Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не могу сбить нитраты, химия не помогает, делал 50 % подмены воды, нет результатов, у меня аква 100 литров с одним пенником, что мне нужно сделать , может подключить нитратный фильтр и возможно ли вообще на мою акву если нет сампа, или подмены делать каждые 2 дня ? и нитчатка прет ужасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте методом Водки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в110л аквасе денитратор снизил уровень нитратов с 50 до 5 за 2,5 недели, потом нитраты тестом не определялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если пользуешься канистровым фильтром, подключи на выход Phosban reaktor ну или любой другой, заполни его bioplastic,biopelets и тд, что найдешь по месту, затем наблюдай, начнется бактериальная вспышка, но не пугайся за три четыре дня уйдет мутная вода,а после этого начьнет падать уровень нитратов, я если честно сначала не поверил в эту ерунду и забыл уже за этот реактор,и только через месяц начался весь процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, не могу сбить нитраты, химия не помогает, делал 50 % подмены воды, нет результатов, у меня аква 100 литров с одним пенником, что мне нужно сделать , может подключить нитратный фильтр и возможно ли вообще на мою акву если нет сампа, или подмены делать каждые 2 дня ? и нитчатка прет ужасно

Никто не сдох? Просифоньте камни, там возможно много дейтрита. Течение увеличьте. Возможно есть застойные зоны. Кормление рыб по минимуму. Ну и еще раз подмены. Пенник какой? На жидкую пену его переведите. И начинайте лить водку с уксусом (сахар бы я не стал добавлять). Сразу не поможет - но со временем все будет хорошо. Какие тесты используете? Население аквы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если пользуешься канистровым фильтром, подключи на выход Phosban reaktor ну или любой другой, заполни его bioplastic,biopelets и тд, что найдешь по месту, затем наблюдай, начнется бактериальная вспышка, но не пугайся за три четыре дня уйдет мутная вода,а после этого начьнет падать уровень нитратов, я если честно сначала не поверил в эту ерунду и забыл уже за этот реактор,и только через месяц начался весь процесс.

 

От канистры может не хватить напора воды, что бы наполнитель закипел. У меня помпа производительностью 1700л/ч не справилась, а 2300л/ч нормально кипятит, даже чуть чуть придушить ее пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас пенник какой? Если он не особо мощный, метод водки не поможет (он не будет справляться с возросшей нагрузкой) Я хотел его сразу предложить но не понял по пеннику. Этим методом нитрат точно уйдет в ноль (сам им пользуюсь согнал с 100 до 0). Из побочных эффект заключается в том, (конкретно у себя заметил и еще слышал такие мнения) что при нулевом нитрате, мягкота может себя плохо чувствовать. Также не забывайте про фосфаты,

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лео, а при таких нитратах, уровень фосфата у Вас какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник bluskimmer550 (ferplast) на 550 литровый аквариум, на нем 2 метки погружения его это может быть и есть его регулировка пены, точно незнаю

 

Лео, а при таких нитратах, уровень фосфата у Вас какой?

нитраты под 100, на фосфаты теста нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормление рыбок 1 раз в 2 дня , один кубик замороженной артемии на 6 рыбок уже в течении месяца, а по поводу метода водки можно использовать медицинский спирт и какой он крепости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще хотел спросить канистровый фильтр что это и как он выглядит, и как он подсоединяется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Используйте обычную водку либо разбавленный спирт. Сорокаградусную водку 60% на 40% обычного 9% уксуса. Начинайте где-то с 3-х мл смеси в день. И постепенно увеличивайте дозу. Не заморачивайтесь вы пеллетсами, это бомба замедленного действия - отключат электроэнергию часа на 3-4 (а то и меньше) и вашей акве придет хана... И не факт что у вас пеллетсы заработают как надо. А пенник то нормально работает? Пену гонит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Используйте обычную водку либо разбавленный спирт. Сорокаградусную водку 60% на 40% обычного 9% уксуса. Начинайте где-то с 3-х мл смеси в день. И постепенно увеличивайте дозу. Не заморачивайтесь вы пеллетсами, это бомба замедленного действия - отключат электроэнергию часа на 3-4 (а то и меньше) и вашей акве придет хана... И не факт что у вас пеллетсы заработают как надо. А пенник то нормально работает? Пену гонит?

 

Пену гонит но мне кажется мало, когда чищу акву видно реакцию пенника т.е. работает , за месяц чашка не набирается, это нормально или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сфоткайте чашку со скимматом,чтобы было понятно что там ( цвет). По идее должна быть жидкость цвета кофе, с характерным запахом. Ести бъет нормальный скиммат, можно водку пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите все таки название пенника то вашего, а то не зная чего да как обсуждаем наполнение неизвестной чаши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник bluskimmer550 (ferplast) на 550 литровый аквариум

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то с фотками не открываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уксус обязательно с водкой мешать? или раздельно можно лить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо никакого уксуса, покрайней мере я не добавлял и люди которые мне этот метод посоветовали тоже просто водкой или спиртом (пол дозы от водки). Возможно с уксусом тоже работает, я не пробовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо никакого уксуса,

 

На сколько я помню, если лить только водку, есть больше шансов со временем получить бактериальную вспышку.

Лить можно вместе, но вот хранить водку с уксусом в смешанном виде долго не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как пенник, нормальный или менять нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я помню, если лить только водку, есть больше шансов со временем получить бактериальную вспышку.

Лить можно вместе, но вот хранить водку с уксусом в смешанном виде долго не стоит.

Я побочных эффектов не заметил, лил как написал выше только водку. Думаю еще и от системы тоже зависит, будет вспышка или нет.

 

а как пенник, нормальный или менять нужно

Возможно на этот вопрос вам в теме про пенники быстрее и точнее ответят. Могу сказать, что по моим ощущениям он схож с джебовским пенником ( мой первый ), он конечно пенил, во скиммал был зеленоватый или темно зеленый максимум, чего явно было не достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я побочных эффектов не заметил, лил как написал выше только водку. Думаю еще и от системы тоже зависит, будет вспышка или нет.

 

Только, вы лили максимум два месяца, а это не срок. Да и нитраты у вас скорее убрала хета, а не водка.

Автору, если в систему не вносить технических изменений, аквариум придётся держать на водке куда больше чем два месяца.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...