Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Купил значится пузырек, привез, посадил на хорошее, с моей точки зрения место, и актинька раскрылась... надулась и стала радовать. а ночью сбежала с места куда я ее определил. бросила камешек на котором приехала.. и скрылась в темном гроте, в котором до этого ночевала хризиптера. 2 дня там сидела, а через 2 дня начала вылезать по чуть чуть, но сидит в пещере основной массой. Сверху, надо сказать, по камню поливает струя возврата с сампа. отключил временно самп, чтобы она могла вылезти полностью (думаю что поток воды должен был мешать пузырьку вылезти)...

 

как мне убедить ее сидеть там где мне хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак и не нужно терроризировать животину. Она сама найдет себе место (Влияет многие факторы, например направление света, течение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актинию очень сложно усадить там где именно самому хочется, у меня краснотелая месяц лазила по аквариуму никак не прикрепившись, посадил в мелкий, песка достаточно но не садится.. надоела уже чесн слово. еще есть мелкая пузырчатая, вот ее я где садил там она и сидела. они оч разные все бывают.кто лазиет кто нет. просто на том месте где ее посадите создать желательно среднее течение и свет. и чтоб вокруг нее было укрытие. чтоб она не чувствовала себя там не защищенной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется я так и сделал.. сидела на камне рядом с большим камнем под несильным течением.. но уползла в темноту, где нет течения. сейчас при отключенном сампе она выползла наружу, но, думаю, как только я включу самп, актинька свалит обратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии необходимо что бы нога была в какой нибудь полости.Принуждать сидеть её на месте где вы хотите бесполезно!Включайте самп,она сама себе место найдёт.Мои две красные сидят под сливом в 1000 л. и не чего,их аж сдувало сначало,пришлось немного сдвинуть слив,что бы не прямое течение на них попадало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...