Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Zuko

Корм и пенник

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Кормлю рыбок такими кормами http://zverek-shop.ru/image/data/gruming/marin_algaeblock_2.jpg. Корм в виде паштета, рыбкам нравится.

Но заметил что после каждой кормежки, пена в пеннике падает на несколько часов, что вроде как очень плохо.

 

Хочется чтобы рыбки ели не сухой корм. Подскажите, из заморозки или аналогов что не влияет на работу пенника? (мотыль они перестали есть, после того как начал кормить этим кормом)

 

у меня 2 клоуна маленьких хризаптера и креветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хризептера и клоуны едят ЛЮБОЙ корм...а чем интересно качественные гранулированные и хлопьевидные корма хуже Вашего паштета?(кстати ссылка Ваша не работает)

Там кстати всего один корм для моря...такой ГЕЛЬ?

http://zverek-shop.r...product_id=4597

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но заметил что после каждой кормежки, пена в пеннике падает на несколько часов, что вроде как очень плохо.

Хм.....после кормёжки.

Руку в акву опускаешь и пенник падает. А при кормёжке тем более. Любым кормом.

Это нормально для любого пенника. Но на несколько часов - это много конечно.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александ, да честно говоря не знаю. Думал что паштет както-то не обезвоженый, больше натуральности. Кошка просто любила больше паштет чем сухари :) Попробую сухой корм.

Кормов несколько видов

post-23407-0-22876500-1357842237_thumb.png

 

Алекс про, вроде как думал что пенник как-раз должен улавливать остатки корма, и пена падать не должен была.

 

Попробую сухой корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю и сухим и самодельным паштетом.У меня пенник после кормёжки падает примерно на 30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю и сухим и самодельным паштетом.У меня пенник после кормёжки падает примерно на 30 минут.

Такая же ситуация, после кормежки или после рук в аквариуме пенник "отдыхает". Наверное это нормальное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня гель кроме хзепатуса из рыб никто не презнает :O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, вы название темы смотрели? К чему вы свой пост написали? Как он связан с кормом и пенником? Никак!!! Если вам так охота писАть, пишите в своей теме про свой аквариум. !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто такую штуку пользовал? http://www.sewatec.d...life-100ml.html Заказал вчера, для души )

 

Кажется очень крутым кормом.В комбинации с другими продуктами этой фирмы можно содержать и дендронефтию и горгонарий. Круто !!!

 

Хм.....после кормёжки.

Руку в акву опускаешь и пенник падает. А при кормёжке тем более. Любым кормом.

Это нормально для любого пенника. Но на несколько часов - это много конечно.

 

Я тоже отключаю пенник во время кормежки, частенько на 2-3 часа. Ну и что? Мне важнее, чтоб то, чем я кормлю, как можно дольше носило туда-сюда по акве, чем по быстрому выбивалось пенником.

Он и через пару часов может свою работу сделать.

Несколько раз бывало, что я пенник тупо забывал включить после кормежки и спохватывался аж на следующий вечер. Никому плохо не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но заметил что после каждой кормежки, пена в пеннике падает на несколько часов, что вроде как очень плохо.

Пенник то какой? Вообще-то это ненормально.

Я тоже отключаю пенник во время кормежки, частенько на 2-3 часа. Ну и что? Мне важнее, чтоб то, чем я кормлю, как можно дольше носило туда-сюда по акве, чем по быстрому выбивалось пенником.

Не выключают пенник на кормежку. Рыбы должны все съесть за 5-10мин. Максимум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dimas Aquas +1 -Не выключают пенник на кормежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Dimas Aquas +1 -Не выключают пенник на кормежку.

 

А кто говорит о рыбе?

Я кораллы кормлю. Те за 5-10 минут не укладываются.

Есть в акве и мягкота и СПС. Тех можно и не кормить, свет хороший. А ЛПС ?

Гониопора и нефотосинтические горгонария и дендрофилия требуют обязательного кормления и чем чаще, тем лучше. Смысл покупать дорогой корм для кораллов, чтоб его пенник выбивал?

А посему, даю кораллам достаточно времени, чтоб выловить из воды те виды планктона, которые я туда заливаю.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю, очень многие не отключают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждыйслучайиндивидуаленизависитотнаселенияаквы.

Естьтакие, укоторыхскиммерасовсемнет, восновномваквахснефотосинтетикамиилисоскрабберами.

Уменяестьвсевиды, поэтомувынужденманеврировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...