Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, у меня нет опыта содержания этих кораллов. Но, думаю, что можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

shurass, я один раз пробовала, так как артемия закончилась,замочила MARIPEARLS от JBL(отмокали ну очень долго) и опылила тубастрею,калуастрею, фунгию и актюшки.....тубастрея закрылала полипы, фунгия вроде бы зажевала, леденец(калуастрея) тоже вроде бы остался не в восторге, но больше поразило состояние актюшек....они какали словно слоны.Так что, от такого лакомства отказатся они не посмеют, а вот восторгов и бурных оваций не ждите.А в чем проблема с артемией? Если нет мороженной(мне вот больше аквалоговский микс нравится, чем просто артемия)можно ведь и свою поставить, живой артемии моренаселение радуется гораздо больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что мешает кормить аквариум живой артемией?! )...

На все про все - примерно 5 мин в день.... (подозреваю, что еще больше времени уходит на анализ-просчет ситуации, замеры тестами и т.д..)... Именно 5 минут!!!..это не цифры с потолка, а из реали (готовлю живую артемию практически каждый день... Не для моря, а для мальков дискусов...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую :unsure: , ибо сегодня пыталась утреннюю кормежку хотя бы большой банки произвести за 5 минут......не уложилась, то бишь рыбсов накормить проблем нет, а вот адресно покормить кораллы....( а некоторых нераскормленных порой и каждый день кормить приходится)....то 5 минут на всё про всё, дествительно маловато будет :( Можно глупый вопрос задать?(чур, камнями не кидаться, огненных червей за шиворот не пихать) :wink: А если такой напряг с временем, то ведь банка становится не источником наслаждения и позитива, а еще одной унылой обязанностью? Или нифига, и 5 минут в радость? А еще, если на малей дискусса, все равно артемию ставите, то чего мешает, замутить тару побольше,и тогда и для моря останется. Может и не правильно, но я ее(артемию) не промывая закидываю, ибо ставлю на моркой водице. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же не об артемии говорите, а о науплиях артемии, а это две огромные разницы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую :unsure: , ибо сегодня пыталась утреннюю кормежку хотя бы большой банки произвести за 5 минут......не уложилась, то бишь рыбсов накормить проблем нет, а вот адресно покормить кораллы....( а некоторых нераскормленных порой и каждый день кормить приходится)....то 5 минут на всё про всё, дествительно маловато будет :( Можно глупый вопрос задать?(чур, камнями не кидаться, огненных червей за шиворот не пихать) :wink: А если такой напряг с временем, то ведь банка становится не источником наслаждения и позитива, а еще одной унылой обязанностью? Или нифига, и 5 минут в радость? А еще, если на малей дискусса, все равно артемию ставите, то чего мешает, замутить тару побольше,и тогда и для моря останется. Может и не правильно, но я ее(артемию) не промывая закидываю, ибо ставлю на моркой водице. :)

 

если Вы точно про живую артемию говорите - то можно и автоматический реактор сделать - Слиппи в рунете где то писал с картинками, гугл выдает ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акве из рыб только 3 оцеляриса. До этого был один лет 6, но вдруг решил помереть.

Я его кормил замороженной артемией и мисисом (мизидами). Новые, почему-то, выплевывают мисис, не нравится, а вот артемию едят, но не долго. Покойный съедал почти целый кубик, а новенькие,еще не совсем взрослые, еле пол кубика втроем. Ощущение, что они не голодные, как-то видел как один из них гоняется за гамаррусом, которого у меня в акве навалом.

Кубики, обычно, за час до кормежки достаю из холодильника и на блюдечко. Лишняя вода стекает и кормлю с пинцета. Кормлю замороженным кормом только фирмы Ocean Nutrition.

Покупал года 4 назад артемию из Белорусии "Неон". Рыбы очень плохо ее ели.

Кораллы кормлю миксом собственного приготовления. Мороженые Cyclop-ezee, коловратку, красный планктон,рачьи яйца, корм для фильтраторов, микропланктон, фитопланктон, все той же фирмы Ocean Nutrition. Все это размораживаю,смешиваю, набираю в шприцы по 5 мг (аква небольшая) и снова замораживаю. Хватает дней на 10.

Оцелярисы от этого корма просто дуреют. За шприцом аж выпрыгивают, чего об артемии не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично кормлю рыб заморозкой (артемия, моллюск, крветка - все от АкваЛого) с рук :)

И корм куда попало не уплывает, и рыбы привыкли, что еда в одном месте, и адресно могу давать - хромисов приходится по носам бить, чтоб остальным оставалось.

Опять же, рыбы не боятся хозяина и исходят слюной, когда я иду к холодильнику :)

Самый наглый в этом плане единорог, конечно. Под рукой пристроится (где течения поменьше и тень) - и хрумкает кусок неспеша :)

Кубика вполне хватает накормить 3 хромисов, 2 клоунов, единорога, зебрасому, биколора. Мелкая пыль и кусочки подъедают креведки, что-то улетает актиниям, самые остатки доедает офиура...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...