Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Помогите спасти хепатуса, 2 недели назад на нем и вымпельной бабочки появились белые точки, с остальными вроде все в порядке, решил что у меня вспышка крипта, почитав здесь на форуме как лечить решил что пройдет само. Параметры воды в норме: нитраты 0 (салиферт), фосфаты тоже не определяются (салиферт), соленость 35-36ppt, t-26C, кормлю кормом Ocean Nutrition formula two для растительноядных с повышенным содержанием спирулины и чеснока + через день даю замороженную артемию все рыбы едят отлично все включая бабочку и хепатуса. Сегодня утром увидил что хепатуса очень сильно обыпало белыми бугорками и на глазу появилась как белая пленка. Мореманы помогите определить болезнь и как её лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это крипт, как лечить написано в соответствующих темах. Крипт очень сильный, хепатус довольно устойчивая кмкрипту рыба, но у вас очень сильный крипт. Не знаю спасете ли вы рыбу или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В вашем случае в отсадник и лечить, но похоже пошла и бактериалка на фоне крипта если пелена на глазах. у меня хипатус был в таком же состоянии, после переезда. сильно стресанул. Лечил неделю от крипта потом мелафиксом сбил бактериалку , то же неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же ерунда была. Положил всех соседей по банке, а самому хоть бы хны. Надоело подкупать свежую рыбу, убил крипт озоном+УФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите спасти хепатуса,

А давно он у Вас? То есть, хочу спросить, до этого он долго и благополучно жил........а потом вдруг?

Интересно, что могло послужить причиной?

Это может преподнести любой хепатус? Как говорится, на ровном месте?

Что скажете, гуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В вашем случае в отсадник и лечить, но похоже пошла и бактериалка на фоне крипта если пелена на глазах. у меня хипатус был в таком же состоянии, после переезда. сильно стресанул. Лечил неделю от крипта потом мелафиксом сбил бактериалку , то же неделю.

Поймать в отсадник даже не представляю как, а чем лечили крипт, перечетал кучу постов кроме как улучшение качества воды, уф и озона больше не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это крипт, как лечить написано в соответствующих темах. Крипт очень сильный, хепатус довольно устойчивая кмкрипту рыба, но у вас очень сильный крипт. Не знаю спасете ли вы рыбу или нет.

Лев подскажите пожалуйста как помочь рыбе без вылова(считаю это нереально), если применить озон поможет моему случаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...