Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
genius23

кальциевый реактор - необходимый размер в тумбе

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

планирую клеить новый самп для нового аквариума.

в дальнейшем планирую установить Калциевый реактор(КР).

 

имею размеры площади в тумбе 115х61см., аквариум 400л воды (120х65х62h) планируется плотный SPS-ник

 

от того какой размер зарезервирую под КР - будет зависеть и размер сампа.

 

Подскажите сколько место в тумбе по длине и ширине нужно зарезервировать под КР (хотя бы очень примерно с запасом)?

 

post-19728-0-21898200-1358451172_thumb.png

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реакторов разных много и размеры у них разные, очевидно Вам надо сначало определится с конкретной моделью и уже от ее размеров "плясать" дальше.

 

А Вы не хотите увеличить размеры САМПа и реактор размещять прямо в нем? Оставив место для СО2 балона рядом с емкостью для автодолива (в квадрате 280х285мм).

Вы не планируете еще KW мешалку ставить ?

 

У меня все оборудование (пенник, KW мешалка, реактор) находятся в последнем отсеке САМПа, мало ли что там у оборудования прорвет, тогда утечки на пол не будет, вся жидкость в САМПе и останется.

У меня редко обслуживаемая техника задвинута дальше в САМП (ближе к задней стенке), в том числе и реактор, а чаще обслуживаемая, как например скиммер и KW мешалка ближе. Также в последнем отсеке есть место для реагентов (антифоса, угля).

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реакторов разных много и размеры у них разные, очевидно Вам надо сначало определится с конкретной моделью и уже от ее размеров "плясать" дальше.

 

согласен на все 100% ;)

У меня все оборудование (пенник, KW мешалка, реактор) находятся в последнем отсеке САМПа, мало ли что там у оборудования прорвет, тогда утечки на пол не будет, вся жидкость в САМПе и останется.

 

а мне бы было лучше чтоб содержимое реакторов вылились на пол если вдруг такое случится,если аквариум не большой то содержимое реакторов может погубить аквариум и еще в сухом виде эти девайсы легче обслужить, а если девайсы качественные думаю разливание содержимого практически невозможен(но это только моё мнение) ;)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

согласен на все 100% ;)

 

 

а мне бы было лучше чтоб содержимое реакторов вылились на пол если вдруг такое случится,если аквариум не большой то содержимое реакторов может погубить аквариум и еще в сухом виде эти девайсы легче обслужить, а если девайсы качественные думаю разливание содержимого практически невозможен(но это только моё мнение) ;)

Эгис. порекомендуйте линейку качественных дейвасов с колбой догашения.

Какой должен быть минимальный объем воды в системе (для SPS) в котором кальциевый реактор будет стабильно работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис. порекомендуйте линейку качественных дейвасов с колбой догашения.

Какой должен быть минимальный объем воды в системе (для SPS) в котором кальциевый реактор будет стабильно работать?

про сами реакторы воздержусь от комментариев,не хочу остаться виновным за рекламу,думаю что в любом объеме можно настроить реактор ,чтоб работал стабильно ;)

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я в отличие от Эгиса наберусь наглости и прорекламирую - реакторы Александра Пшеницина!!! Получите именно то, что нужно для вашей системы!

А если хотите брендовою: Коралин с колбой догашения от Гротек либо китайский РифОктопус (двухколбовый), но последний все-таки китайский....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я в отличие от Эгиса наберусь наглости и прорекламирую - реакторы Александра Пшеницина!!! Получите именно то, что нужно для вашей системы!

А если хотите брендовою: Коралин с колбой догашения от Гротек либо китайский РифОктопус (двухколбовый), но последний все-таки китайский....

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...