Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Не могу не согласиться с Billy .... И наверное пока сама не попробую...не успокоюсь.... :)) Осталось только аквариума побольше дождаться....и заказать ЖК.

А отлов он такой...я помню хризептеру пыталась поймать...в 30 литрах...не поймала :ph34r:

 

Далеко забралась... :unsure: ? Да вроде не очень..пара тройка границ..и оппачки... :)):)) :)) дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот когда перерастаеш этот период и начинаешь заниматься благороднейшими кораллами ЛПС и СПС

я думаю к тому времени...все нелегалы уже пойманы....ибо мне кажется не все любители кораллов могут себе позволить быстрый переход на благороднейшие..... Дабы нужен опыт....и как Вы правильно сказали...не самое дешевое удовольствие.... да поди поищи ещё...красоту эту.... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассуждения у вас правильные,вы рассуждаете как и все новички.Ведь волшебное слово,ХАЛЯВА,действует магически,а вдруг у меня вылезет что то такое чего не у кого нет.Это всё прекрасно работает пока содержишь мягкоту ,сожрали коралл,пошёл купил новый,не очень жалко что то коричневое,да и цены не больно кусаются.А вот когда перерастаеш этот период и начинаешь заниматься благороднейшими кораллами ЛПС и СПС,то мнение о запуске на ЖК меняется полностью на противоположное.Появляется мнение о том,что ЖК должны лежать только в сампе.А то встаёшь с утра и видишь как один из ЛПСов (за которым ты гонялся пол года) краб почикал на винегрет мало приятного,не говоря о кругленькой сумме.Но через это мне кажется должны все пройти,вспоминая о своей радости когда что то появлялось на ЖК не запланированное.

И при чём здесь халява? Если вы внимательно читали мой пост "запускаться" было написано, значит для новичков рекомендация. Никто не заставляет вас в выверенный до мулюметра аквас в который вбиты годы труда, страданий познания, с коллекционными кораллами сувать непередержанные камни. Если уж вы вышли на такой уровень что заводите себе что-то редкое то наверняка будете иметь и аквас для карантина, иначе вы просто безответственный любитель обрекающий редкие экземпляры на ещё большую редкость. а уж "благороднейшие" или нет это всего лишь мода которая приходит или уходит. Завтра станет благороднейшим содержать акву забитую стадом злющих червей или голожаберников для которых в отдельной акве будут выращивать ваших "благородных" в качестве обыкновенного корма. У вас же не вызывает удивления когда кормят хищников гуппёшками или чёрной молли лира? А ведь в своё время ох какие они были благородные.

 

Яркой иллюстрацией к моим словам может наверное служить тема на этом форуме про отшельника. Это вообще за рамками моего понимания, но не могу всё равно не согласится с автором той темы что: что интересно одному, другому абсолютно пофигу. А вбивать новичку стандарты и штампы, который может вдруг откроет для себя и для всех нас совсем новый тип аквы не с поднадоевшими уже штампами не стоит. В море живёт бессчисленное множество интересных организмов, а мы сузили его до штампа если совсем упростить- коралл-актиния-клоун.

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)
  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший пост. Мне понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Билли,если вы читали то что я написал,то должны были понять что я то же с этого когда то начинал и думаю все через это должны пройти,а в бивать в чьи то головы что то у меня и в мыслях не было.Я просто описал в кратце почему запускаются на ЖК и почему на СРК.Новички должны знать почему запускают море по разному и должен быть выбор как запускаться.На счёт приоритетов в морской аквариумистике,так они по моему мнению не менялись с первого аквариума,людям нравится всё красивое,за исключением конечно узкого круга специалистов,ну и некоторых индивидуумов.Все ваши посты которые я читал были не много грубоваты,так что ваши колкости меня совершенно не задевают,а вот вам не много рановато рекомендации выдавать,ведь что бы их выдавать надо пройти всё самому,а меня берут сомнения что вы на СРК запускались,Я например ещё не запускался,хотя следующая банка точно на СРК будет.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря Вы обиделись....по моему там ничего личного...сколько людей..столько мнений... :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Yellow. Я не пытался вас обидеть ни сейчас ни ранее. Просто указал на то что ваши рекомендации заточены на получение в результате устоявшегося штампа- корал-актиния-клоун. Может стоит оставлять поболее свободы новичку в выборе цели?

 

А насчёт красоты, возьмём как самый простой пример, голожаберники со своими немыслимыми формами и невообразимыми кислотными расцветками не могут не очаровывать большую массу людей. Да мало ли причудливых прекрасно окрашенных животных в море-окияне.

 

А теперь оглянитесь вокруг и скажите сколько акв тут с чем то иным кроме как тропические кораллы+рыба, да и те же рыбы наперечёт по видам дабы кораллам не дай бог не навредить))). Время когда даже мягкие кораллы это было непостижимо круто прошло, современный уровень знаний по морской акве и соответсвующая техника при определённой старательности позволяют добиться результата с любыми кораллами и получить этот результат в среднем как у всех. Знания и техника дошли до того что миники стали модой, и теперь сплошь и рядом (спасибо Льву))) А ведь до его эксперимента это являлось немыслимым, каких-то 10 лет назад аква менее 200 литров если вы помните считалась кощунством, в лучшем случае на вас как на больного могли посмотреть. Или повторюсь, вон чел просто напросто отдал на поток и растерзание прекрасную акву с кораллами монструозо отшельнику. Это же эпопея. Сколько эмоций позитивных человек получил в итоге. Это же здорово.

 

Наверное стоит относиться к тому что мы привыкли как к обязательной программе у фигуристов, или как к всеобщему среднему образованию, но вольная программа должна быть, пространство для выбора и творчества, иначе аква превращается из увлечения в рутинную работу по уходу за ещё одним домашним электроприбором.

 

Если все вокруг едят только халву это не значит что она самое вкусное на свете, просто они не в курсе вкуса шербета или пахлавы. Или пива наконец :) Так что мир дружба жвачка. В конце концов одно дело делаем. Давайте я буду плохой следователь, а вы хороший)

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не кто и не обиделся.И голожаберники мне то же нравятся и многие другие не ординарные создания,но пока не решаюсь содержать их,т. к. боюсь не смогу пока создать условия для более менее сносного их содержания.А вот акву на съедение отшелу я б не дал,сейчас у меня один из отшельников у трахофилии на баловался воровать еду,приходится его в тюрьму сажать на ночь когда кормлю.Честно не читал про отшельника. И выше опять же повторюсь писал,что через ЖК должны пройти все начинающие аквариумисты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...