Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Wats0n

Посоветуйте таймер на динрейку (для светильника)

Рекомендуемые сообщения

Планирую подключить свой светильник к 4-м таймерам. Определился, что для аквариума понадобится отдельный щиток. В него же планирую вставить несколько таймеров.

Думаю купить 5-6 шт электронных таймеров на динрейку. У нас цены от 500р. и до бесконечности.

Зашёл на http://www.aliexpress.com/. Там такие 9-12 $. Да ещё и с бесплатной доставкой.

Например,

http://www.aliexpress.com/item/Digital-transparent-Flap-Din-Rail-timer/606565205.html

http://www.aliexpress.com/item/THC-15A-Digital-LCD-Weekly-Programmable-Timer-AC-220V-Time-Relay-Switch-04-20082-01-01/667191174.html

http://www.aliexpress.com/item/Weekly-Programmable-Electronic-Timer-AHC15A-with-100-guaranteed-quality-CE-certificated-Special-price-for-promotion-SWITCH/493025775.html

http://www.aliexpress.com/item/DIN-RAIL-DIGITAL-PROGRAMMABLE-220VAC-16A-TIMER-SWITCH/491464701.html

Они (китайские) действительно намного хуже тех, что продают у нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу порекомендовать Вам такое http://ruvolt.ru/katalog/upravlenie-i-avtomatizatsiya/avtomatika/rele-vremeni-programmiruemye/evroavtomatika-pcz-522-429 или такой http://ruvolt.ru/katalog/upravlenie-i-avtomatizatsiya/elko/modulnye-elektronnye-ustrojstva/tsifrovoj-tajmer-sht-1-2-230

Да, цена гораздо больше. За то одно устройство может управлять двумя каналами (можно подкл. два потребителя с разными настройками времени) Плюс эти реле делают по первой ссылке Белорусы, по второй Чехи. Качество соответствует. Еще не мало важный показатель, как память настроек, при отключении электричества, что бы сохранились настройки.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут есть проблема в том что у ЭПРА высокие пусковые токи. Реле могут прикипеть в момент включения.

Поэтому лучше брать таймеры с рабочим током побольше, там у реле предусматривают защиту от этого.

 

Ещё зная наши сети стоит сразу перед всеми таймерами поставить хороший фильтр питания. Можно поискать готовый или сделать самому, это не сложно(варистор, двойная индуктивность, конденсатор, предохранитель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое.

polikashin, не совсем понятно, почему чехи или белорусы делают качественее микросхемы, таймеры,... Понятно, почему наши предприниматели закупают в Китае самое дешёвое.

yury88, все эти таймеры расчитаны на максимальный ток 16А. И напряжение 220-240В. Не совсем понятно, почему "наши" стоят намного дороже. С фильтром - идея хорошая.

 

С уважением,

Вадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это специфичное оборудование для установки в стойку. А там всё дорого, потому и такие цены. Обычно это оборудование рассчитано на многие годы работы.

 

Разница в цене как раз может быть в отсутствие защитного фильтра на входе, более дешевых компонентов(к примеру конденсаторы 10000часов, а не Long Life).

А по факту всё что покупается напрямую в Китае стоит в 2-3 раза дешевле чем покупать тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...