Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Анюта

Помогите опознать что это?

Рекомендуемые сообщения

Интересно что это за красные грибы? Они очень бысто растут

 

IMG 2538

Изменено пользователем Анюта (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где грибы красные?На фотке как не искал только коричневые зоантусы с бирюзовой серединкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

справа чуть выше коричневых зоантусов с бирюзовой серединкой, они на фото ближе к коричневым по цвету. Ну сегодня попробую перефоткать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень прикольный гриб. Форма чтобы была такая спиралевидная это я впервые вижу. Слоновье ухо? ( смайл с чесалкой на тыкве)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я незнаю но их много и быстро растут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это водоросль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lobophora.Удаляйте в ручную,а то пишут что,очень быстро растут и размножаются,могут забить банку.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странная расцветочка для лобофоры, но наверное она.

 

А чё сразу удалять то? Я честно не понимаю этого подхода. Аква вроде свежая, юнная я бы сказал, не перегружена чем то нужным, если не мешают чему-то прореживай себе потихоньку. А то что растёт быстро так и хорошо, выедают нитраты фосфаты. Глядишь и сами перестанут расти когда скушают всё лишнее.

 

Ура))) кажется нашёл Nitophyllum

 

http://www.nevillecoleman.com/underwater-marine-life-journal/nature-in-focus/marine-algae---the-slime-of-your-life!.aspx

 

 

предпоследнее фото. Оно?

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет это не нетофилиум,нетофилиум очень нежная и красивая водоросль,растёт в основном одним листом.Вот от неё я бы не стал избавляться,а холил и лелеял,но отшельники и собака с хепатусом у меня бы их мигом слопали.А тут скорее всего именно лобофора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вроде как очень по форме напоминает и расцветка более объяснима.

 

фото взято отсюда http://www.nevillecoleman.com/underwater-marine-life-journal/nature-in-focus/marine-algae---the-slime-of-your-life!.aspx

post-26399-0-01464700-1358028094_thumb.jpg

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ау,топикстартёр.Только вы сможете определить на кого больше ваша живность похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати фотку можно посмотреть в разделе "Не желательная живность" в топике "Бурая гадость".Там ссылка от neologik на американский Риф.Очень интересная и полезная ссылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...