Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
гарфилд

Тесты помп течения. все очень наглядно

Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.c...h?v=HLkW1-6HbQk

 

http://www.youtube.c...h?v=iGOdUgzGrEs

 

http://www.youtube.c...h?v=gQ5H1CgNLXA

 

может конечно не новое, но мне очень понравилось, все наглядно и красиво.

И самоделки тоже классные....

 

Коллеги моряки подскажите помпу обычную, что бы была от 1000 до 1500 литров в час, тихая и не очень громоздкая, нужна в пресняке, что бы течение создавать.

Хотя я от думая имено о помпах течения.

Изменено пользователем гарфилд (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а я так понял. что гидор типа самые лучшие... тут я понял только два производителя. тюнз и гидор....

все другие либо не раскрученные либо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хидор не самые лучшие ИМХО. Просто бютжетные относительно. Мне очень нравятся Тюнзе, в основном из-за размера, они самые маленькие из конкурентов, при одинаковой производительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда я так понял самые бюджетные это китай и риф октопус...

а риф октопус как помпы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самые бюджетные это сан саны ,у меня две штуки на 3 тыс литров стоят ,год работают ,тихие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял что самые крутые помпы это vortech у них есть куча режимов, но минус что нет регулировки угла течения и цена конечно космическая )))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на счёт самых крутых это громко сказано. Поставьте контроллер тюнзе и будет у вас куча регулировок. Сам думал себе купить вортеч, но остановило одно - они шумные(кроме 10). Тюнзе в этом плане абсолютно бесшумные плюс регулировать направление течения можно. А последняя модель(6095) имеет поток(по ширине) почти как у вортеч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда забыл указать главное, длинна банки 155 см и толщина стекла 15 мм....

плюсом это пресняк, но ваши морские помпы мне ЖУТКО понравились ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для пресняка берите сансан за 700 рублей и не парьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот задумался над сменой Hydor wavemaker 2 c двумя помпами Koralia 3 1400-3500 л/ч на Vortech 40. Есть ощущение что не хватает течения, детрит лежит на камнях, причем в таких местах где его как бы легко должно сдувать, но нет.... Да и размер этих Коралий слишком велик для моих 200 литров, 1 метр х 40 см х 50 см. Работают 5 месяцев без проблем, но вот что-то прочитал про Vortech, и подумал может взять 2 штуки MP40 ? Хотя этого много возможно на 200 литров....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...