Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Dark-99

Мини Море Dennerle 30 L (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Да ладно. Я с айпеда фото вставляю, ничего там боком не вставляется. Вы что-то не так делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, мне не охото морочиться и вставлять фото чтоб всем не удобно было)) только так получается, может модераторы опять поправят, но из уважения буду фоткать телефоном)))

Ставил разные лампы- пробы для фото, чтоб не все синее было.

Самый верхний ЖК еще не дозрел как видно, так что еще жду!

post-24637-0-10205200-1362074561_thumb.jpg

post-24637-0-66904800-1362074587_thumb.jpg

post-24637-0-08440200-1362074602_thumb.jpg

post-24637-0-91440100-1362074620_thumb.jpg

post-24637-0-53248200-1362074640_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал положить маленький мешочек чеми пура - промыл перед использованием, все равно вода окрасилась в черное, и пыль на камне и песке оседала, еле все профильтровал, два дня терпел- потом вытащил.

Может дело в слишком мелкой фракции угля? Подскажите у кого как?

Я в принципе пользуюсь только подменой воды, и синтепоновой ватой в фильтре.

Не люблю разводить болото.

В ближайшее время планирую несколько отшельников - щас пока один лазит совсем мелкий.

Две креветки: Верблюд и Боксер, два оцелляриса, пара хризаптер, два пушистых краба))

Пользуюсь водой- шишкин лес, об осмосе пока не думаю- некуда.

Корм- артемия мороженная.

Возможно поставлю еще биоциркулятор dennerle, скиммат снимать, но пока в запасе.

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dark-99

 

Извините, дело конечно Ваше, но мне монитор на 90 градусов вертеть чего-то не хочется. Да и ipad покупать, что бы посмотреть Ваши посты, согласитесь, несколько расточительно. Неужели "под рукой" (на работе, у соседей, друзей) нет обычного компа? Немного странно, если автор книги будет помещать в ней перевернутые иллюстрации, утверждая что ему и так все видно, а остальные могут "идти лесом".

По топику: поздравляю с запуском. А что стало с предыдущим аквариумом? Почему поставили FZN, а не стали покупать Миллениум-2000, как хотели? Как прошла борьба с Айптазией? Всего доброго.

 

Андрей.

 

Прошлый аквариум за лето зарос. Осенью некада было заниматься, миллениум не купил пока- у него ось металлическая- говорят покрытая, но сам он шумный, а fzn проверенный)) тишина)))).

С айптезией никак- камни переставил- она где то внизу была сначала, щас вроде торчит- пусть будет, все равно больше никого нет.

Задний фон, кстати, отвалился, надо было на новый аквариум клеить, и пустой, так что пусть прозрачный будет- АЭРО)))))

 

Рыбы конечно у меня первично- ребенку без рыбок не интересно))) но хочеться конечно мягких, но дорого пока, да и фильтрация нужна другая и кормить микроэлементами придется, иначе долго не проживут...

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно. Я с айпеда фото вставляю, ничего там боком не вставляется. Вы что-то не так делаете.

Лев, возможно настройка или прошивка разная- но получается только так. Там и вариантов то нету - сфоткал- вставить- развернуть выбора то и нет!))

 

Вобщем, больше не фоткаю им для форума.

 

Лишний раз спасибо за мини нему- еслиб ни Ваша статья и тетрацентр на птичке- никогда бы не было мини моря в доме))

Сейчас завести такой аквас по бюджету сравнимо с пресным, особенно если в разных местах по ценам купить выгоднее..

Да и не разом...

Вот кораллы покупать в магазах дорогова то..

 

А вот так как у меня- совсем бюджет, так что всем советую, не раздумывайте, не проиграете)))

 

Безобразие конечно, что мало магазинов, а в обычных аквариумных магазинах продавцы рассказывают про морские аквариумы мифы))) а салоны на заказ- от 200тыс. только сделать готовы))) мини-риф еще очень мало известен простатой и доступностью))))

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мини-риф еще очень мало известен простАтой и доступностью))))

 

Не пишите так больше пожалуйста, я весь дом перебудила своим неуместным ржанием в ночи :))

 

Интересная тема получается.

Изменено пользователем minivera (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доступностью простатой или наоборот... Надо подумать... ))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот, теперь хоть посмотреть на аквариум можно (и не матюгаться про-себя, глядя на картинку). ПростАта миников, действительно, не достаточно известна в широких кругах. Но, благодаря вашей теме, надеюсь, все больше людей смогут о ней узнать :). Аквариум понравился. С фоном все-таки лучше будет смотреться. "На просвет" интересно выглядит, когда отдельно стоящий, а так - обои и провода вылезают. Есть, конечно, варианты содержания аквасов и на "Лесу", но ИМХО, покупка Т103 от "Новой воды" (3 т.р.) себя оправдывает. Хризиптеры (еще и две) в таком объеме? Наверное "веселая жизнь" бурлит в минике?

Про кораллы: фильтрация для мягкоты может быть более простой , чем для рыбной "банки". Поэтому ваши опасения несколько не понятны. Вы сейчас завели более сложную систему с большой нагрузкой из активных рыб, а говорите о сложности фильтрации для мягких кораллов. Микроэлементы (при наличие хорошей соли) для "мягких" в миник можно не добавлять.

Кстати, циркулятор Dennerle скимат не гонит (от белков и органики аквариум не освобождает), удаляет поверхностную пленку.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циркулятор снимает пленку и и обратно в воду- корм для беспозвоночных, по идее. С черным фоном надоело, ограничение и зачем тогда куб стеклянный , когда задняя стенка как пластиковая - как у обычных китайских аквариумов, а обои сзади только на фото так получаются- на самом деле не видно ничего такого, аэро эффект ИМХО))))

Хризаптеры кстати поделили аквас и никогда не дерутся- брал в магазе из одной банки, поэтому конфликта нету никогда, вот клоуны между собой - бывает.

Осмос ставить некуда, да и бутылку раз в неделю или раз в две недели за 40 руб - меня вообще не напрягает, все равно за хлебом ходим почти каждый день))))

Хочу зарастить камни маяно- мне нравится как в аквалого стоит)))

Вот где бы только их раздобыть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докупил несколько небольших фактурных камушков, и одного синелапого отшельника.

post-24637-0-12617300-1362222025_thumb.jpg

post-24637-0-36724000-1362222035_thumb.jpg

post-24637-0-77372100-1362222046_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по случаю приобрел ксению- anutkaidri насыпал мне целый пакет))) за что большое спасибо!))

Сейчас ксюша проходит акклиматизацию на иголках и камнях.

post-24637-0-89564100-1362329817_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по случаю приобрел ксению- anutkaidri насыпал мне целый пакет))) за что большое спасибо!))

Сейчас ксюша проходит акклиматизацию на иголках и камнях.

 

Ксюха приживется и очень быстро захватит весь аквариум )))) Получится этакий видовой ксенио-биотоп.

Изменено пользователем ВАДИМ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы) а то в прошлый раз она в течении месяца исчезла вся, три или четыре куста ;((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, собирал похожий на свой аквариум знакомому- пришлось отдать немного старых больших камней и грунта, пока своих жильцов поместил в небольшой 10 л dennerle, и очень мне понравилась эта картина... Даже жалко было в большой обратно расселять.

post-24637-0-78328000-1363365161_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно держать долго столько животных в 10 литрах жалко, но был очень красивый nano reef))))) пришлось ехать за песочком dennerle, и купил несколько небольших фактурных камушков, вода вся осталась от прежнего акваса, камни живые, фильтр тоже запущенный, почистил аквас, положил песок и запустил всех по- тихоньку))

post-24637-0-54357200-1363365712_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так, сейчас живут те же 4 рыбки, креветка, и 3 отшельника разных, три куста ксении.

post-24637-0-74719600-1363365772_thumb.jpg

post-24637-0-76927200-1363365829_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мечтаю все сделать второй мини немо 10 л dennerle, все есть только места нету, ребенок как ураган, все снесет, место только для одного пока акваса))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу установить диодный свет- простой светильник полочный из ikea за 50 руб. и светодиодная лампа е14 цоколем от 200 до 400 руб. вот и все! А можно пару таких.

 

Пока поставлю один на мини немо dennerle 10 л

post-24637-0-55177800-1363717857_thumb.jpg

post-24637-0-73370700-1363717982_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у Вероники с форума были получены безвозмездно около 15 маяно, разного размера, рассажены по всем камням, жаль что самая большая и красивая взяла и спряталась через несколько часов с самого видного места;((((

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

маяно прижились и развиваются, оч красиво смотриться в таком обьеме))) приобретена еще одна креветка- кровавая, и губан пижама, совсем не большой, ксения разрастается по - тихоньку))) пришлось снять помпу течения, и поставить биоциркулятор- а то пленка на поверхности активно образовывалась.

post-24637-0-35960700-1364915680_thumb.jpg

post-24637-0-20564800-1364915710_thumb.jpg

post-24637-0-15600200-1364915751_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

начала активно расти какая то водросль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тысячу лет не писал сей дневник, фото не выкладывал)) аквас 30 л живет пока)) ксения разрослась- чего и добивался))

post-24637-0-04750900-1384988830_thumb.jpg

post-24637-0-29867900-1384988845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких добавок не пользую, только подмены воды шишкин всплеск и соль red sea, рыбы регулярно уплывают кудато ) то к друзьям и родственникам в аквариумы, были случаи забивания( дедовщина) оборудование все то же биоциркулятор, fzn 1 с ватой, и двойной светильник акваэль) свет с утра и довечера, помимо рыбки синелапый тусуется, два волчка и стромбус чистят зелень) достался клоун оцеллярис, но большой, все таки маленькие и смотряться по другому в небольшом аквасе))

post-24637-0-74221800-1384988959_thumb.jpg

post-24637-0-26916900-1384988977_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти год прошел- разрослась Ксюша моя)) а маяно так аквас и не захватили... Хочу вот зеленых поселить, очень нравяться)) больше у меня ничего обычно не выживает долго из мягких)))))

post-24637-0-75066900-1385066680_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...