Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как правильно кормить мороженной артемией в кубиках или блистерах, как правильно не знаю, нужно ли ее промывать или так можно давать размороженную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бросаете замороженный кубик, он в аквариуме тает и рыбы постепенно съедают артемию. Как вариант, можно бросить кубик в стакан воды, залить осмосом, после того как кубик разморозится, вылить содержимое в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев а нитраты и фосфаты от размороженной воды не будут подниматься, или артемия морозится в осмосе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев а нитраты и фосфаты от размороженной воды не будут подниматься, или артемия морозится в осмосе

Конечно будут, не важно в чём она морозится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я размораживаю в ситечке для заварки чая, полощу в осмосе, добавляю витамины и кормлю. Когда лень или спешу конечно просто бросаю кубик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше промывал в ситечке, сейчас растворяю в кружке с водой из аквариума и выливаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я размораживаю в ситечке для заварки чая, полощу в осмосе, добавляю витамины и кормлю. Когда лень или спешу конечно просто бросаю кубик.

скажите какие витамины добавляете? и сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После размораживания в стакане, вода, в которой артемия разморожена, достаточно мутного цвета. Хоть в блистере артемия, хоть нет. Так что лучше после разморозки слить эту воду через сито.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я размараживаю в стакне с водой аквариума,после того как всё расмараживается всё содержимое выливаю в аквариум.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я размараживаю в стакне с водой аквариума,после того как всё расмараживается всё содержимое выливаю в аквариум.

Я также делаю, так корм всем достаётся.

Раньше не размораживал, так его то к помпе присосёт, то какой ни будь креветос под камень упрёт, и там в одиночестве слопает:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто кладу замороженный корм на помпу, отлично распыляет по всему аквариуму и рыбы уже привыкли, могум пару раз клюнуть его но в основном ждут пока из помпы полетит. До этого брал воду из аквариума и в ней размораживал, это когда тубастрея была. К стати, чтобы вода была мутной в стакане не помню такого факта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вода у меня всегда мутной становится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я реально просто не помню, значит так и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я кубик заморозки на "стрим" кладу... получается как из катапульты по всей акве.... :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если маленький аквариум то полюбому нужно мыть и хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да? Это почему? С чего это вы так уверенно об этом заявляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит непосредственно от Вашей системы,если справляется, то можно и не мыть.... :) Если не будет справляться ,по тестам и появлению на песке всякой бяки...Вы всё поймёте! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня толи от замороженой артемии толи от мизиды такое волокнистое бякинское образование в фильтре и помпах остается, и в трубках внешника, потом как помоешь его сразу вмя каша полетела в акву. А еще купил както мороженной артемии, ее когда разморозил в водичке, а тампрям реальный кисель из тухляков, прежняя была не такая, и фосфаты взлетели.... это я к тому что и замораживают не всегда свежачёк :(

 

С уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит непосредственно от Вашей системы,если справляется, то можно и не мыть.... :) Если не будет справляться ,по тестам и появлению на песке всякой бяки...Вы всё поймёте! ;)

Таня, привет.

Вот в этой статье

http://reefcentral.ru/articles/?PAGEN_1=5&ELEMENT_ID=2688

очень толково рассказано, что промывая корм, мы ничего не уменьшаем.

Дело не в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, привет.

Вот в этой статье

http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=2688

очень толково рассказано, что промывая корм, мы ничего не уменьшаем.

Дело не в этом.

Лев ,привет!

Статью конечно же читала, теория это замечательно ,но невсегда совпадает с практикой. Артемия артемии рознь.... может фосфаты и нитраты и не вылезут,но циано ,дино и бог весть что вполне вероятно..... Всегда после недельной не промывки артемии,во время отъездов....,сажу акву на диету...и всё проходит. Раз в неделю не мою,что бы юшка досталась другим жителям. ;)

post-17280-0-01065500-1359031372_thumb.jpgpost-17280-0-27283500-1359031386_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вкусняшка. Суперская артемия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна я наверно неправильная...я опускаю в простую кипячёную воду кубик на несколько секунд.....чтобы сверху лёд растаял если есть...а потом кидаю его рыпкам... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях меня напугал один питерский профессионал морской аквариумистики, сказал, что не качественной артемией можно потравить рыбу и у него были такие случаи. Как Вы думаете можно ли артемию заменить мелко нарезанной до состояния фарша креветкой? Или артемия все же богаче питательными веществами чем креветка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потравить рыбу можно любым некачественным кормом. В том числе и креветкой. ;). Риск всегда есть. Чтобы обезопасить себя можно полностью перейти на сухие дорогие импортные корма.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, как Вы думаете, можно ли калуастрею и фунгию подкармливать из шприца размоченным сухим кормом вместо артемии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...