Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Имеется помпа перемешивающая Aqua Medic NanoProp 5000, она включается в розетку через адаптер Switching power adaptor 6-12 Вт.

 

Скорее всего в отверстие переключения "передач" попала солёная вода. Чем можно заменить этот адаптор? Новый точно такой же нашёл только за 2000, а это далеко не бюджетно. Или, может, знаете, где можно купить дешевле?

 

В общем, помогите, чем можете, очень рассчитываю на вашу помощь.

 

post-23996-0-69421100-1357579275_thumb.jpg

post-23996-0-90452900-1357579284.jpg

post-23996-0-23165000-1357579292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разломать, почистить, собрать. Любой БП с регулируемым напряжением с током 1.5А

Типа такого = http://www.chipdip.r...ton-dn1000.aspx

Но есть варианты лучше и дешевле.

Настаиваю на РАЗОБРАТЬ/СОБРАТЬ :)

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрать и почистить, думаю, не поможет. От соленой воды там наверняка что-то коротнуло и сгорело. Так что лучше купить другой любой блок питания постоянного тока соответствующего выходного тока (не обязательно регулируемый) и соответствующей мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы заметили на адаптере, или блоке питания, написано всё что вам нужно. Покупаете любой китайский на те же параметры и всё. Разные режимы вам не нужны. 220 в, 50 гц, 18 ватт и выходное напряжение на вашу помпу, наверное 12 вольт судя по положению бегунка. И на разъёме центральный плюсовой. Таких блоков как грязи на любом радиоразвале и врядли дороже 500 руб.

 

А вообще я бы тоже разобрал. Там ломаться нечему. Почистил бы то что окислилось, поменял бы предохранитель и врубил бы по новой))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как уже написал

billy-bonce, нечему там сгореть, ибо импульсник простой. Настаиваю разобрать и помыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не понял)))) А я собсно чё написал?)))) Я же тебя поддержал) Rusco))). Хай либо на базар звездует если лень и башляет за ширпотреб блок китайский питания, либо не поленится и разберёт и мозг потренирует)))) Гореть там нечему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...