Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Отдай на передержку Сарк кому нибудь.

 

Во-первых, я не уверен что он жив-то (просто не хочется подсовывать кому-то в хорошую банку коралл в таком состоянии).

Тем более сейчас другие кораллы чувствуют себя не плохо(показания воды тоже вроде в норме, разве что рН стал 7.8)...Честно пока в раздумьях что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не разлогается,то скорей еще жив чем мертв.

Рн в течение дня опускается,поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не разлогается,то скорей еще жив чем мертв.

Рн в течение дня опускается,поднимается.

 

Понял) Тогда ещё послежу за его состоянием..но мне кажется,что ему уже лучше - пропали явные коричневые бляшки(наросты)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил в Хетаморфе несколько существ, похожих на офиур - имеют центральную часть около 2 мм и щупальца около 2-3 см в диаметре. Видел как с 6 щупальцами, так и с 5-ю, как так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мелкие виды офиуры,количество щупалец у них разное,так как постояно они отрываются.

У меня там в хете живут два вида белые и коричневые(крупнее)

Это полезная живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мелкие виды офиуры,количество щупалец у них разное,так как постояно они отрываются.

У меня там в хете живут два вида белые и коричневые(крупнее)

Это полезная живность.

 

Слав, ну тогда всё понятно) Тогда пускай живут наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть живут,а еще лучше,чтоб размножались.Очень полезные животины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересную деталь заметил, показалась странной....а именно, уже как два дня пересадил пахиклавулярию с песочка на камешек, поначалу вроде всё шло своим чередом она выпустила полипы и всё было хорошо, в аквариуме выключился свет(у меня сейчас укороченный световой день - 7 часов) - полипы убрались, а вот потом ближе к ночи они снова появились.На второй день с утра клавулярия уже бодрствовала до включения света, но вот после обеда(ещё горел весь свет в банке) полипы убрались, и вот сейчас она снова распустилась в ночи.....Может это стресс и всё придёт в норму?.. Посмотрим, но для себя решил это зафиксировать, может кому пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пахиклавулярия живет своей жизнью всегда и очень капризный коралл. После стресса когда привыкнет открывать полипы будет с вкл. света и убирать их после его выкл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пахиклавулярия живет своей жизнью всегда и очень капризный коралл. После стресса когда привыкнет открывать полипы будет с вкл. света и убирать их после его выкл.

 

На что и я надеюсь=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все нормально будет..не переживайте..главное беречь ее от макроводорослей и под течение ее,чтоб колыхалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что сказать, жизнь в аквариуме потихонечку течёт... В камнях обнаружено много маленьких крабиков. Пахиклавулярия так и продолжает жить в своём режиме- как ей заблагорассудится)) Ксения мне кажется меняет немного цвет, хотя может это только кажется) Сарк пока не раскрылся, но что-то с ним явно происходит :glare: ...

Ну наконец вчера вечером появилась новая жительница - тихоокеанская креветка доктор) Она сразу нашла себе убежище в камнях и практически оттуда не выходит (видел её только с утра, когда свет ещё не горел). Нормальное ли это поведение? Так как рыб у нас пока нету, то соответственно я и не кормлю никого - не надо ли чем-то подкармливать креветку?

Ну и фотографии:

 

Проба снять клавулярию при актиниках

post-26967-0-05684000-1360398193_thumb.jpg

 

Улитка кушает)

post-26967-0-68475000-1360398193_thumb.jpg

 

Ксения

post-26967-0-38582500-1360398194_thumb.jpg

 

Обнаружил вот такую звезду

post-26967-0-53266700-1360398195_thumb.jpg

 

На стёклах постоянно ползают вот такие существа

post-26967-0-85592000-1360398194_thumb.jpg

post-26967-0-98449100-1360398195_thumb.jpg

 

Ну и Сарк, которого уже прозваали Надеждой))так как все ждут, что ему станет легче

post-26967-0-04155300-1360398407_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,звезда это Астерина,креветка обвыкнется будет и днем вылазить,можно подкармливать(пару гранул сухого корма)много не давай.

Подселяй живно по немногу(не спеша),Эх тебе бы пеник прикупить Делтек мсе 300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корма пока нету...думаю, если покупать то сразу то которым и рыб кормить буду? Первыми я думаю поселю пару оцелярисов, может через недельку-две...

 

Ну а пенник, как только найду финансы - так и появится точно!

 

только вот мне больше 600 нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корм можно и Тетра для морских рыб прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь купить корм побыстрее. Но надеюсь, что креветка всё же с голода не помрёт за пару тройку дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветос так и не вылазит из своего убежища... :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что это за острые красновато-бурого цвета "водоросль"? Насколько это вредная вещь и что с ней делать...

Извиняйте за плохое качество фото....

post-26967-0-07553300-1360646790_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо водоросли, назрел ещё один вопрос, а именно, на выходных банке будет ровно месяц с момента засолки - планирую первую подмену воды сделать - 10-15 литров. Правильный порыв? Да и ещё, обрастания сильно поубавились, поэтому планирую потихонечку прибавлять световой день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,вот тут смотри что у тебя вылазиет. в низу страницы вебери наш язык(флаг).

http://ru.reeflex.net/

Подмену можешь сделать процентов 10.Свет потихоньку прибавляй минут по 30.

 

вот еще не плохой,

http://www.chucksaddiction.com/hitchhikers.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Слав, поищу их, не нравятся они мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не,нравятся,удали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная неделя подходит к концу, скоро месяц с запуска. Завтра планируется первая подмена воды. Планомерно увеличиваю световой день (+30 мин в сутки).

Водоросли, которые не нравились - прополол, но боюсь могут снова попереть в том же месте. Они оказались достаточно жёсткие!

Креветка по прежнему сидит в засаде и не выходит :ninja: ...До сих пор её ничем не кормил :( ...

Заметил вроде положительную динамику у Саркофитона(по крайней мере я на это надеюсь)

post-26967-0-11230000-1360905437_thumb.jpg

 

Посмотрев на фильтр водопадик, увидел что там образовываются водоросли и налёт. Водоросли образовываются на сетчатых крышечках фильтра там где течение (может получается мини скраббер). До сих пор в одном из его отсеков нежит губка из комплекта. Есть желание промыть фильтр, хотя бы губку?! ..В отсек с боем ЖК залезать не собираюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губку промывай раз в 2-3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, заменено 10 литров воды. Губка промыта. И заселены новые жильцы - пара оцеллярисов)

Креветка выбегает из убежища как только начинается трапеза у рыб))

 

post-26967-0-62869200-1361093047_thumb.jpg

 

post-26967-0-49881800-1361093048_thumb.jpg

 

Ну и общий вид

post-26967-0-41211600-1361093049_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...