Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Осмос - аквафор кристал. Три модуля: уголь, соли и смолы , мембрана.

Проблема вот в чем, аквариуму уже второй год и все это время вода заливалась из данного осмоса. Не так давно я заметил высокий уровень фосфатов (1!) в аквариуме. Раньше такого не было и очень странно откуда они могли появиться. Сделав несколько подмен, и заложив угля и чеми пюра, сделал новый тест, результат остался тот же. Измерил уровень фосфатов из осмоса , и был в ужасе ( около 0,5). Месяца три назад полностью менял все картриджи. Темболее вода доливом льется в акву часто, так как аквариум открытый. Что делать подскажите ? Это проблема осмоса или еще чего то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может картриджи и мембрану поменять?) Какой тдс на выходе?

Изменено пользователем Александра Бисмарк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В модели "Аквафор - Кристалл" нет осмотической мембраны.

Если Вы говорите про "Осмо-Кристалл",

(http://www.aquaphor.ru/filters/crystal-osmo) то там мембрана стоит 3-м модулем, а потом умягчитель, он является лишним для приготовления воды для МА.

Его в принципе можно использовать, заменив смолу в его картиридже на ионообменную.

 

Сразу вопрос: рестриктор не поломан, сливает нормально дренаж или по капле?

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь у вас какой, может он сильно фонит фосфатами? Кальквасер используете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрался теперь полностью и выяснил что это не осмос вовсе( Как то в одной теме читал , что у кого то такой же и все вроде хорошо. Теперь я разобрался , аквафор новые картриджи делает с повышенным содержанием активированного угля.

Думаю заменить , Аквафор Морион как думаете хорошая вешь? http://shop.msk.aquaphor.ru/osmo-morion/47-morion-m.html

Или все же для моего не большого аквариума купить что то типо dennerle ?

Изменено пользователем бабушка бэтмен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бабушка бэтмен, сейчас у Аквафора акция на предфильтры с краном, купите акционный комплект и одтельно мембрану с корпусом и подводкой. И будет всё очень хорошо.

Морион не будет хорошо, купите нормальный ФИЛЬТР воды, Ваш, кстати нормальный, и после него поставьте 100-галонную мембрану.

В идеале все собрать простыми 10-тыми корпусами.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бабушка бэтмен, сейчас у Аквафора акция на предфильтры с краном, купите акционный комплект и одтельно мембрану с корпусом и подводкой. И будет всё очень хорошо.

Морион не будет хорошо, купите нормальный ФИЛЬТР воды, Ваш, кстати нормальный, и после него поставьте 100-галонную мембрану.

В идеале все собрать простыми 10-тыми корпусами.

 

У меня не осмос, у меня обычный аквафор кристал. Или вы имеете ввиду к нему подсоеденить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто подсоеденить мембрану в корпусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто подсоеденить мембрану в корпусе.

 

Т.е. Заменить один картридж чем то вроде этого? http://shop.msk.aquaphor.ru/ro-membranes/127-ro-membrane-k-50.html или добавить его дополнительно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заклинило Вас "бабушка" что-то на этот Аквафор...имхо, для МА совсем не подходит... купите хотя-бы

бюджетную осмотическую установку Новая вода или Гейзер.

Cтолько тем по ним...только найти и изучить :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заклинило Вас "бабушка" что-то на этот Аквафор...имхо, для МА совсем не подходит... купите хотя-бы

бюджетную осмотическую установку Новая вода или Гейзер.

Cтолько тем по ним...только найти и изучить :)

Да не заклинало меня))) просто хочется как то усовершенствовать то что есть) но я так понел, что это не совсем возможно. На новый осмос денег , к сожалению, нету:( Да и вся установка не поместится в тумбочке.

А я так понел что осмос без бака ни сильно отличается от того который с баком?Главное сильное давление в водопроводе ?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бак только для быстрого набора воды...абсолютно не обязательный для МА.

После вашей системы можно установить (не сильно дорогой) корпус для осмотической мембраны,

ну и + сама мембрана.(4)

post-92-0-45350100-1358884702.jpg

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, тот рис., кот. Вы привели не совсем удачный. Не читается, и не понятно, зачем пользователю изделия ДО осмоса и после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что у автора уже есть изделие до осмоса, ему осталось докупить корпус и мембрану ну и ристриктор и этотвсе подсоединить к тому, что уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, про это я уже писал. На схеме Александра есть предфильтр и какая-то штуковина на сливе, может это рестриктор, но больно велик :)

 

Бабушка..., Вам можно использовать то, что у Вас есть, отключите кран сразу от блока фильтра и подключите осмотическую мембрану, можно купить у аквафора раздельно. Вам нужны 3 штуцера, рестриктор в сборе, корпус мембраны и мембрану, рекомендую сразу на 100галлонов. Рестриктор втавляется штуцером в сторону корпуса (многие путают)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рисунок приведен для показа внешнего вида корпуса мембраны (не стал искать фото) и схемка соединения для общего понятия.

"Какая то штуковина на сливе", если по внимательней посмотреть, и есть ограничитель потока(5),

рестриктор (ристриктор ) или как Вы его называете...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...