Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня господа моряки имея стаж более 5 лет с пресняком решилсо наконец на морсквую акву для этого выбрал ferplast dubai 120 240 литровую банку, если можно укажите минимум оборудования для функционирования планируется кораллы актинии пара рыбех,самп обязателен? как он выглядит для моря? И еще вопросик обязательно пускаться на листилировке? Всем заранее спасибо за ответы:-D

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп не обязателен,пенник делтек мсе600,канистровый фильтр туда положите уголь и антифос ну и пару помп течения.) свет мг+т5 или просто т5 штук6,8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы самп таки поставил и туда сунул бы всё оборудование и всякие угли и антифосы тоже, и аква лучше смотрится и объём дополнительный, и есть куда сгрузить нежелательных жильцов ежели что. Самп ставьте самый простой из 3-х секций, тут на форуме есть специальный раздел про сампы почитайте. Тогда и пенник туда любой можете ставить, я себе поставил такой http://www.boyuaquarium.com/en_ArticleShow.asp?ArticleID=444 (тот же Серовский скиммер, брал через ебэй обошлось в 40 баков ) свет можно и МГ с Т5 но тогда готовьтесь менять лампы каждые полгода, а стоят они не сопливо, лучше ЛЕД. ИМХО

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

vibe, Вы сумели зарегистрироваться на самом "противном" аквариумном форуме. Значит читать умеете - читайте в течение хотя бы 3-х месяцев все темы!

Я здесь вопросы не задаю, т.к. на все мои вопросы ответы есть в поиске.

Вам никто разжевывать здесь не будет прописные истины.

Море - это время и усидчивость! Дерзайте.

 

Есть еще соседний форум, там "апломбофлагманов" нет :)

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)
  • Downvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы господа мореплаватели.......итак пока я остановился на следующем банка будет ferplast dubai 120 240 литров,хорошая качественная баночка добротная и на моя и й вкус симпатичная,далее канистровый ехейм среднинький,пара помп на 2500-3000 литров,скимер мсе 600 хороший но дорого дабы бюджет пока 50к всего((( поэтому присмотрелся к TMC V2 SKIM 800 вроде тоже ничего пачка соли ред сиа 25 кг на 750 литров с запасом,песок живой под вопросом думаю лучше кг 15 жк купить....ну и ждать пока баланс устаканиться...сампа скорее всего не будет т к не особо понимаю конструкцию да и протечек опасаюсь опыт уже был(((( я и внешникам не доверяю если честно но видимо в море без них никак, хотел узнать может кто знает недорогие интернет аква магазины с доставкой сам из тулы до москвы 2 часа просто не думаю что на птичке на садоводе цены дешевые сам не раз там был и убеждался в этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно купить Б/У пеник Делтек мсе 600 у него есть секция под адсорбент,и отказаться от канистры.Если никак без канистры то тогда старую модель Эхейм 2213 класик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не спешите на барахолке бывает продают мсе600 и канистры тоже тот же песок и камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На барахолке вроле в дар каг бэ все отдают)))))не факт чтопоявиться как считаете на птичке есть смысл оборудование братьили лучше в интернет магазине не знаю правда в каком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп всё же лучше завести. Всё оборудование будет в нём, и аква лучше смотрится, и вс лучае чего отсадник. А с внешником конечно можно начать, только выбирайте такой в котором ось помпы не из стали и шурупы которыми свинчено внутри тоже..

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примите во внимание (замечу что это моё мнение!) - Чем меньше месть (мусоросборников) где может собираться мусор - тем лучше.

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял ЧТО Вы называете мусоросборником...cамп что-ли? :(

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку!

 

Если нельзя ссылки - значит вкратце - Мусоросборником называю те вещи которые могут накапливать мусор.

 

с ув. Vladec.

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мусоросборником называю те вещи которые могут накапливать мусор.

с ув. Vladec.

 

Так сам аквариум тоже может накапливать мусор ... да и накапливает...так что вы уж определитесь со своей терминологией.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где по Вашему мнению может собираться мусор?

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На барахолке вроле в дар каг бэ все отдают)))))не факт чтопоявиться как считаете на птичке есть смысл оборудование братьили лучше в интернет магазине не знаю правда в каком

На птичке по морю брать я бы ничего не стал, да и выбор там небольшой по оборудованию. В магазине - дорого. В свое время брал многое на барахолке или заказывал у местных мастеров. Выходит на порядок дешевле. Ну или заказать из-за "бугра" по инету.

 

Где по Вашему мнению может собираться мусор?

Уважаемый, давайте не будем флудить не по делу.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...