Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
TexnoLOG

Какие-то прозрачные триллобиты расплодились

Рекомендуемые сообщения

В больших колличествах расплодились какие-то шустрые насикомые, длинной в районе 3 мм, самая крупная особь.. Бегают ВЕЗДЕ... Подскажите пожалуйста - кто это?

 

post-25496-0-17594500-1358946036_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожи на isopods munnid, безобидные, у меня их тоже было много пока мандаринки не скушали.

Изменено пользователем Алекс М (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Травоядные - это хорошо! у меня травы как раз от души понарасло на запуске.

Алекс М , virtualserge - Спасибо вам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, они гниющей травой питаются, т.е. растительным детритом. Так что я бы не надеялся на сокращение зеленой массы при их появлении... :wink:

Через месяц-другой они пропадут так же внезапно, как и появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

главное - они не вредные в моем только запущенном аквариуме. :) а так - пусть себе пасутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

траву они не едят. они в ней пасутся, что они там ели не знаю, думаю ещё большую мелочь чем они сами какую нибудь ловили. у меня их табуны было на заднем заросшем стекле пока гиббулы не выстригли нафиг всё до зеркального блеска. Не стало леса, не стало и зверюшек этих.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...