Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Стали активно расти водоросли, аквариуму 3 нед, свет 12 часов. Из живности улитка турбо, отшельник и ксения. Планирую добавить еще улиток (стомател и трохусов), пока никто не продают а в магазине только большие поетому и купил только 1 турбу. Посоветуйте пожалуйсто советом, химию не очень хочу применять.

post-26642-0-18048200-1359209118_thumb.jpg

post-26642-0-35125400-1359209124_thumb.jpg

post-26642-0-72771800-1359209129_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас аквариум зреет,наберитесь терпения.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит сейчас подсаживать трохусов и стамотел или других улиток, креветок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улиток можно и нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую уменьшить световой день до 7-8 часов...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А химию лить бесполезно,после окончания её действия получите то же самое.У вас нормальный процесс созревания,не надо делать не каких резких движений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улиток нужно побольше и отшельников!

Они быстро всё это сожрут!!!

А в перспективе какого нибудь хирурга....и будет у вас всё чисто и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улиток подсадить это надо, а вот с отшельниками как бы проблем не огребли. Во первых у меня отшельники двух трохусов убили, домик им потребовался побольше. Во вторых начали переворачивать, двигать, особенно что на песку находилось, пришлось отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это же не нитка, вполне себе высшие водоросли. Пусть растут, лишнее выкинете позже. А световой день для такого возраста действительно очень большой, первые месяцы лучше 4, потом 6 часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера посадил двух мебольших турбо 2шт и Cerith Snails 4шт. Световой день с сегодняшнего дня уменьшаю до 5 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня когда была вспышка водорослей таких же зеленых, купил улиток водорослеедов. съели за пару дней всё что было. очень помогли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня когда была вспышка водорослей таких же зеленых, купил улиток водорослеедов. съели за пару дней всё что было. очень помогли)

 

Очень надеюсь что мои улитки все съедят. Только захотел кораллы добавлять, так сразу полезла зелень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сразу добавил жесткие две веточки и клавулярию, спустя неделю после запуска. и все норм живут распущеные красивые.) правда запуск был с 1/3 частью воды из под устоявшегося аквариума и неделю биостартер добавлял, добавки с бактериями там специальными ускоряет запуск. потом посадил рыб воих.актинии отлично живут.

 

правда у меня сейчас вспышка циано а не зеленых. справлюсь средством Red Slime remover когда кулю в аква лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как реагируют беспы и всякая живность на Ред Слим?

 

С уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как реагируют беспы и всякая живность на Ред Слим?

 

С уважением,

Извините поздно ответил.давно не заходил. Использовал по инструкции. Сделал все как надо очень удачно очистился аквариум от циано все сверкало, грунт чистый. Беспозвоночные жили как живут, не чувствуют думаю этого средства они ну эт если увеличить аэрацию. все живи здоровы, никак не влияет на их жизнь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

правда у меня сейчас вспышка циано а не зеленых. справлюсь средством Red Slime remover когда кулю в аква лого.

 

Дайте полное название Red Slime remover или ссылку, а то по поиску не могу найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отшельников надо синих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...