Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Почитав этот форум я понял что хочу создать дома нано риф.Поискав оборудование остановился на двух вариантах,1-Комплект Aquael nano reef 20 и 2-Взять за основу банку dennerel nano cube 20 и отдельно купить оборудование.Да вот только какое оборудование купить я не знаю.Посоветуйте пожалуйста какое еще оборудование для этой банки купить?Светильник я уже выбрал только название его забыл кажется Ecolaiter nano marine где то тут проскакивал такой в офисном мини немо.Если есть кто из Петербурга может в личку напишите злачные местечки где можно и есть из чего выбрать.За ранее благодарен.Сразу обозначу что на данный момент планирую только покупку оборудования,считаю лучше постепенно но качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, я бы Вам посоветовал за основу взять не 20, а 30л, разница в цене не большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу обозначу что на данный момент планирую только покупку оборудования,считаю лучше постепенно но качественно.

Если постепенно но качественно, то рассматривайте акву от 100 л, а то потом хотелка задавит ( захочется рыбок и коралы, а посадить некуда) если только воля не железная. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет дело не в воле есть на то другие причины по которым объем не увеличу.

Привет, я бы Вам посоветовал за основу взять не 20, а 30л, разница в цене не большая.

А на него светильника как у вас хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Производитель рекомендует его ставить на 25л, у меня такой светильник стоит на 30л, света вполне хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Производитель рекомендует его ставить на 25л, у меня такой светильник стоит на 30л, света вполне хватает.

Да ваш аквариум мне очень понравился.Расскажите какой туда поставить фильтр и грелку что бы как можно меньше занимать внутреннее пространство,и что еще мне понадобится?Я планирую всего пару - тройку актиний и пару клоунов,на дно разноцветных отшельников штук 5 и еще кого нить полезного и яркого,что бы дно чистили.И какой посоветуете покупать камень что бы меньше бороться с ненужной растительностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поставил грелку 25вт, когда в помещении было 20С, она не справлялась, пришлось поставить грелку 50вт.

 

Из оборудования у меня только внешник, забит боем жк, из абсорбентов Chemi-Pure Elite (но как то не особо фосфаты убирает), антифос Fauna Marin Ultra Power-Phos и уголь Two Little Fishies HydroCarbon. Уголь и антифос меняю раз в месяц.

 

Для борьбы с нитратами 20 декабря положил во внешник DE*NITRATE, пока эффекта ни какого.

 

Камни бери передержанные, быстрее запуск пройдет. По поводу отшельников, мне больше креветки доктора нравятся, тут как говорится дело вкуса.

 

"Я планирую всего пару - тройку актиний" - зачем так много, тебе одной хватит для пары клоунов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр рюкзак AQUAEL FZN-3 на 20-30л самое то. только по поводу "пару-тройку актиний" вы погорячились на такой обьем, лучше одну и поменьше так как они очень сильно загрязняют воду. И сажать лучше примерно через 3-6 месяца после запуска, актинии нужна созревшая вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поставил грелку 25вт, когда в помещении было 20С, она не справлялась, пришлось поставить грелку 50вт.

 

Из оборудования у меня только внешник, забит боем жк, из абсорбентов Chemi-Pure Elite (но как то не особо фосфаты убирает), антифос Fauna Marin Ultra Power-Phos и уголь Two Little Fishies HydroCarbon. Уголь и антифос меняю раз в месяц.

 

Для борьбы с нитратами 20 декабря положил во внешник DE*NITRATE, пока эффекта ни какого.

 

Камни бери передержанные, быстрее запуск пройдет. По поводу отшельников, мне больше креветки доктора нравятся, тут как говорится дело вкуса.

 

"Я планирую всего пару - тройку актиний" - зачем так много, тебе одной хватит для пары клоунов.

Да наверное погорячился на счет количества актиний,значит одна актиния и каких нибудь мягких кораллов пару штук.В камнях пугает присутствие всяких некрасивых и вредных живностей которых придёться уничтожать а это для меня кажется сложным процессом.Или не так страшен черт как его малюют.Передержанные это значит у кого то с рук?Сколько стоит внешник как у вас и где покупали?Креветки мне тоже нравятся особенно огненные и арлекины.Сегодня ездил в АкваИнтерио что на Энгельса 27,живность у них какаято тускловатая что ли,вообщем там только рыбки хорошо выглядят но вот цена у них в два раза больше чем в интернете.Вы где затариваетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да наверное погорячился на счет количества актиний,значит одна актиния и каких нибудь мягких кораллов пару штук.В камнях пугает присутствие всяких некрасивых и вредных живностей которых придёться уничтожать а это для меня кажется сложным процессом.Или не так страшен черт как его малюют.Передержанные это значит у кого то с рук?Сколько стоит внешник как у вас и где покупали?Креветки мне тоже нравятся особенно огненные и арлекины.Сегодня ездил в АкваИнтерио что на Энгельса 27,живность у них какаято тускловатая что ли,вообщем там только рыбки хорошо выглядят но вот цена у них в два раза больше чем в интернете.Вы где затариваетесь?

У тебя личка не работает, напиши мне на shurass@mail.ru, подскажу где живность брать в СПб, а то сочтут за рекламу.

 

Фильтр рюкзак AQUAEL FZN-3 на 20-30л самое то. только по поводу "пару-тройку актиний" вы погорячились на такой обьем, лучше одну и поменьше так как они очень сильно загрязняют воду. И сажать лучше примерно через 3-6 месяца после запуска, актинии нужна созревшая вода.

Можно взять воду из созревшего акваса, тем самым сократить время созревания мини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет начинающим. мы тоже недавно засолились. в питере мало магазов. камни брали в акваинтерио, хорошие передержанные,без плохих нелегалов. еще много камней в аквиоме на ваське, кораллов там выбор для миника не ахти. самый лучший магазин линеатус, там много мелких фражиков и на заказ все привезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр рюкзак AQUAEL FZN-3 на 20-30л самое то. только по поводу "пару-тройку актиний" вы погорячились на такой обьем, лучше одну и поменьше так как они очень сильно загрязняют воду. И сажать лучше примерно через 3-6 месяца после запуска, актинии нужна созревшая вода.

Как вариант можно поставить внешник с углем и антифосом, по местным советам таким вариантом можно обойтись без мини-пеника в 30-ке которые ставят в fzn3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вырисовывается такая композиция - Dennerle nano cube 30l,свет AquaLighter Nano Marine,фильтр Aquael FZN 3. Что к этому надо будет докупить кроме помпы и нагревателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про тесты не забудте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока про оборудование думаю.Какую помпу посоветуете и грелку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока про оборудование думаю.Какую помпу посоветуете и грелку?

Помпу каралию нано 900. По грелки не посоветую как то давно покупал для пресного полежала в акве с месяц и убрал. так как дома холодно не бывает, только жарко:) на протежении 5 лет в пресном 150л акве не разу темпиратура не падала ниже 25С. Морской аквариум 30л у меня год такая же ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...