Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Сергей, O.-A.

Зрелище не для слабонервных

Рекомендуемые сообщения

супер!

 

я болел за осьминога :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оператором был я (шутка) :) .

А я был осьминогом. Хорошо поел... (тоже шутка) :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

щелкаю по изображению на странице, но ничего не происходит....((((

как этот ролик загрузить на комп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вроде, автоматом ролик запускается.

 

Вот уж не думал, что у акулы такая слабая "тяга к жизни" - совершенно не сопротивляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что проверил, линк до сих пор рабочий, ролик запускается практически сразу.

Самвел, я так понимаю, для Вас эта тема сейчас особенно актуальна :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Самвел, я так понимаю, для Вас эта тема сейчас особенно актуальна :) ...

 

есть маленько! ))))

 

Да, вроде, автоматом ролик запускается.

 

Вот уж не думал, что у акулы такая слабая "тяга к жизни" - совершенно не сопротивляется.

 

установил обновленный флэш-плейер и все запустилось....

Анатолий...ты даже не представляешь скорее всего как осьминог своими присосками связывает... У меня маааасенький такой в аквариуме сидит...но и то с трудом вырываю деревянную палочку из его цепких лап когда кормлю... А там на видео эдакая махина-осьминог!!!! Ничего удивительного в том, что акула даже рыпнуться не может... (хотя..ИМХО....это сфабрикованное видео....акула там скорее всего уже дохлая...или под препаратом каким-нибудь..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акулы перестают дёргаться, если их перевернуть кверху пузом, а осьминог на видео почти всё время её кверху пузом держал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это отрывок из фильма BBC "Шоу осьминогов". Снято в, не помню каком, океанариуме, в котором после посадки осьминогов стали пропадать акулы. И сотрудники океанариума поставили на ночь камеру, которая это и засняла. Причем, подсаживая осьминогов, люди переживали, что их будут есть акулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как мне кажется с тигровой или молотом такой финт не покатит. хотя во владивостокском океанариуме я видел взрослого осьминога и взгляд у него был осмысленным. даже не верилось, что перед тобой моллюск. а если к мысли добавить силу.... грозная штуковина получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акулы перестают дёргаться, если их перевернуть кверху пузом, а осьминог на видео почти всё время её кверху пузом держал.

На сколько я помню, акулы дышат только в движении, как рыбы прокачивать воду сквозь жабры они не могут... Поэтому они вынуждены постоянно плавать. Здесь-же акулу держат без движения, она видимо быстро задохнулась.

Еще читал, что они быстро выбиваются из сил.. :hmmm:

В общем ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как зрелище а звуковая дорожка точно не для слабонервных :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я помню, акулы дышат только в движении, как рыбы прокачивать воду сквозь жабры они не могут... Поэтому они вынуждены постоянно плавать. Здесь-же акулу держат без движения, она видимо быстро задохнулась.

Еще читал, что они быстро выбиваются из сил.. :hmmm:

В общем ИМХО.

То, что акула должна быть все время в движении- это точно, об этом мне как-то рассказывал один из сотрудников Эйлатского океанариума. Все правильно, так они дышат, иначе задохнутся. Плывут они постоянно, даже когда спят и размножаются. Ведь акулы- это санитары океана, они все время выискивают и чаще всего они нападают на слабых и обессиленных, т.е. больных животных. Природа и в этом случае распорядилась очень мудро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я помню, акулы дышат только в движении
Это относится далеко не ко всем видам акул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Ролики класс, только качество не очень.

А мне акулу жалко, для осьминога эта добыча очень большая, скорей всего он ее бросит так как она не позубам ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акулы перестают дёргаться, если их перевернуть кверху пузом, а осьминог на видео почти всё время её кверху пузом держал.

:vo:

Только хотел про это написать. В таком состоянии акулы впадают как-бы в транс и перестают вообще сопротивляться и на что-либо реагировать.

 

На сколько я помню, акулы дышат только в движении, как рыбы прокачивать воду сквозь жабры они не могут... Поэтому они вынуждены постоянно плавать. Здесь-же акулу держат без движения, она видимо быстро задохнулась.

Еще читал, что они быстро выбиваются из сил.. :hmmm:

В общем ИМХО.

Вы на сколько секунд можете задерживать дыхание под водой? Думаю у акулы тоже есть запас "прочности", а вот брюхом вверх - это безотказный вариант и срабатывает моментально!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В тему

post-1861-1176498874_thumb.jpg

Это монтаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...