Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Dark-99

Мини Море Dennerle 30 L (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, почистил аквариум, положил новых камней парочку , старые выбросил заросли айптезиями, и и вообще страшные стали, песок старый, рыбки докуплены, и пара средних крабиков из старого акваса)))буду докупать мягкоту)) есть, кстати биоциркулятор dennerle, но по-моему бесполезный, если в акве рыбы...

post-25428-0-37846100-1359391616_thumb.jpg

post-25428-0-68566000-1359391624_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dennerle 30 l , свет аваель, помпа коралия нано 900, фильтр водопад san san 400l /h

Хочу купит фильтр Миллениум 2000, потому как fsn2 акваель- уже надоел - не особо эстетично смотриться- места только по бокам- сзади нет места для фильтра.

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классно..только фото можете перевернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки только так- с ipad только так загружаются почему то(((. Если выбрать в полный размер- тогда норальные- так что рассматривайте!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо)

 

 

Как видно на фото, есть и на этих камнях пару стеклянных роз, подскажите самый простой и эффективный способ их устранить, пока их только две!))

post-24637-0-18941300-1359392994_thumb.jpg

post-24637-0-84636200-1359393006_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В шприц кипяток и прямо в рот им...остатки на иглу и в унитаз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По подробнее, на шприц лучше еды нужно на иглу-читал где то, а с ними что произойдет после этого? Они в ращелину не спрячутся? И как остатки на иглу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая еда?

Ненужно никакой еды)

 

Набираете в шприц кипятка крутого и колите в айптазию, прямо в её венчик.

От нее пойдет слизь, вот эту слизь намотайте на иглу от шприца и в унитаз))

Только смотрите чтобы ошметков не осталось, а то новые вырастут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Dark-99!Не боись получиться!Инсулиновый шприц и вперёд-колите сразу пока не убежало :suicide: Удачи!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понимаю? Как в нее колоть можно? Чуть только щупальца тронешь- уже все спряталось- нужно прям в рот ей иглу воткнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужно максимально близко поднести иглу к рту и впрыснуть кипяток. можно еще купить криветку Вурдеманна самый простой способ избавится от Айптазия на всегда:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Садистские методы ведения пыток))))))) кипятком из шприца в рот)))

Займусь видимо когда ландшафт доделывать буду и живность докупать , надо пару креветок прикупить . И фен шуй с камнями еще не закончен!)))

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше как раз пока не доделан, ибо айптазия имеет склонность к передвижению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, почистил аквариум, положил новых камней парочку , старые выбросил заросли айптезиями, и и вообще страшные стали, песок старый, рыбки докуплены, и пара средних крабиков из старого акваса)))буду докупать мягкоту)) есть, кстати биоциркулятор dennerle, но по-моему бесполезный, если в акве рыбы...

Поясните. пожалуйста насчет биоциркулятора. Я его держу в аквасе только потому, что при отсутствии внешних устройств биоциркулятор успешно устраняет пленку с поверхности и обогащает воду кислородом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие внешнего фильтра водопада и помпы течения рядом с поверхностью- отлично справляются с пленкой и насыщают воду кислородом- а биоциркулятор как фильтр- с внутренней губкой под водой- бесполезен. Еесть куча способов для небольших аквариумов - как разбивать пленку)) тем более внутри биоциркулятор занимает много места- его и так там мало!

Считаю, что фильтрация должна быть, хоть минимальная- я пользуюсь синтепоном в навесном фильтре. А биоциркулятор не справляется ни с какой чисткой- поэтому для меня вещь бесполезная.

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если посмотреть презентацию на ютубе аквариума dennerle с биоциркулятором- то в аквариуме нет никого, кроме мягких кораллов, можно еще креветку, как обычно, но рыб в такие обьемы не сажают они, и биоциркулятор предназначен только для содержания разной мягкоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновления. Досыпано немного песка Dennerle, поставлен FZN1 акваэль, почистил его наконец, приклеел задний черный фон (из комплекта) Докупил живой камень в тетрацентре, хороший- не мог пройти мимо)). Креветка- верблюд и крохотный рак отшельник)))

post-24637-0-58800800-1360517782_thumb.jpg

post-24637-0-80139600-1360517797_thumb.jpg

post-24637-0-86265100-1360517811_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чё нельзя изображения по нормальному загружать?

Невозможно ведь смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С ipad загружается только так и смотрится нормально все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С ipad загружается только так и смотрится нормально все)

а с нормальных девайсов фото боком отображаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dark-99

 

Извините, дело конечно Ваше, но мне монитор на 90 градусов вертеть чего-то не хочется. Да и ipad покупать, что бы посмотреть Ваши посты, согласитесь, несколько расточительно. Неужели "под рукой" (на работе, у соседей, друзей) нет обычного компа? Немного странно, если автор книги будет помещать в ней перевернутые иллюстрации, утверждая что ему и так все видно, а остальные могут "идти лесом".

По топику: поздравляю с запуском. А что стало с предыдущим аквариумом? Почему поставили FZN, а не стали покупать Миллениум-2000, как хотели? Как прошла борьба с Айптазией? Всего доброго.

 

Андрей.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...