Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Эм..... а я и подмену воды вчера сделал . Значит подмены пока тоже не делать ?

post-25904-0-67250300-1365738884_thumb.jpg

post-25904-0-56518700-1365738885_thumb.jpg

post-25904-0-90513500-1365738885_thumb.jpg

post-25904-0-21304100-1365738886_thumb.jpg

post-25904-0-50167100-1365738886_thumb.jpg

post-25904-0-84863300-1365738886_thumb.jpg

post-25904-0-18844300-1365738887_thumb.jpg

post-25904-0-48240800-1365738887_thumb.jpg

post-25904-0-75780800-1365738926_thumb.jpg

post-25904-0-43117900-1365738927_thumb.jpg

post-25904-0-74977900-1365738927_thumb.jpg

post-25904-0-01621800-1365738928_thumb.jpg

post-25904-0-39121600-1365738928_thumb.jpg

post-25904-0-70479500-1365738928_thumb.jpg

post-25904-0-01255600-1365738929_thumb.jpg

post-25904-0-33472800-1365738929_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот совсем другое дело. Но перво наперво, я бы все таки на вашем месте озаботился даже не ЖК, а грунтом. Когда будете ложить все равно будет немного пылить и осядет на кораллах. Ну и грунт подешевле ЖК выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык грунт я так и так буду в первую очередь , живой песок покупать 1-1,5 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мониторь барахолку, или тему создай в разделе куплю. Часто продают Песок и ЖК не дорого. И да, удачи тебе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо , дык мониторю заработать на него =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё потихоньку обрастает зелёной плёнкой , и 5% красных водорослей =(

 

Я так понимаю что это как раз из-за нехватки грунта и камней

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю это просто зарождение первой жизни в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне даже любопытно, чем закончиться этот "эксперимент по-неволе". В агрокультуре есть понятие Гидропоника. Это когда растения получают питательные вещества из искуственных растворов. В вашем аквасе кораллы фотосинтетики пытаются прожить без системы биофильтрации уже некоторое время. Как они себя чувствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если чесно , то читая другие посты всё вроде даже хорошо , у меня 3 типа света - которые включаются по таймерам , когда горит луна коралы закрываются (зоонотусы) когда свет есть открываются , некоторые коралы бодрствуют 90% времени , черви ползуют (огненные ) ползают кучи жучков (кажись Munnidae (Asellota)) , офиурки появляются чёрные и маленькие беленькие , также вчера увидел астеринку =) оказалось они довольно шустро передвигаются . Вчера полностью счистил зелёнку , Актиния кстате ползола первые дни потом села и того открытая сидит , только иногда закрывается и выжимается , а изредко вытягивается на ноге (но редко и не на долго ) живём мы щас на осмоляте RX-50B-1 (RO-5) Kristal , только чесно говоря кажется мне что надо постфильтр снять так как есть на него предположение что он фосфатит - зелень в основном пошла после замены моего осмоса на этот . (в моём мембрана лопнула).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни собираюсь , брать через 2 месяца (денег ранее просто нет) , песок мне вроде как пообещала один пользователь насыпать из действующей аквариалки (либо сам куплю на месяц позже камней) .

Изменено пользователем oduvan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как к вам огненные червячки попали? Или это не нелегалы, а специально выловленные и запущенные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эм.... ну у меня же есть ЖК на данный момент если посчитать все куски около 3 кг , сначало у меня был кусок и пару маленьких и те на которых коралы достались .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец повесил светильник по нормальному =) ёмкость для долива спрятал =) песочек сухой для МА засыпал чуть (на живой денег не хватило)

post-25904-0-98328300-1367932516_thumb.jpg

Изменено пользователем oduvan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И всё-таки надо ЖК :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

срк вроде кк по дешевле. Правда запуск удлинится.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю. На барахолке ЖК частенько продают по 300руб за 1 кг., а то и дешевле. 3 камушка, в среднем по 1,5 кг оживят общую картину.

Насчёт запуска, если в пустую акву налить осмос и растворить соль, когда произойдёт запуск?

Изменено пользователем Garry (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык я спрашивал продавцов , я даже предлогал тем кто отдаёт даром забрать за денюжку но с отправкой в Тулу лайном (я отъхехать вообще не могу , работаю оч много ) А ЖК щас самый большой головняк для меня .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда я так понимаю , откуда взятся всяким нужным бактам и прочей нечисти , это пресняки там и так всё есть в воде .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со временем все сделается, не переживайте.

Помаленьку помаленьку и наладится все.

Будут и камни и все что захотите.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать 100% ЖК ведь вовсе не обязательно. Ведь главное, чтобы текстура/форма камня была соответствующая тем, что находятся на рифах и чтобы эти камни не фонили всякой ерундой типа фосфатов и тяжелых металлов. А так можно взять большую часть такого камня сухим с пересылкой и потом выпросить у кого нибудь небольшой настоящий живой камень с необходимой живностью для рассадки. После засола живность без проблем колонизирует ранее мертвые камни и они станут живыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё наладится, не переживай. Может наш общий товарищ Дмитрий в Москву как-нибудь поедет. Можно будет его и попросить прихватить немного. + Я в Тулу приеду в конце мая. Могу через друзей из Столицы что-нибудь прихватить для тебя.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у меня 2-3 кг ЖК в акве есть. Ольга большое спасибо за поддержку , конечно всё будет .

 

Всем огромное спасибо за поддержку .

Кстате Димины улитки у меня плодятся и хорошо себя чуствуют .

Изменено пользователем oduvan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые а актинию кормить надо ? А если надо то как =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо кормить.Раз в неделю кусочком креветки.Размер кусочка зависит от размера активии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она в диаметре с 5руб монету и в длину 3-5 см

p.s. Она сейчас сидит на боковом стекле как в неё запихивать креветку ?

Изменено пользователем oduvan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...