Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Главбух

Помогите опознать анемона

Рекомендуемые сообщения

Сначала было как рыженькое пятнышко на камне, Постепенно увеличилось и как бы надулось.

Теперь видно, как колышется на течении, Что же это у меня поселилось?

post-26619-0-22681500-1357847431_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото бы получше качеством и фокусировкой! А то в таком размытии родактис напоминает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я на телефон... :blush: Попробую получше сфотать на зеркалку, но у меня объектив не макро.

А на родаксис вроде бы и похож, но очень уж плотно к камню прилеплено и не очень то правильной формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ртов сколько на этой актинии с формой якобы она делиться;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рта не видно - далековато, рассмотреть не получается.

А может так актиния какая нибудь расти? Вот бы хорошо, а то клоуны скучают, у меня нет пока актинии, аквариуму только 3 месяца, вроде как рано ее сажать.

А клоуны уже есть и то в клавулярию пытаются присесть, то в ямку, то в песочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну если ртов не видно то наверное таки не актиния. Фотку хоть чуть чуть лучше попытайся сделать, нифига же не видно)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да фотка не ахти,но здаётся мне это гидроиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гидроиды это плохо, да? Караул...

 

Фото вот так еще получилось, может так лучше видно

9993f67e900abaddae92a201714ed62b.jpg

5f4ce1c922811e3c9361bcea93e17d2a.jpg

 

А это мои клоуны клавулярию обхаживают

153ac69001471ad67adff0215638142f.jpg

 

Почему то когда я их только купила они были оранжевые, а теперь спинки так сильно почернели.

Может быть им что то не так?

 

А это мой аквариум, еще не очень заселен

04edd87c71f945522876741b5973a608.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это точно не актиния. какая-то колония и вроде даже полипчики с щупалками различимы. фото увеличить не удаётся. G1.jpg похоже на Nausithoe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны выглядят прекрасно. Темная пигментация это нормально и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это точно не актиния. какая-то колония и вроде даже полипчики с щупалками различимы. фото увеличить не удаётся. G1.jpg похоже на Nausithoe

Да, Вы правы, полипчики и щупальца различимы, когда фото увеличиваю видна зеленоватая серединка и вся колония как бы на подошве общей.

Волнует насколько вредно проживание этого существа для моего аквариума. И как избавиться, если это плохой гость?

Чисто внешне выглядит не противно.

Изменено пользователем Главбух (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны выглядят прекрасно. Темная пигментация это нормально и красиво.

 

Вот спасибо, Вы меня успокоили! Мне они тоже кажутся красавчиками, я их очень полюбила.

Хоть они и рыбы, но совсем не тупые, а очень даже сообразительные. Меня узнают точно - если к аквариуму подходит моя секретарша (аквариум на работе) - ноль эмоций, а вот на меня совсем иная реакция - явно проявляют радость, знают что я их кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не зоосы точно.Если скорость роста большая то скорее всего не желательная живность,заполонит всю акву а то что живое есть скорее всего выжгут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, точно не зоосы. Их бы я узнала. Там не то чтобы зеленая серединка. а как бы зеленым отсвечивают кончики, вроде как фосфорицируют.

Что ж делать то.. :O . Я склоняюсь убрать это, но как! Соскабливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я нашла! http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/31186-pomogite-opoznat/

Это то, что у меня, точно!

Лев написал, что инкрустирующий коралл, может не так все плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже неплохо :) У меня из такой же "плюшки" вырос вот такой кораллчик

post-20416-0-01503100-1358028398_thumb.jpg

Изменено пользователем Алекс М (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, красотища то какая! Спасибо, обнадежили! Неужели и мне так повезет. :)

Когда вырастет - обязательно покажу.

А имя коралла известно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто он я не знаю, но вырос практически из ничего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже неплохо :) У меня из такой же "плюшки" вырос вот такой кораллчик

post-20416-0-01503100-1358028398_thumb.jpg

 

Очень красивый :)) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два таких,один коричневый,второй с зеленотой,тоже с камнями пришли,точнее выросли на свежих камнях из не чего.Но у них полипы мм. 2-4 и растёт он не очень быстро на кальциевом скелете,а у вас полипы вроде как крупноваты,да и камень не скелетом затягивает,а тканью,как зоосы.Ну да вам видней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два таких,один коричневый,второй с зеленотой,тоже с камнями пришли,точнее выросли на свежих камнях из не чего.Но у них полипы мм. 2-4 и растёт он не очень быстро на кальциевом скелете,а у вас полипы вроде как крупноваты,да и камень не скелетом затягивает,а тканью,как зоосы.Ну да вам видней.

 

Полипы ооочень маленькие, это я фото увеличивала и может так кажется, что крупные. Глазом не различимы практически.

Я почему подумала, что актиния - клоуны около него вьются. И колыхание от течения видно стало если приглядеться. И зеленоватые кончики как бы светятся.

Вобщем, я решила пока наблюдать. Кораллов у меня мало еще, собо не помешает. Потом расскажу обязательно, тему открою по своему аквариуму.

Спасибо всем, кто обратил внмание на мою проблему!

И просто картинка моего НО

733cc6b8a53c54c58f50c856b63c3cb8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи в плаванье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...