Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как сейчас,но раньше было много отрицательных отзывов на форуме об этой соли.Последнее время даже в темах не вижу ,что бы ей кто то пользовался.А почему ты ей заинтересовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как сейчас,но раньше было много отрицательных отзывов на форуме об этой соли.Последнее время даже в темах не вижу ,что бы ей кто то пользовался.А почему ты ей заинтересовался?

да просто делаю заказ в МА на некоторую животинку и причиндалы. посмотрел на их соль, а у меня ред си как раз заканчивается. а у них ее нет ) ездить по разным магазинам совсем нет времени.

Посмотрел утром форум, думаю, что нужно отказываться от их соли и покупать ред си как и всегда.

 

из новых жителей завел фунгию. сегодня поеду за эуфилией, давно ее хотел.

 

Вот насмотрелся на гелиофунгию у Юрия, нужно будет и ее прикупить. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я взял на пробу пару ведер этой соли. На крайняк если плохо пойдет -буду её для мягкого рифа использовать/может на работе баночку запущу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая соль не может стоить в ДВА РАЗА дешевле...

MA© Морская соль МА БИО 20 кг.,

Цена 2 070р.

Морская соль Tropic Marin Bio-Actif, 10 кг.,

2 390р.

Reef Crystals ведро 7,5 кг

1 800р.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я взял ту которая по 1500руб/20кг ведро)

Био актив вообще глупо брать. Сахар/водку лучше самому дозировать и уж точно только в системах с мощным настроенным скиммером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

20-25 кг ХОРОШЕЙ соли должно стоить (и стОит)4-4,5 тыс. рублей у нас.

Про "глупо" Вы Мише Петрову расскажите...и каким боком тут сахар/водка? :)

А ведь первые партии МА и стоили соответственно...а вот теперь УЦЕНИЛИ аж до 1500р. :))

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда же в вас столько яда, я вас переубеждать не собираюсь, агитацией какой-то марки соли я тоже не занимаюсь и мне это не интересно.

Если соль будет г-но, то я прямо так в своей теме и напишу ;)

Хотя при такой цене её с успехом можно юзать в рыбных/мягких банках с частыми подменами.

 

И в моем понимании био актив-это соль с добавлением углеродов. Потому новички очень часто на ней систему кладут т.к у них в большинстве случаев скиммер отсутствует в системе как класс.

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для этого сначала отрегулировать поток краном прикрыв полностью воздух. Слив должен быть чуть быстрее чем возврат, а потом уже отрегулировать воздухом.

лично я всё на оборот делаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про яд ЭТо Вы не крутовато загнули...можно и кнопочку нажать. :mad:

...Коллеги, пробовал ли кто соль МА?
Человек спросил...я (и не только я) пользовался и ответил... Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы написали только про цены, очень интересная оценка, больше маркетологам верьте))

Я могу сказать только что каждый раз когда захожу я в МА- мне всегда состояние кораллов и экспозиции нравится, а в аквалого/Лямер в последнее время только настроение портить ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я написал цены только для подтверждения своих слов:

Хорошая соль не может стоить в ДВА РАЗА дешевле...

Cчитаю цены в основном соответствуют качеству, что подтверждается опросами

по применению морской соли.

А Вы уверены, что в МА используют СВОЮ соль? Я НЕТ...

Марка соли не влияет на то, положат новечки акву или нет.

Содержал свой мини долгое время на ТМ Актив без пенника....

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет?=)

Ладно, предлагаю тут больше не флудить.

Если что через пару недель в моей теме можно будет спросить о впечатлениях о соли.

 

Тем более у меня можно сказать перезапуск системы- если соль плохая, то сразу будет виден отрицательный эффект)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверно пол года не мог понять, почему аква (простейшие мягкие) стали чахнуть.

И только при смене соли на ТМ Актив все опять расцвело... :P

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В морской аквариумистике и так слишком много трудно понимаемых процессов и факторов влияющих на успех. Очень не логично использовать фиг поймешь какую соль, а уж использовать соль о которой оч. много плохих отзывов просто не разумно.

Вполне просто посмотреть чем солятся достойные аквы и солить тем же:)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за комментарии. Соглашусь с Юрием, что цена совсем не показатель. Но с другой стороны плохие отзывы тоже пугают. Раз Юра купил этой соли подожду его отзывов. У меня в банке особо сложных кораллов нет.

Еще раз всем спасибо за отзывы.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... Соглашусь с Юрием, что цена совсем не показатель...
А я не соглашусь...тем более в отношении соли МА (обьяснения в посту выше ) ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги! Нашел у себя в аквасе 1 маяну.

 

Стоит ли паниковать?

 

Просто видел целые аквасы покрытые маянами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто видел целые аквасы покрытые маянами.

понравилось???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понравилось???

ну есть в этом определенный шарм )

 

На самом деле вопрос был к чему, достаточно взять пинцетом и удалить живность или нужно прибегать к более серьезным мероприятиям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паниковать не надо, надо просто гасить этих тварей пока они в рост не пошли)

Маяно как бы бывают даже симпатичные- такие зеленые флюорисцентные, но в нормальной акве им места нет...

 

Ещё они вроде в отличии от айптазий не выпускают свои "споры" перед смертью когда их пытаешься прибить, так что с этими попроще.

Я своих убил так- камень положил в самп, он у меня без освещения, включил мелкую лампу. За несколько дней они вылезли на самый верх и там я их и убил

 

Убивать я думаю их нужно так: по максимуму удалять механически. А место крепления заливать густой пастой кальквассера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну есть в этом определенный шарм )

 

На самом деле вопрос был к чему, достаточно взять пинцетом и удалить живность или нужно прибегать к более серьезным мероприятиям?

такого вопроса я не видел :blush: видел вот такой вопрос

Стоит ли паниковать?

а следом

Просто видел целые аквасы покрытые маянами.

вот я и спросил понравилось или нет???? ;)

 

А место крепления заливать густой пастойкальквассера

а это делать не стоит,так как потом куски этой пасты может сжечь другие кораллы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так банка полупустая...

У себя так периодически айптазий "кормлю", если всё аккуратно делать, то можно без вреда выжигать их даже внутри колонии кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, коллеги.

Притащил вчера эуфилию. вроде меня предупредили, что они там могут быть, почистил ее. но вот одна осталась. вот и думал что с ней делать. срочно мочить или пусть пока 1 сидит. да она зелененькая, красивая.

 

Завтра займусь ей. со скелета эуфилии не так сложно ее убрать. больше теперь беспокоит на сколько сложной может быть война.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра займусь ей. со скелета эуфилии не так сложно ее убрать. больше теперь беспокоит на сколько сложной может быть война.
воевать с сними потом на много тяжелея ,чем убрать одну сразу со скелета эуфилии ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, почитал форум... нужно срочно принимать меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...