Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Ура наконец у меня появилась банка общий с сампом объём 80 литров или около того , с светом правильным и пенником =) , только привёз домой , засаливатся буду не раньше чем через несколько дней так как на данный момент нет ареометра , в осмосе надо мембрану менять и помпа нужна хотябы литров на 800 в час (с керамической осью не было ) . За всё это дело ОГРОМНОЕ спасибо уважаемому Дмитрию с данного форума . Фотки позже , когда установлю всё !

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Землякам привет. Буду следить за темой. Ждём фоток и репортажей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Garry и вам привет , аква димкина , завтра беру помпу (нашёл с керамической осью) завтро буду засаливатся .

Завтро всё поставлю , лампу буду вешать через пару дней . Закидывать жк(пока только 1 камень за что спасибо дмитрию) закину только когда будет ареометр - щас буду закидывать по весам (ювелирные цифровые)

Изменено пользователем oduvan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше уж солится по весам или рефрактометру, так как ареометры не очень то точны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По весам знаете точно "сколько грамм сыпать"?Зависит от марки и влажности соли.

По ареометру (нормальному, точному)на порядок точнее, чем по весам (точность весов тут не причем).

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, но я ссыпаю по весам, потом проверяю по ареометру, то что было написано на упаковке соли соответствуете упаковке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я собираюсь засыпать по весам , так как ведро с солью ещё не разу не вскрывалось значит влажность должна соответствовать , сколько надо что бы получить определённую плотность на пачке написанно , а потом проверю ареометром как делает timon .

Сегодня еду за помпой , и в засол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я используя 25кг соли из одного ведра в течении где то полу года, солился только по весам. Проверял раза два рефрактометром в банке - все в норме. А по ареометру денерли( который у меня) увидеть точно неудобно. Да и перед засолом я не думаю что все температуру подгоняют к 25, а пересчитывают поправку еще меньше. И интересно каким образом нормально закрытая соль наберет в себя много влаги?

Изменено пользователем литва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по возможности разводи соль не в акве а в другой емкости. например в 20 литровых бутылях. у меня из соли ред си корал про выпадал нерастворимый осадок типа мела . пришлось потом из аквы через синтепон сливать - двойная работа. если нет емкости подходящей , хотя бы просто попробуй соль в пятилитровке развести - посмотреть будет осадок или нет

 

Отправлено с моего ARCHOS 101G9 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль у меня есть в чём разводить , я давольно долго читал статьи на данном форуме и такая бредовая идея как сыпать соль в банку у меня отпала сразу , температуру я буду подгонять к 25t , завтро буду варить тумбу под акву , решил всё - же делать сразу что бы потом не было проблем , и сразу с стойкой под свет . Сегодня установил помпу (помпа циркулятор aquael-1000 с керамическим валом) в самп на 1000 литров в час - получается 12,5 объёмов в час , вычитаем погрешность + наполнители в сампе получится 7-8 объёмов в час а может и того меньше (печально) посмотрю как будет может помпу придётся менять 1400 . Ну и запускатся буду естественно где то на той неделе , Так как у меня осмос поломался (мембрана треснула) х-з почему , но покупать щас новую нет возможности , воды мне родственник нальёт у него тоже напрямую без минерализатора . Вот .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты уверен что aquael 1000 на высоту прим. 1.5 м. вообще что-то поднимет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем 1,5 метра ? Я Приобрёл банку с сампом непосредственно в акве позади акваса (на одном уровне ) и поднимать ему надо на 15-20 см .

Пенник будет вот такой(мне для начала что бы увидеть принцып работы , потом сам слеплю)

Nano Air Wood Protein Skimmer до 227литров . Под компрессор . С фишстрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда потянет. Единственно наверное не самый надежный продукт для морского аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой *? aquael ? Может , сказать не чего не могу так как море у меня будет первое , сломается и фиг бы с ней , у меня через пару дней будет попмпа эхейм 1400 литров =) заменю и соглашусь с вами если что . А пенник мне нужен чт о бы понять принцип действия в деле . Что бы сделать уже нормальный самому.

p.s. Сегодня чуть не плакал но понял что засол ещё на неделю откладывается пока тумбу не сгорожу , но лучше уж сделать что бы потом не жалеть .

Изменено пользователем oduvan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые в одном отсеке сампа планирую водрослевик с хетаморфой , но прочитал что если стебель ломается то какой то сок с неё выделяется и если он по банке разнесётся то её потом задолбаешся удалять ? Насколько это правда и как этого избежать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты где то прочитал, но до конца не понял. Это половое размножение каулерпы. С хетаморфой такого не будет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно =) я часто недочитываю до конца , тумбу решил варить такую , только профиль буду обшивать лдсп

post-25904-0-54092500-1358259924_thumb.png

post-25904-0-68321600-1358259934_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остановился на таком варианте

post-25904-0-82225900-1358311414_thumb.png

post-25904-0-85536300-1358311458_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и засолился , правдо пока тумбу так и не сделал , но мне добрый человек дал столешницу 40мм толщиной она не прогибается , на днях фото сделаю положу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые , подскажите если я временно буду пользовать дистилат (на осмосе мембрана лопнула) своего производства , -бывший самогонный апарат , алюминевый бак (40 литров) нерж. змеевик с охолождением из водопровода проточный ? Если можно то сколько раз прогонять воду через него ? И сколько воды с 40ка литров не выпаривать (так сказать сухой остаток какой выливать ?) Вода с под крана оч жёсткая GH 24 ? KH 14.

p.s. Фото не делаю , так как шнур от фота погрызла собака , а ехать за новым нет времени-работаю на двух работах вообще без выходных.

Изменено пользователем oduvan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если дистилляция проходит корректно - нет подмешивания сырой воды к дистилляту, то достаточно одной прогонки. В любом случае контролируйте ТДС-метром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо , мне знакомый обещал ТДС померить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте ещё раз , неблагопреятное финансовое положение не как не помогает фотик сделать , посему фотки могу выложить пока ток с мобильника с камерой 1,3 если надо выложу . А вопрос мой такой , у меня брат в Владивостоке и может мне с японского моря звезду или там ещё какую живность привезти (самалётом летит) летом. То что поймать можно с берега (много чего выбрасывает штормами) что можно заказать при солёности 1023 и t24-26 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура наконец , благодоря оч хорошему человеку у меня хоть и немного но есть ЖК , теперь буду ждать з-п и закупатся , покупать придётся постепенно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...