Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Konst77

Resun Dms-400T5 (36Л, Рязань)

Рекомендуемые сообщения

Знаю таких тем полно но я решил тоже создать , может кому будет интересно. Итак, после аквариума 80 л и самп 50, решил себе завести мини и забыть про вазню с тем. Многие подумают зря, больше хлопот с мелким, но это не мой случай.)

 

Запуск 13.01.2013 получилось 36 литров с вытеснением. а вообще тип 48 в нем. Караловая крошка мелкой фракции, камни передержанные со тарого акваса, горсть грунта со тсраого акваса. По центру приготовил место для актинии краснотелой чтоб в песок закапалась )

 

Свет меня устраивает, хотя на фото кажется что недостаточно, в реале очень даже хорошо и ярко.

 

В первом отсеке губка как и была. во втором уголь+антифос . В третьем биошары, в 4м помпа и обогреватель.

 

Взял треть воды с уже полугоднего аквариума. Параметры воды : Нитраты 10, нитриты 0, фосфат 0. так до 20 и держится.

 

14.01.2013 Посадил отшельника синелапого.

19.01.2013 актинию мелкую.( понимаю рано, но посадил )

Поехал в москву разочаровался и почти ничего не купил. ну так по мелочи а из живого :

20.01.2013 Посадил Клавулярию.

20.01.2013 Эйфулию две веточки и какието полипчики мелкие оказались на столбе.

20.01.2013 анемоновую креветку прозрачную.

 

20.01.2013 актиния совсем спряталась в камень.

 

Добавлял биостартер неделю как было указано в нем.

 

Добавляю корм для мягких теперь каждый день по 3.5 мл.

 

Пенник купил sk 300. хочу поставить но пока не очень понимаю как, прочитал что надо заклеить нижнии заборы воды. так и сделал. а что дальше..

 

 

Помогите с уровнем воды в заднем отсеке ( сампе ) и может еще какие советы будут..

post-27110-0-80514300-1358754867_thumb.jpg

post-27110-0-18235400-1358754875_thumb.jpg

post-27110-0-95760100-1358754879_thumb.jpg

post-27110-0-48670500-1358754884_thumb.jpg

post-27110-0-27131100-1358754889_thumb.jpg

post-27110-0-06740800-1358754966_thumb.jpg

post-27110-0-72901700-1358754968_thumb.jpg

post-27110-0-13489900-1358754971_thumb.jpg

post-27110-0-51215800-1358754973_thumb.jpg

post-27110-0-08403100-1358754978_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C запуском Вас!

По пенники этому, увы , не скажу)))

 

А ЛПС не рано ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.) желание всегда сильней терпения..) буду надеется что все ок будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент Вам нужно пережить созревание...

а почему решили 80л расформировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надоел.. я с ним ток опыта набирался. а миник всегда хотел. здаровый аквариум не позволяет сделать съемная квартира. а с этим будет проще переехать)

 

а ничего что клавулярия на течении ? может ей покой нужен ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клаве и нужно течение)Только не сильно, умереное, чтоб колыхалась)

Ибо с течение смывыются все грязинки с ее ткани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клавулярия более не менее распустилась. сказали что любит сильное течение. решил оставить там. 538e5fafd5e1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня йод есть, там дозировка ежедневно 1 капля на 200 литров. а как мне на 36 добавлять..?

 

Актиния мелкая путешествует, уползла вообще во внуть камня, там темно, надеюсь выпалзит, иначе ее никак не покормить, ще может в нее сядит креветка анемоновая) будет счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня йод есть, там дозировка ежедневно 1 капля на 200 литров. а как мне на 36 добавлять..?

Разводить в неком количестве воды, а затем пятую часть выливать в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня йод есть, там дозировка ежедневно 1 капля на 200 литров. а как мне на 36 добавлять..?

 

Актиния мелкая путешествует, уползла вообще во внуть камня, там темно, надеюсь выпалзит, иначе ее никак не покормить, ще может в нее сядит креветка анемоновая) будет счастье

элементарно! капни каплю йода в стакан с 50 мл воды и перемешай - все готово - этот раствор для 200 литров моря, теперь возьми 9 мл воды (удобнее шприцем) из этого стакана и лей в свои 36 литров.

кстати, точно 36 литров? это объем аквы или чистой воды без учета камней и грунта.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это объем чистой воды без учета камней , грунта) спасибо.

 

есть смысл добавлять каждый день йод? или без него аквариум может обойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не считает чистый-нечистый обьем воды (т.к. это невозможно сделать точно)

В аквариуме есть один (условный) обьем ДхШхВ, он и применяется для всех расчетов химии и лекарств.

При Вашем обьеме можно не лить никакой йод(ежедневно это вообще бред :blush: ) и прочее...подменами воды все восполнится. :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я заклал грунт, камни, заливал засоленую воду и записывал по сколько и сколько получилось. у меня аквариум 48 литров, получилось 36 литров. и что мне химию и всё добавлять на 48 литров? думаю не стоит делать передоз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело конечно Ваше, мерять или нет...но хотелось бы глянуть на Вас при акве литров 400-500...

А как Вы решили, что необходимо лить именно иод, тестировали воду, знаете сколько должно быть?

Или просто есть в наличие и надо израсходывать? :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто ))) чтоб отшелка норм линял ) ну в 400-500 да и передоз не сильно повлияет на жизнь обитателей. а в таком мелком надо бы все очень точно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Мне кажется в мини акву ничего лишнего добавлять не нужно. Все восполняется заменами воды. У меня все и так прекрасно линяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как часто делать замену?и скок %, на 36 л. есть ли смысл ставить пеник?) спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 30 литров, никаких пенников нет. Воду подмениваем 1 раз в неделю по 3 либо 4 литра. Из фильтров только губка, её мою тоже раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а с пеником можно раз в две недели.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как называется? 6bce3343ef74.jpg

 

клаулярия без сильного течения посильнее распустилась a4cfa8abc4da.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не считает чистый-нечистый обьем воды (т.к. это невозможно сделать точно)

В аквариуме есть один (условный) обьем ДхШхВ, он и применяется для всех расчетов химии и лекарств.

При Вашем обьеме можно не лить никакой йод(ежедневно это вообще бред :blush: ) и прочее...подменами воды все восполнится. :)

ну хоть в первом приближении, 30% погрешность - многовато!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если система будет жить без пенника, то может и решетки не нужно было заклеивать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну нет, без пеника это точно. у меня не получается его там поставить по уровню. а нижнии решетки заклеил для того чтобы пленки не было.в верхнем заборе все уходит. а с нижним стояла вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть клоун слепым? никак не реагирует на пинцет перед глазами, на махания и пугания руками, когда другой шарахается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну нет, без пеника это точно. у меня не получается его там поставить по уровню. а нижнии решетки заклеил для того чтобы пленки не было.в верхнем заборе все уходит. а с нижним стояла вода.

 

Не совсем понял про пленку...ну да ладно :)

А у вас на сколько перегородок разделен задний отсек?

 

Мне для того, чтобы контролировать уровень пришлось заклеить и нижние решетки и те, что посередине. Итог осталась только одна гребенка, что на самом верху. Подачу воды в отсек к пеннику регулирую задвижкой между двумя переборками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...