Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Совершенно случайно... ( по ТВ упомянули) ...я вспомнила, что и правда..кораллы..это не только...украшение наших аквариумов.... :)

 

Коралловые бусы - настоящая классика женских ювелирных украшений. Помимо этого коралл традиционно используется в виде вставок для браслетов, брошей, кулонов, серег. В прошлом им часто украшали шкатулки и посуду. Очень популярные в старину камеи из кораллов можно встретить в продаже и в наши дни.

 

Благородный коралл (красный коралл): Corallium rubrum

 

Благородный коралл, или красный коралл (латинское Corallium rubrum) это вид коралловых полипов из отряда роговых кораллов (Gorgonacea). Окрашен органическим пигментом в красный или розовый, изредка голубой и чёрный цвета. Цвет коралла зависит от содержания органического вещества, освещенности и примесей, захваченных в процессе роста.

 

Обитает на глубине 10200 метров в Средиземном море (у берегов Италии, Алжира, Туниса, Марокко), Красном море, у берегов Японии, Малайзии, Австралии, в районе Гавайских островов. Он образует разветвлённые колонии, прочно прикрепляющиеся к скалистому грунту. Полипы белые, снабжены венчиком из 8 перистых щупалец. Красные кораллы имеют форму маленьких безлистных кустарников и могут вырастать до метра в высоту.

 

Кораллы добывают из моря обычно ныряльщики и водолазы, используя сачки, грабли. Промышляют их в течение шести весенне-летних месяцев, с наступлением бурь работа прекращается.

 

post-27070-0-01371400-1359220951_thumb.jpgpost-27070-0-08489800-1359221017_thumb.jpgpost-27070-0-74322500-1359221019_thumb.jpg

 

 

Как любители этой красоты в своих аквариумах..относятся к изделиям из них...и имеют ли в своём обиходе ??

Честно ....я почему-то ОЧЕНЬ захотела..настоящие...красивые коралловые бусы....да и не только.... Это кощунство??? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, деФки... нам бы только на себя надеть )))))

4ceca0ed14df.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота... :) У меня вот нет ещё, но обязательно прогуляюсь по магазинам в ближайшее время... :rolleyes:

Я читала, что очень много подделок.....Интересно.... как же отличить настоящие от ......... :glare:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Но коралл как и жемчуг "живые" ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь наши кораллы для украшений не годятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле "наши" ???

 

Не знаю. Но коралл как и жемчуг "живые" ...

http://luricknet.com/coral/?SECTION_ID=368&ELEMENT_ID=6932 может по тому и смотрятся вместе... :rolleyes:

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле "наши" ???

 

В аквариумах не содержат такие караллы из которых делают украшения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот приобрела по случаю.... :))

post-27070-0-48586100-1360606160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного по теме. Как и в случае с жемчугом и многими самоцветными камнями, высокая стоимость натуральных кораллов приводит к большому количеству разных подделок. Самый простой вариант это пластмасса красного или оранжевого цвета, но её можно отличить даже внешне. (легкость, цвет однородный / не натуральный)

Чаще всего может быть прессованный коралл — спрессованный и прокрашенный под цвет благородного коралла порошок кальцита. Часто простые белые кораллы облагораживают — прокрашивают в благородные розовые, оранжевые и красные цвета. Бывает, что продаются поддельные кораллы из кварцита. (Кварцит - холодный камень. Коралл же на ощупь чем-то напоминает янтарь. На срезах, там где просверлено отверстие для нити, у кварцита сероватая, каменная текстура, а коралл одинаково лоснится везде.)

Внешне отличить имитацию достаточно сложно, потому что она обладает естественным цветом и схожими с оригиналом физическими свойствами. Отличительным признаком природных кораллов является характерный сетчатый рисунок. На фальшивом минерале его, соответственно, нет.

По фоткам конечно сложно, что то сказать, но скорее всего красный комплект - имитация коралла.

Сам работаю в ювелирной отрасли :1486:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала как настоящий, легким бы никак не назвала. Зато теперь такое приятное ощущение подделки ... мммм, Мнение специалиста просто окрыляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала как настоящий, легким бы никак не назвала. Зато теперь такое приятное ощущение подделки ... мммм, Мнение специалиста просто окрыляет...

не хотел вас расстраивать, но это только мое предположение :) К сожалению в ювелирном бизнесе так часто бывает..( Камни полудрагоценные многие облагораживают (подкрашивают) Сам когда то много чего не знал, некоторые вещи вообще сильно удивили! :O

Хотите натуральные и качественные кораллы, нужно ехать на юг Италии. В наших ювелирных магазинах за частую имитация, может пускай и хорошо сделанная. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на розовых бусах (кстати...в реале цвет несколько нежнее и приятней..не такой контраст в оттенке)...присутствуют тёмные точки...даже неровности я бы сказала...не знаю о чём это говорит..наверно о том, что это не пластмасса...но может что-то прессованное... :)) Визуально это картину сильно не портит..... :)

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.. :)) Визуально это картину сильно не портит..... :)

Согласен! :) Главное, чтобы вам нравилось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это в том случае...если он настоящий... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня это как скелет любимой кошки на шее носить:( Не могу. Жемчуг, правда, пока могу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда восхищалась коралловыми бусами.! Кто то возможно знает хорошие магазины в Москве. Можно интернет-магазин. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда восхищалась коралловыми бусами.! Кто то возможно знает хорошие магазины в Москве. Можно интернет-магазин. Заранее спасибо!

На ВДНХ три раза в год проводится ярмарка " Самоцветный развал". По ассортименту и ценам ни один магазин не сравнится. Попробуйте наведаться.

Изменено пользователем yuri926 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

32ad2deaf37d.jpg

 

Здравствуйте. Очень хочется найти похожие, коралловые бусы. Может, кто то подскажет хороший магазин???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Очень хочется найти похожие, коралловые бусы. Может, кто то подскажет хороший магазин???

 

Галерея Самоцветов, большой выбор изделий как ювелирных так и сувенирных, девочки консультанты профи ....много украшений дизайнерских и ручной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купить коралловые бусы легко в интернет-магазинах. Я предпочитаю именно коралловые бусы любым другим.

Изменено пользователем tata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

классные бусы. мне очень нравятся, здорово смотрят сразу мысли о море нагоняют))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...