Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Сам не пробовал кормить еще.купил актинию неделю назад сегодня покормлю.Чисто в теории по прочтению форума отрезаешь мелкий кусочек креветки,пинцетом подносишь и бросаешь ей в щупальца,кусочек должен при клеится к щупальцам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал именно так же но не дождавшись сообщения вашего и офигел , она сжалась и забрала щипотку криветки , трындец она реально жрёт !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хорошо))часто не кормите только.Некоторое время она помоему будет сжата,так что не пугайтесь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно фото актинии? ИМХО ты опережаешь события. Актинии в незрелых аквах могут погибнуть и причинить вред всем жителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... сегодня сделаю . Актинию я сажал туду так как добрый человек мне коральчиками по делился . Эта актиния посидит неделю на одном месте , потом переползёт ещё куда нить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хорошо))часто не кормите только.Некоторое время она помоему будет сжата,так что не пугайтесь))

Подскажите пожалуйста, чем чревато частое кормление актиньи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если она ослаблена переездом или условия в ьанке плохие то у нее модет не хватить сил переварить пищу и она...ну это...того)

 

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если она ослаблена переездом или условия в ьанке плохие то у нее модет не хватить сил переварить пищу и она...ну это...того)

 

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Выплюнет? Отравица? Помрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

=) На ваш обзор могу выложить только вот такие фото

post-25904-0-31838500-1369644414_thumb.jpgpost-25904-0-67069400-1369644414_thumb.jpg

p.s. Мне кажется что она очень худая , почему и спросил про кормёжку , масенький кусок креветки я ей дал 2 мм отщепнул и закинул в середину щупалец , сжалась и я так понял проглатили потому как сидел я минут 40 около неё .

Изменено пользователем oduvan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте , на днях появится Рефрактометр RHS-10ATC с алиэкспреса , его надо будет калибровать и я так и не понял в нём автоматическая коректировка по температуре ?

1229_wz103.jpg

Изменено пользователем oduvan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АТС - вроде автоматическая поправка по температуре. Мой когда пришел, показывал, прям по ареометру точь в точь. Я подкрутил его по осмосу, последнее время есть подозрение, что на 5 ппм завышает, судя по воде из МА и от форумчан. По раствору надо бы калибрнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раствор мне вроде тоже должен прийти какой-то + дистилят . Меня больше беспокоит то что это китай и насколько он правельный и насколько в нём функция коректировки работает =)

Изменено пользователем oduvan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прибор пришёл , калибровать не пришлось он и так откалеброван проверил по двум жидкостям (дистилят и 35ppt) А вот в акве у меня 37ppt ? плавно в течении дня буду снижать солёность до 35 . Вот и ещё один камень в сторону ареометров !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

34-36 ppt норма. Не думаю, что 37 критично. В красном море, например, вообще 40, и ничего :)

http://www.aqualogo.ru/parametry_vody

Изменено пользователем Garry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде все живы , но на всякий случай до 35 согнал постепенно в течении дня .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметил что если топнуть рядом с аквой то полипы некоторые закрываются (я седел наблюдал за червём сын пробежал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)):)) :))

PS Сорри, не смог сдержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гг)) просто я сначало не подумал с чем связанно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые на многих камнях появились какие то верёвочки тоненькие (жаль не чем сфоткать) махровые , втягиваются и распрямляются - в длину 3-4 см в растянутом состоянии .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

беловатые? может червь спагетти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин я лучше сфоткаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто эти одиночные , белого цвета , как ниточка с ворсинками - в разделе что это такого не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди , хотел поставить дополнительное течение обычной помпой ессно с керамической осью , дисплей 60-35-35 поставил китай 1000 л-ч это буря в пустыне =( явный перебор с потоком , не посоветуете сколько л-ч помпу поставить ? LPS - SPS коралы не предвидятся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 20 литрах дует коралия нано 900. Я б не сказал что буря в пустыне

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 20 литрах дует коралия нано 900. Я б не сказал что буря в пустыне

Ну вы сравнили - обычную помпу и помпу течения

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...