Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Все переезжают в большие обьемы,а я переехал из 700л в 48л.

Итак банка Resun Dms-400T5 ,комплектация стандартная,кто не знает;48 литров,четыре лампы Т5,диоды синии для ночной подсветки и два вентелятора - все это в крышке.Также баночка имеет в заднем отсеке помпу и наполнители ввиде керамики и биошаров.

И так что имеем:

Живой песок 9кг

Живые камни около 6кг

Клоуны полинусы 2 шт.

Дасцилы 2 домино и 2 матроса(не хотел сажать,но так вышло)

Актиния зеленая пузырек

Политоя одна зеленая,другая голубая

Зоантусы четырех окрасов

Клава малюсенкий кусочек

Актинодискусы красные и зеленые

Синулярия фражик

Ну вот вроде все.

В планах конечно обоготить живностью свой миник,переделать крышку(сделать разводку на свет,а то все освещение питается от одного шнура)может кто делал?что подскажет,ну и не знаю вроде пенник на него есть,тоже можно поставить.

Вот фотка "Первый день жизни миника"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет конечно нужно переделать, ибо совсем не ахти((

А почему из 700 переехали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же на данный момент такой же Resun, свет штатный примерно несколько месяцев назад, как заменил на светодиоды. Результат - мягкота стала более компактной, не вытягивается, как было до этого с зоантусами и с клавулярией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, коллега.Красота конешн, свет не ахти, мне сначало норм казалось, со временем понял что неоч, но не знаю как переделать) я тоже переехал правда не с такого большого объема, на миник.) но вот циано захватило. заказал Red Slime Remover. жду. если поставите пеник, прошу показать как у вас получилось. я купил Resun sk300 для него.пока не знаю как поставить да и не замарачиваюсь, но все равно стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же на данный момент такой же Resun, свет штатный примерно несколько месяцев назад, как заменил на светодиоды. Результат - мягкота стала более компактной, не вытягивается, как было до этого с зоантусами и с клавулярией.

Т.е им не понравился новый свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот, когда света мало кораллы мягкие вытягиваются к нему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот, когда света мало кораллы мягкие вытягиваются к нему

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точнее говоря была аква на 700л полтора года назад,но в связи с частыми поездками в Москву по работе пришлось все разобрать,но море берет свое - наверное болезнь.Вот обзавелся минисистемой и очень этому рад.И командировок уже не стало.

Фотка конечно не ахти какая вышла,никогда не умел фоткать,но свет очень даже приемлим и диоды встроенные не плохо подсвечивают.Вот то,что одна розетка на все это конечно не очень хорошо.

За сутки произошла смена власти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию сперва занял дасцил домино,сидел в ней и не пускал никого,но после самоотверженных атак клоуна крепость дасцила была взята,как и полагается в природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати диодная подсветка (луна), там очень яркая, я например делал на ней притенение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночник не плохой,интересно при нем наблюдать.А тумба штатная под него тоже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тумба штатная под него тоже есть?

Мне под заказ делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветстую :))С запуском миника:))

У меня такой же аквариум свет недавно мне помогли переделать,кораллы отреагировали положительно сразу!!Как и писали выше перестали вытягиваться и приобрели красивые краски:))Так что лучше переделать,тем более крышка очень удобна для переделки-глубокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может покажешь фотку,если есть,как приладили диоды.А сколько поставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да на ночь их многовато. лучше оставить 3 лампочки етих.

 

а скок ват желательно в таком аквариуме? не 1 ват на литр расчет? а по ширине ? у меня например с вытеснением камней 36 литров получилось, там 32 ватта. почти хватает, или это глупо?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

круто, ето какие лампочки? скок ват в общем? половина белых половина синих или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для ночного света действительно ярко.Я его использую как утро и вечер,а на ночь отключаю,а днем две лампы включаю,а еще две пока нет.И еще мне кажется,что когда горят все лампы,вентеляторы не справляются с повышением температуры.Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для ночного света действительно ярко.Я его использую как утро и вечер,а на ночь отключаю,а днем две лампы включаю,а еще две пока нет.И еще мне кажется,что когда горят все лампы,вентеляторы не справляются с повышением температуры.Что скажете?

это всетаки зависит от места где он стоит. у меня кулер етот сейчас даже не включен и температура норм, но вот думаю летом в жару точно несправится, надо будет второй какнибуть придумывать на воду спереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

течения вот мне кажется от штатной помпы не достаточно... совсем чуть все колыхается, ну капельку колыхается можно сказать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоят: (CREE XP-E Blue LED - 3шт., Cree XP-G Cool - 2шт., Cree XP-G нейтральный белый - 1шт., CREE XT-E Royal Blue LED - 6шт.) и не диммир. Mean Well LPC-35-700 - 2шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

течения вот мне кажется от штатной помпы не достаточно... совсем чуть все колыхается, ну капельку колыхается можно сказать..

Я например сразу заменил на Hydor PICO EVOLUTION 1200, размером меньше штатной, тихая и производительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да думаю,что помпу со временем надо заменить,пока животных мало и не выросли вроде дует не плохо,а потом с ростом возможно появятся трудности с обдувом.Пока все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я например сразу заменил на Hydor PICO EVOLUTION 1200, размером меньше штатной, тихая и производительная.

спасибо, тож поменяю. а там регулируется поток? чет не совсем понимаю по фото ее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а там регулируется поток?

Регулируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...