Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
SerGP

Мое первое море на 180 литров

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

История думаю не новая. Собрал аквариумный комплекс под пресный, а в итоге запустил море :) . Это мой первый опыт содержания морского аквариума.

В итоге имеем: Банка 182 литра (900*450*450), Свет sun sun 950c мг150вт, т5 2*39 (мг 10000к, т5 10000к т5 20000к), Внешний фильтр jbl e900, Помпа течения AquaEl ReefCirculator 10000, Грелка tetra 150вт

Планируется:

Из оборудования: поставить пенник внутренний

Из живности: не сильно требовательная мягкота и небольшое количество рыб.

 

Вопросы которые сейчас уже в голове есть:

1) На сколько жизнеспособен этот проект?

2) Какой пенник посоветуете поставить? Желательно что бы был черный или прозрачный, чтобы в глаза не сильно бросался.

 

Аквариум запущен около 2 недель назад.

post-26865-0-35843700-1358969863_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здорова земеля.

красивый дисплей.

надо городить фильтрацию вне.

 

гуру может подскажут, вдруг есть варианты на гибких шлангах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проект нормальный. Пенник смотрите навесной, что-то типа Дельтека 600. Не надо внутренний, место сожрет и некрасиво это. Задумайтесь над внутренним течением. Что-то надо с этим делать, в море - обязательно интенсивное течение внутри аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит сейчас Помпа течения AquaEl ReefCirculator 10000, ее одной мало? Навесной пенник не хотел так как протечек боюсь (не первый этаж и плюс паркет) и как навесной оставлять на время отпуска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дельтек отличный пенник, и если внутрь не запихивать ничего лишнего он не протечет - конструкция исключает протечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала тоже искал навесные пенники, но не раз натыкался что люди делаю отверстия в сборнике пены и выводят трубки в ведро чтобы не было протечек. Из за этого чтобы ничего не городить и обезопаситься задумался о внутреннем пеннике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала тоже искал навесные пенники, но не раз натыкался что люди делаю отверстия в сборнике пены и выводят трубки в ведро чтобы не было протечек. Из за этого чтобы ничего не городить и обезопаситься задумался о внутреннем пеннике

 

Если вопрос протечек скиммата, то внутренний когда наполнится потечет в аквариум если не следить за ним, что не есть хорошо. Поэтому я лично тоже склоняюсь к навесному Дельтеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Присмотрюсь к навесному Дельтеку.

Еще вопрос по свету, сейчас мг150вт, т5 2*39 (мг 10000к, т5 10000к т5 20000к), думаю поменять немного цветность.

Сделать так (мг 10000к, т5 18000к т5 20000к) лучше будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите внутренний Ferplast Blueskimmer 550. 180 л потянет без проблем. Серый, обрастает каролиной, не дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разная температура мг используется на разных стадиях созревания аквариума и влияет на рост и окраску, покопайте в этом направлении. Не помню точно, но по моему при 10 кораллы лучше растут а при 20 лучше окрашиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите внутренний Ferplast Blueskimmer 550. 180 л потянет без проблем. Серый, обрастает каролиной, не дорогой.

Посмотрел, цена 5500р приятней чем на Дельтек 12000р, но как в работе он? порою отзывы о нем, а может кто тем или другим пользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Посмотрите внутренний Ferplast Blueskimmer 550. 180 л потянет без проблем. Серый, обрастает каролиной, не дорогой.

а про этот что-то сказать можете

 

Red Sea Турбо Prizm 400

 

post-27095-0-54690100-1359185050_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, цена 5500р приятней чем на Дельтек 12000р, но как в работе он?

 

Я им пользовался. У меня тянул 300 л на начальном этапе. Уверен, тянул бы и сейчас, но жажда перемен...

С Дельтеком не знаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я им пользовался. У меня тянул 300 л на начальном этапе. Уверен, тянул бы и сейчас, но жажда перемен...

С Дельтеком не знаком.

Пену хорошо гнал? Как он по шуму? Удобно мыть его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один вопрос появился чем убирать поверхностную пленку и плюсом чтобы можно туда было закладывать синтепон на некоторое время (убирать взвесь)? Пенник это выполнять сможет? Или придется купить насадку на внешний фильтр что то вроде Поверхностный скииммер JBL TopClean?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, цена 5500р приятней чем на Дельтек 12000р, но как в работе он? порою отзывы о нем, а может кто тем или другим пользовался?

Берите Дельтек 600, пенник одна из основных составляющих МА, а скупой как известно платит дважды.... Лучше с экономьте на чем то другом :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищу Дельтек 600 б/у или поищу новый где подешевле заказать можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делтек 500 внутрений пеник ставится в аквариум или в самп.

Делтек мсе 600 навесной вешается на бортик аквариума,имеет секцию под Адсорбенты,да и не лишние 4 литра воды в нем.

На вход можно приделать сбор бактериальной пленки с поверхности воды.

У меня вот такая висела на пенике

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/24_301/products_id/23420/products_quantity/2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Red sea prizm вещ просто супер!, пену гонит зачетно, но шумноват, в спалне не поставиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Red sea prizm вещ просто супер!, пену гонит зачетно, но шумноват, в спалне не поставиш.

 

реально какой объем ему можно доверить?

там помпа ведь 650 лч если я не путаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак получается на данный момент 3 претендента:

 

Red sea prizm 400 - 5500р

Ferplast Blueskimmer 550 - 5500р

Дельтек 600 - 12000р

Думаю......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня red sea prizm 400 со стаканом ) пену гонит хорошо. По сравнении с дельтек, компактнее в 2 раза)

Изменено пользователем бабушка бэтмен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

 

Туезе еще качественые делает..

 

Добрый день,

 

Туезе еще качественые делает..

Тунзе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...