Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

NorkIn

Мини Риф На Resun Dms-500 Pl (90Л, Москва)

Рекомендуемые сообщения

У меня пенник resun sk-300 (китайский аналог вашего) убрал гул подложив обрезок силиконового шланга между помпой и корпусом, попробуйте, может и вашему поможет такой рецепт.

 

До шаманства дело так и не дошло, гул прекратился. Видимо требовалось какое то время, чтобы на валу образовалась пленка...но ваш совет учту на будущее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фотосессию вышли крабы :))

post-25731-0-63501600-1360833940_thumb.jpgpost-25731-0-97604400-1360833947_thumb.jpg

 

ну и стромбус ;)

post-25731-0-28576800-1360833978_thumb.jpg

 

зоантусята..

post-25731-0-55824500-1360834129_thumb.jpg

Изменено пользователем NorkIn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла неделя и сегодня сделали тесты воды, результаты такие:

 

pH - 8.0

KH/Alk - 7.0/2.50

NH4 - <0.25

NO2 - 0

NO3 - 20

PO4 - 0

плотность - 1,026

температура - 26С

 

на стадии созревания нитраты 20 - это нормальная ситуация или надо уже предпринимать какие то действия? например класть уголь...

Изменено пользователем NorkIn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты 20 при нитритах 0 это нормально, значит азотный цикл запустился. Просто подменивайте воду раз в неделю по немногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты 20 при нитритах 0 это нормально, значит азотный цикл запустился. Просто подменивайте воду раз в неделю по немногу.

 

Понял, сегодня подменили 10% от объема...и почистили стенки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Крабиков ловить будете? :ph34r:

 

Приветик!

Вроде бы они безобидные ;) насчитал их 4 штуки...я даже не знаю, что с ними делать..

Больше волнует молодая айптазия, настолько еще маленькая, что ее еще не уколоть ;)

На фотке с крабом в камуфляже она видна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик!

Вроде бы они безобидные ;) насчитал их 4 штуки...я даже не знаю, что с ними делать..

Больше волнует молодая айптазия, настолько еще маленькая, что ее еще не уколоть ;)

На фотке с крабом в камуфляже она видна.

Привет!Крабики у меня такие же-ОНИ НЕ БЕЗОБИДНЫЕ!!!!У меня эуфилию половина разодрали,а сегодня сьели одного стромбуса и двух насариусов!!! :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого!

Ну я буду наблюдать за своими...пока они (точнее он, тот, что самый крупный) не был замечен в противоправных действиях ;) пока он только в норку к себе тащит мелкие камушки. Мелкие крабики пока скромняжки :)

Если будут шалить - буду думать что с ними делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавили еще ~ 5 кг камней.

Два дня были по локоть в заплыве, шаманили и не знали как красивее и практичнее все выложить.

В итоге загадочная пещера сложилась, правда до полного счастья нужно будет разбить один камушек.

Фото будут чуть позже.. ;)

 

зы: отдельное, огромное, спасибо Арсену за живность! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Ждем с нетерпением фото ваших шаманств. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик!Шаманили с бубном :)) вокруг аквариума!Где же фотки?Очень интересно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавили еще ~ 5 кг камней.

Два дня были по локоть в заплыве, шаманили и не знали как красивее и практичнее все выложить.

В итоге загадочная пещера сложилась, правда до полного счастья нужно будет разбить один камушек.

Привет! Знакомая ситуация, я вот тоже на прошлой неделе мучался камни переставлял, и так и эдак крутил, в общем что то получилось)))

Ждем фотки с поля шаманстава))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Крабиков ловить будете? :ph34r:

 

Вчера ночью было замечено, что он подкрадывается к эуфилии :O

Пришлось сегодня его изловить...

Метода была такая: взял сачок, внутрь положил кусочек креветки и опустил перед его домом :) Он на радостях выбежал, но внутрь сачка лезть не стал, залез под него и стал кусать лакомство через сетку. Я другой стороной сачка его и выудил ;)

 

Теперь вот не знаю куда его деть? Если его запустить в задний отсек, где бой ЖК...он там не помрет? или подарить его кому? :)

 

post-25731-0-24082700-1361221905_thumb.jpgpost-25731-0-83262700-1361221910_thumb.jpg

Изменено пользователем NorkIn (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шаманили и с бубном, и ритуальными танцами :))

Фото сделаю завтра!

 

А пока вот на обозрение ;)

 

post-25731-0-36469400-1361222539_thumb.jpgpost-25731-0-56689200-1361222545_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Сама сижу с крабом в отдельной банке. А тут вычитала, что любой краб, даже типа травоядный может легко стать хищным. так что желание выпустить его в акву сразу пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Сама сижу с крабом в отдельной банке. А тут вычитала, что любой краб, даже типа травоядный может легко стать хищным. так что желание выпустить его в акву сразу пропало.

 

Что же делать? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или отдать, если есть кому или :butcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Сама сижу с крабом в отдельной банке. А тут вычитала, что любой краб, даже типа травоядный может легко стать хищным. так что желание выпустить его в акву сразу пропало.

Нас таких много)) я вот тоже своего отсадил до выяснения, но так и не решил что с ним делать, покушаюсь его в самп забросить.

Или отдать, если есть кому или :butcher:

А еще крабы хороши к пиву :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)) тогда надо раскармливать по-больше...

 

А если в самп, то как он там без света?

Изменено пользователем NorkIn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NorkIn, так он же ночной житель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)) тогда надо раскармливать по-больше...

 

А если в самп, то как он там без света?

Видимо придется заказывать сборочку портативную на панцирь. ;)

Как думаете пару ват хватит))

post-26488-0-84115400-1361267404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NorkIn, так он же ночной житель!

 

Ну значит нет повода для беспокойства :) еду ему течением будет приносить нормально...

 

Видимо придется заказывать сборочку портативную на панцирь. ;)

Как думаете пару ват хватит))

 

Чтобы не заблудиться в 3 квадратных сантиметрах? :) думаю да!

Я хочу в самп приделать диодную лампочку 1.5 ватт = 20 ватт, у меня там хета лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит нет повода для беспокойства :) еду ему течением будет приносить нормально...

 

 

 

Чтобы не заблудиться в 3 квадратных сантиметрах? :) думаю да!

Я хочу в самп приделать диодную лампочку 1.5 ватт = 20 ватт, у меня там хета лежит.

Тоже помышляю о лампе в самп для хетамфоры. Можно кстати, как вариант, срезать кусок черной пленки с задней стенки, и снаружи прикрепить диод, через стекло будет светить, вроде как влагозащита сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шаманили и с бубном, и ритуальными танцами :))

Фото сделаю завтра!

 

А пока вот на обозрение ;)

 

post-25731-0-36469400-1361222539_thumb.jpgpost-25731-0-56689200-1361222545_thumb.jpg

Привет!Эуфилия класс!!!Верблюдик-супер!!!Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...