вид. да и мож они чего выделяют в аквариум лишнего, не знаем тогда лучше убрать) успете еще красоты навести там) у меня кстати такой же миник. перешел с 80*50. на такой.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему ракушки убирать?

А можно поролон вместо синтепона?

С ракушками может попасть всякая бяка!

Поролон-хуже!Синтепом лучше фильтрует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ракушки убрал. Боязно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Аlexiani!Поздравляю с морем!!!

Камни лучше брать передержанные!

Течение включить сразу и не выключать,регулировать после заполнения аквы камнями.Течение нужно выставить,что бы не было в акве мёртвых зон!!!

Свет пока можно не включать пока нет камней и живности!

В задний отсек положить на 3дня синтепом,что бы помочь быстрее убрать муть!Потом выбросить!

Ракушки-УБРАТЬ!!!!!

Удачи! :)

 

А как узнать что камни передержанные ?

И какой объем камней нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!С запуском!Камни можно с передержки взять,если хочешь побыстрее запустить акву или с колес,тоже не плохо,больше шансов заполучить каких-нибудь нелегалов,полезных и нет.Но как практика показывает,больше плохой гадости,чем хорошей.Хотя я покупал всегда с колес.В магазине скажут,а так с колес увидите сразу пахнут не пристойно и как правило много всяких обрастаний на нем.

Камней много не надо,от 2 до 4 шт не очень больших,чтобы было куда бесполам расти и рыбам плавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как узнать что камни передержанные ?

И какой объем камней нужен?

По камням сложно,если продавцы порядочные-вам повезло!

На ваш обьём для запуска 5кг,а потом добавите.Тем более многие кораллы продаються уже прирощенными к жк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи а можно фото вашего заднего отсека DMS-400T5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи а можно фото вашего заднего отсека DMS-400T5?

 

Тут не особо видно. но фото.))

у меня всё обычно)

 

в первом отсеке губка, втором снизу керамические кольца,уголь,антифос.всё в мешочках. в третьем биошары в сетке . в последнем помпа и обогреватель. )

a4e3dfdf93a1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не особо видно. но фото.))

у меня всё обычно)

 

в первом отсеке губка, втором снизу керамические кольца,уголь,антифос.всё в мешочках. в третьем биошары в сетке . в последнем помпа и обогреватель. )

a4e3dfdf93a1.jpg

Огромное спасибо за то, что ответили!

 

А какой у Вас подогрев? Пеноотделитель Resun SK-300 не собираетесь ставить? Вообще он нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за то, что ответили!

 

А какой у Вас подогрев? Пеноотделитель Resun SK-300 не собираетесь ставить? Вообще он нужен?

у меня для 25 литров обогреватель. температура всегда 25 держится. скиммер не буду ставить, я купил его. потом почитал и передумал. на такой мелкий объем можно не ставить и обойтись заменами только.

 

да и шуму меньше будет, поменяю помпу на более мощную и тихую)

 

но если будете ставить то нужно заклеить нижние и верхние решеточки( заборы воды слева) и оставить только верхнюю гребенку . таким образом можно регулировать уровень воды в 3м отсеке.

 

Посмотрите в моей теме мне отвечал один пользователь. тут 28 сообщение http://www.aqualogo....6l/page__st__20 но я сам не особо понял)

Изменено пользователем Konst77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня для 25 литров обогреватель. температура всегда 25 держится. скиммер не буду ставить, я купил его. потом почитал и передумал. на такой мелкий объем можно не ставить и обойтись заменами только.

 

да и шуму меньше будет, поменяю помпу на более мощную и тихую)

 

но если будете ставить то нужно заклеить нижние и верхние решеточки( заборы воды слева) и оставить только верхнюю гребенку . таким образом можно регулировать уровень воды в 3м отсеке.

 

Посмотрите в моей теме мне отвечал один пользователь. тут 28 сообщение http://www.aqualogo....6l/page__st__20 но я сам не особо понял)

 

А можно интересно заклеить отверстия в наполненном аквариуме?

Вы хотите поменять помпу на более мощную? А если поставить еще одну?

И еще интересует что у вас на фото слева внизу за белая коробочка?

Сколько у Вас ЖК кг?

Изменено пользователем alexiani (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да.Я заклеил клеем для кораллов, покупал как то. он как пластилин. приклеил, он через день затвердел да и все. но можно какуюнибть штучку приклеить клеем "гель секунда момент" ( такой мелкий как супер клей )

Да. стандартная 550 л час (мне не особо нравится течение) тихое. от которой в дырку шланг идет , а куплю 1200 л час. и настроить можно как надо. А куда поставить еще одну? не вижу смысла когда можно более мощную, темболие та китайская стандартная шумит. Помпу течения даже и не собираюсь во внутрь ставить, ведь от этой помпы вон какое течение и разветвитель. но я свой дже не одевал черный, хочу чтоб в аквариуме вообще ничего не было из оборудования, только живое и камни)) ведь красивее.

 

А это не коробка, это скребок магнитный, правда он не чистит совсем. толку мало.

 

У меня килограмм 5-6 жк. передержанные с большого аквариума были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и этот клей (извините ошибся - "Гель супер момент" ) ничего в воду не пустит, не бойтесь, им можно приклеивать и кораллы жетские, мягкие. он главное должен содержать Цианакрилат

 

еще советую в дальнейшем поменять в крышке одну лампу на голубую такую же. Чтобы было 2 синие - 2 белые. так свет лучше будет. и правильное соотношение 1 : 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и этот клей (извините ошибся - "Гель супер момент" ) ничего в воду не пустит, не бойтесь, им можно приклеивать и кораллы жетские, мягкие. он главное должен содержать Цианакрилат

 

еще советую в дальнейшем поменять в крышке одну лампу на голубую такую же. Чтобы было 2 синие - 2 белые. так свет лучше будет. и правильное соотношение 1 : 1

 

Спасибо огромное за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за ответы

не за что. спрашивайте всё что угодно)

 

у вас чтонибуть нового в аквариуме произошло?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще решетки заклеивают для того чтоб пленки небыло наверху.. Бактериальной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не за что. спрашивайте всё что угодно)

 

у вас чтонибуть нового в аквариуме произошло?)

 

Завтра поеду за ЖК куплю 5-6 кг. Потом по возможности добавлю.

Завтра постараюсь выложить фото аквариума с камешками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно будет посмотреть что вы там наделаете)))

 

да можно особо на и не накладывать камней. потом будете мягкие садить, они будут расти, и мягкие на камушках покупать и уже добавляться будут. особо та не закладывайте все камнями. лучше меньше чем много.

 

и лучше конешн все камни скомпоктуйте в центре чтоб не прислонялись к краям стекол, так проще чистить будет если что да и красивее выглядить в таком аквариуме все в центре, ну это уже как понравится вам.

Изменено пользователем Konst77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то купили камушков. Взяли 7 кг. (думали мало а получилось самый раз)

Жена разложила все по своему. На мой взгляд получилось красиво.

Камушки очень красивой формы и со всевозможной живностью.

 

Фото прилагаю:

post-26975-0-08357300-1359809665_thumb.jpg

Вот такой камушек мы нашли с живностью. Что это за живность?

post-26975-0-37934700-1359809897_thumb.jpg

Камушек с грибочком сине-зеленого цвета:

post-26975-0-65305600-1359809956_thumb.jpg

Камушек с зеленым виноградом :) и каким-то прозрачным волосатым кружком белого цвета

post-26975-0-08310900-1359810923_thumb.jpg

ну и вид сбоку:

post-26975-0-43129000-1359810253_thumb.jpg

 

Из нелегалов:

Очень много веерных червячков маленького размера, один их них с ярко красными кончиками на веере. (принесу штатив и макро-объектив и буду фоткать).

post-26975-0-53554300-1359810511_thumb.jpg

Много малюсеньких улиточек с двумя усиками, которые ползают по стеклам.

Штук шесть семь червяков похожим на сороконожку

Одна офиурка, но она испугавшись дернула от нас в дырку в камне

Пара созданий похожих на пауков ?

post-26975-0-97779600-1359810685_thumb.jpg

Одна хреновина похожа на яйцо, которое плавает по четкой траектории и у неё сверху одна палочка (как щупальце)

post-26975-0-38674300-1359811137_thumb.jpg

И один рачок похожий на гамаруса

post-26975-0-18164100-1359811067_thumb.jpg

 

Буду дальше фотографировать и выкладывать новые фото.

Изменено пользователем alexiani (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Поздравляю с новыми жильцами. Но верхний камень лежит как то не ах. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!Спасибо!Верхний камень вроде устойчиво лежит.Громоздкий оказался(( кроме как туда,больше положить некуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть со светом? На сколько включать-выключать? На ночь светодиоды оставлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...