Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

К маленькой крылатке (Pterois volitans) которая ближайшее время переезжает из 100 литров в 270 (банка рыбная), хочется подобрать кого то в комапанию. Хотелось бы завести еще и радиату (Pterois radiata) если не подерутся. И вот хочется кого нить яркого, но что бы небыл сожран, заколот, чтоб не обижал крылаток и подходил для 270 литров. Еще желательно чтобы небыл очень привередливым к условиям содержания и кормления. Вобщем не хочется делать глупостей. Кое где встречается информация по теме, но конкретных ответов я не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Атласе Dr.Burgess`а указано, что Pterois volitans нужно 400л, а Pterois radiata - 200л. А вы хотите их вместе в 270л :tuplu: . Не тесновато ли им будет? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сам лично видел аквас у Kazumoto литров на 300 с тремя процветающими Pterois volitans. Причем рыбы не маленькие.

Но как то хотся разнообразить аквариум разными рыбами. А от крылаток я просто обалдеваю, а по сему отказатся немогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в 250 сидят Pterois radiata и голубой хирург, скоро досажу желтого пинцета. Не стоит сажать мелких рыб. Мне кажется, что если посадите, кого нибудь из губанов тоже проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...