Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
konrod300

Что это???

Рекомендуемые сообщения

Фото 1. Что то поедает живые камни, посидит на одном месте и остается белое место как будто сгрызло верхнюю часть камня, я уже одну такую выкинул, а вчера еще одну нашел, что мне с ней делать???

 

Фото 2.Купил живой камень, а том червечки какие то тонкие и длинные и еще они какие то трубки смастерили из коралловой крошки на выходи из отверстий где живут. С ними что делать?

 

Фото 3. Камень стал окраску менять как будто на него что то промили( заметил когда купил новые камни и поставил кусочик зеленого коралла наверх). Камни были красиво сиреневинькие, а теперь линяют как будто.камни эти были на дне о теперь посередине-может свет??? Светильник Т5 2 синие ,1- 10k Day,1-Reef White 15k-пурпурного цвета слегка, дает красивый синеватый оттенок+ светлее, чем старая 10к Day. Камни переставил и лампу Reef White 15k поставил одновременно

 

Фото 4 горка выглядит примерко так пока( стройка идет, камней не хватает),А вот еще купил "купил домик для немо" , а он у меня каждый раз переезжает кудато, сначало он был на камне когда я еего купил- поставил в левый угол, утром этот "домик" уже в правом углу и тд , сегодня уже посерединею Когда же он место найдет???

 

Фото 4 расположениу

 

Прошу совета ,так как я в море не очень соображаю, а так хочется кусочик океана дома. Есть еще 240 л с дискусами- там проблем нету 4 года живут как у себя на родине, но это не море

post-25235-0-91915100-1359388714_thumb.jpg

post-25235-0-11081100-1359389278_thumb.jpg

post-25235-0-67603100-1359389361_thumb.jpg

post-25235-0-92320900-1359389459_thumb.jpg

post-25235-0-60607900-1359389488_thumb.jpg

post-25235-0-73667000-1359389872_thumb.jpg

post-25235-0-35436700-1359390048_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Домик крабы могу двигать, у меня зрение не очень хорошее, а то что вы ловили цвета какого? и на ощупь как слизь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на макрицу, только она подстраивается под цвет как хамелион и очень твердая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь ошибиться,фото бы в фас,но кажется это хитон,полезная и без обидная животина.Он не камни ест королину,камни сами по себе серые,а красное на них кальциевая водоросль.С трубочками тоже не чего делать не надо,пусть живут.Актиния ищет себе самое благоприятное место,когда найдёт успокоится.Не рановато вы её запустили?Может она по зтому блуждае,что ей параметры не больно подходят.С камнями надо разбираться.А совет нужен по какому вопросу?Ну есть 240 пресного и есть.

 

Ну если похожа на мокрицу тогда точно хитон.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думаю что на фото хитон. Зачем выкидывать не зная что это :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хитон так и есть, нашел с вашей помощю.Трубочники, теперь знаю как они называются оставлю, как и советуете . Актинию наверное красная криветка согнала, она до этого что то в ней искала, я думал со рта что то выташить хочет, а рано я ее запустил или нет, было у меня 60л моря ( начал с него немного камней, криветка и звезда), где то через 7-8 мечяцев переехал в 120литров(01.06.2012). , все переложил и долил воды, но аквариум снова как и в первый раз созревал или как это называется(думал это не произойдет, но увы все прошло как и в первый раз)Параметра воды Нитрат не 1-2 мг, PO4 ~0,024мг , Са 420-470, КН- 9-11(понижается потихоньку) Mg сам не измерял(теста небыло не знал что это важно) в зоомагазине мерию воду 1 раз в месяц магний был 1280

Вроди все подсказали, хотя в камнями еще не разобрался почему цвет меняют. Под нижний камень подстраиваются по цвету или кораллы Porites cylindrica так влияют или попробую камень опять на дно положить. А вот еще на фото 3 коралл слева кравивый был когда купил, но чахнуть стал(помирает вроди) был на дне , поднял наверх вроди оживает, как называется он я не нашел еще, на раз оживает , значит свет любит, на дне значит мало света или если кто знает что за коралл напишите я прочитаю как за ним ухаживать

Изменено пользователем konrod300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка актинию согнать не может.По срокам вроде нормально и объём нормальный.Про коралл трудно сказать по фотке,по крупнее можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где то через 7-8 мечяцев переехал в 120литров(01.06.2012). , все переложил и долил воды, но аквариум снова как и в первый раз созревал или как это называется(думал это не произойдет, но увы все прошло как и в первый раз)Параметра воды Нитрат не 1-2 мг, PO4 ~0,024мг , Са 420-470, КН- 9-11(понижается потихоньку) Mg сам не измерял(теста небыло не знал что это важно) в зоомагазине мерию воду 1 раз в месяц магний был 1280

Вам сейчас магний и кальций не к чему мерить (если соль нормальная и подмены делаете) Вам необходимо мерить: амиак, нитраты, ,нитриты,(в первую очередь); фосфаты, силикаты - если проблемы с запуском затянулись. :cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото коралла сделаю покрупнее, чуть по позже.

 

SOS!!! NO2 -поднялся 0,4( всегда был 0,1-0,2) не пойму почему, 30.01.13 мерел NO2-0,2 все было не плохо, добавил( NetratMinus TeraAqua, никогда в морской аквариум не добавлял) и 31.01.13 в обед сразуNO2 Поднялось до 0,4.Подменил воды 30% (банка 120+30самп) NO2 также 0,4,----- что делать, может это потому что я UV-C не выключил и бактерии подохли , хотя в другими бактериями( вставлю фото) я не выключал UV- C и все быно нормально. Поеду за NO3 тестом и может какую химию купить? Актиния вечером всернулось как ежик- плохо ей , утром развернулась , но видно ей не посебе . как быстро понизить NO2 , что за химию или бактерии купить??? жалко мне моих обитателей такого они еще не видали

post-25235-0-19713000-1359703000_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все к вечеру стало нормально ,Актиния снова распустилась как и была,что было так и непонял.Температуру отпустил опять на 23-24гр было 2 дня 26гр, uv-c включу через пару дней. наварное температура сыграла негативнную роль, прийдется тесты все заного покупать, а то все кончались

Изменено пользователем konrod300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это не могу распознать , выглядит не очень, а было красивое и помочь не могу, потому что не знаю что это, помагите плз

post-25235-0-30116600-1359982070_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему это скелет тубастреи или на край галаксеи ( но у нее полипы меньше). Помочь думаю здесь уже не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему это скелет тубастреи или на край галаксеи ( но у нее полипы меньше). Помочь думаю здесь уже не получится

 

похоже на Galaxea в интернете картинки посмотрел,что с ней стало не знаю, ей сразу что то непонравилось и она заболела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем к сожалению видел оба скелета, может и галаксея. Коралл как я понял достаточно требовательный. Что у вас с ним случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пошукай кого нибудь кораловода рядом, может он отчукрыжит кусочек который выживет. В твоей акве на запуске у него шансов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем к сожалению видел оба скелета, может и галаксея. Коралл как я понял достаточно требовательный. Что у вас с ним случилось?

 

Что с ним не знаю, залез в скелет, я думал все уже помер, а потом заметил маленькие его хвостики , поднял повыше к свету вылазить стал, но все равно , что то с ним не так. Хотя пишут содержать легко, требователен к свету, умеренное течение. Прикреплю фото которое нашел в интернете, очень похож на мой, хотя у меня выглядел на вид получше

post-25235-0-97582000-1360086997_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это галаксея, в содержании как раз не простая. Если она белого цвета соответственно ткани уже сошли и это банально скелет с возможно чуть живыми полипами внутри. Цвет ткани по моему был розоватый, точно не помню, а может и этот уже не здоровый. Она покрылась налетом и потом обнажился скелет. Плюс у нее было несколько мертвых полипов, а соответственно могла быть инфекция.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это галаксея, в содержании как раз не простая. Если она белого цвета соответственно ткани уже сошли и это банально скелет с возможно чуть живыми полипами внутри. Цвет ткани по моему был розоватый, точно не помню, а может и этот уже не здоровый. Она покрылась налетом и потом обнажился скелет. Плюс у нее было несколько мертвых полипов, а соответственно могла быть инфекция.

 

Вы правы между полипами была как бы коричневая пленка, она через пару дней начала слазить, вид коралла стал терять вид, а каким стал Вы уже видели, пойду читать, что можно сделать, причина такого состояния наверное я ее рано себе завел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

галгалаксея может и аклиматься, у меня выжила.

Изменено пользователем barichev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы между полипами была как бы коричневая пленка, она через пару дней начала слазить, вид коралла стал терять вид, а каким стал Вы уже видели, пойду читать, что можно сделать, причина такого состояния наверное я ее рано себе завел

Ситуация один в один, как по первой части так я думаю частично и по второй, а может и только во второй.

В общем как говорил товарищ Саахов - Торопиться не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще вопрос такой, Кауластрея со скелета слазеет, почему, что ей то не нравиться, может я ее тоже рано запустил, хотя жила 3 месяца вроди проблем не было

post-25235-0-50210700-1360574068_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да по фотке вроде не с лазеет,а на оборот распушилась как ей и положено.Вообще это же не эуфилия,она в себя может уйти от плохого самочувствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кагда покупал она поскромнее была,потом она распушилась и как будто отклеилась, я правда не знаю как она крепиться может и приклеивают их, но она сегодня совсем оторвется , что мне с ней делать тогда?

post-25235-0-87713700-1360662972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кагда покупал она поскромнее была,потом она распушилась и как будто отклеилась, я правда не знаю как она крепиться может и приклеивают их, но она сегодня совсем оторвется , что мне с ней делать тогда?

 

Все, отвалилась верхня часть от нижнего скелета,что делать с ней теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...