Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Купили три дня назад актюху,пожалели животинку которая болталась по аквариуму. Продавали изначально как пузырек, но я начала спорить, что таких пузырьков не бывает, тогда извинились и сказали, что это краснотелая, но мене показалось,что это малу, с продавцом спорить не стала расплатилась и забрала животинку.Актюха оказалась очень воспитанная сразу пристроила ногу на то место куда посадили, на второй день немного отрыгнула зооксантел, потом надулась, так и сидит третий день.

Форумчани, помогите с опознанием, может я ошибаюсь и это не малу.post-25053-0-51459100-1357578474_thumb.jpgpost-25053-0-03597600-1357578490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актуально, может пока не позно надо животинку в другое место пересаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообщето очень похожа на малу.

по крайней мере у меня такая жила , только немного посветлее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не плодить тем подскажите, а что у меня за звери?post-21439-0-63395300-1357651167_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это маянки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Мне ее продали, как пузырчатую актинию. Попробовал поискать в сети майану, но толком ничего не нашел. Какие особенности в ее содержании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особенностей в её (майяно) содержание нет.Вот в её выведение придётся помучится если разбежится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщите, кто продал вам майяно как пузырчатую актинию? Форум должен знать "в лицо" подобные магазины и подобных продавцов - дабы своими деньгами не поддерживать их Профит :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквалого на соколе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквалого на соколе

 

Почему то совсем не удивился... :big_boss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень удивился. Это не просто странно, а невероятно. Невозможно чтобы в салоне Аквалого продали Маянок вместо пузырьков. Вам их поштучно продали? Или кучей на камне? И по чем? С этой ошибкой необходимо разобраться. Это совершенно разные животные и они, скажем так, - в разных ценовых категориях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе майянок продавать как пузырей...

На первом фото похоже на Гетерактис криспа

Изменено пользователем Дэсми (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень удивился. Это не просто странно, а невероятно. Невозможно чтобы в салоне Аквалого продали Маянок вместо пузырьков. Вам их поштучно продали? Или кучей на камне? И по чем? С этой ошибкой необходимо разобраться. Это совершенно разные животные и они, скажем так, - в разных ценовых категориях.

 

Продавались именно на этом камне, купил 30.12 . Под камнем был ценник сценой и названием. Цена была за камень то ли1150 то ли 1350 р. Я не очень разбираюсь в актиниях, но засомневался и спросил продавца примерно так "Сколько стоят эти актинии?" и указал на камень с ними. Он куда-то отлучился потом вернулся и подтвердил цену на ценнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цена за камень ни о чем не говорит, а где написано, что это Энтакмея квадриколор в простанородии - пузырек? В чеке, что было написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, чек боюсь выбросил. Но на ценнике "Энтакмея квадриколор" не было написано. М.б. завтра заеду, попрошу чтобы по моей клубной карте восстановили название покупки. Самому интересно.

Изменено пользователем Lazzaro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lazzaro Выковыривайте ваших маяно и в унитаз их!!! Рекомендую для выковыривания иглу от шприца, если будут сложности залейте в шприц кипятка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перед новым годом был в Аквалого на Соколе - ребята, что работают на продаже оборудования вполне компетентные.... Те что в подвале на живности .... ммм... мягко говоря не совсем в теме, что продают. Или может быть мне не повезло со сменой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lazzaro Выковыривайте ваших маяно и в унитаз их!!! Рекомендую для выковыривания иглу от шприца, если будут сложности залейте в шприц кипятка!

Действительно ли они такие вредные? В чем конкретно их вред? Они у меня пока около 10 дней, и вреда от них не заметил. Даже чем-то они мне нравятся (пока еще). Вот их видео http://youtu.be/YTtCeeMcO-s

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще надо бы подьехать, разобраться.

За камень 1350р с сорняками отдавать((

А маянки, у меня одна полгода живет, вторую дала. Сидят обе на одном месте, не бегали. Красивые животные. Вреда не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нафаня, не напрягайся ща по определению. Если села и не скачет, у тебя есть минимум месяц чтобы определить. По ходу заопределяешься нафиг. На расцветку щупалец размер и форму особо внимание не обращай.Эти сволочи как грязи по Sp, перетрАхиваются как у Лукашенко. Как видно на фоте вроде малу и как говоришь не ищет приключений, знач малу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня в аквалого, попросил, что бы подняли название моей последней покупки. Оказалось - "дискоактинии разные". Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста определить, что за актиния? Флюорисцирует, перемещается и при активном кормлении размножаетя.

post-20209-0-82804900-1358202044_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за опознание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...