Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
TexnoLOG

Заплыв На Reefmax (Открытое Море)(Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

Может быть все ваши мучения как раз от недостатка циркуляции воды были?

Вряд ли, у меня долгое время в РифМаксе работала всего одна помпа Коралия-1 (1500л/ч) , все было отлично, всем хватало течения, обрастаний не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видела я таких в Аргусе недавно...только вот побоялась брать...на мой вопрос :это правда стромбусы? прозвучал положительный ответ. Как он себя ведёт ...зарылся в грунт и не показывается?

коснувшись песка сразу начинает елозить и погружается вглубь. Оттуда не вылазит вообще и даже не шевелится.

Уже выяснили что это хищник - что это хищная улитка мелангена корона.

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понятия не имею... надо узнать - как она питается, и может просто в самп переложить.. (если ничего не ест и в темноте проживет)... Не знаю - надо ли её кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется кормить улитку это уже слишком. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

коснувшись песка сразу начинает елозить и погружается вглубь. Оттуда не вылазит вообще и даже не шевелится.

Уже выяснили что это хищник - что это хищная улитка мелангена корона.

Странно,получается они сами не знают ,что к ним пришло...?

Первый раз ,вместо турбо,продали хищника...сейчас обозначили его как морула,

теперь с этими улитками ....в отсеке, где сидели,висела табличка "стромбусы" :(

Выглядели очень даже активными...остановил размер...ракушка доходила до 5 см..Ваша крупная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно,получается они сами не знают ,что к ним пришло...?

Первый раз ,вместо турбо,продали хищника...сейчас обозначили его как морула,

теперь с этими улитками ....в отсеке, где сидели,висела табличка "стромбусы" :(

Выглядели очень даже активными...остановил размер...ракушка доходила до 5 см..Ваша крупная?

ну вот 5 см и есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трохус с ожерельем из клавулярии. :)

 

post-25496-0-75862500-1363962078_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где всё для осмоса покупали? В Леруа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где всё для осмоса покупали? В Леруа?

осмотическую систему я заказывал из Москвы - "Новая вода" O500.

причем заказал - с доставкой около 11 тыс.руб, а на след.день после покупки цена упала на 3-4 т.р.

Сейчас вообще за 5,5 т.р. можно её всю купить.

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понятно, а картридж со смолой стоит после мембраны - правильно? Я скорее всего в Леруа куплю атол и не буду мозг парить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где такие цены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где такие цены

это вопрос? какие конкретно? :) за 11 с доставкой из Москвы около полу-года назад. А сейчас в яндекс-маркете его и за 5800 можно найти.

 

понятно, а картридж со смолой стоит после мембраны - правильно? Я скорее всего в Леруа куплю атол и не буду мозг парить :)

 

вообще система такая - 3 картриджа предочистки, затем осмотическая мембрана - далее на два пути, первый путь - уголь (кокосовый), минерализатор, накопительный бак, кран накухню.

Второй путь - после осмотической мембраны сразу ди-смола и крантик (в подсобке).

 

Обычно пользуем воду по первому пути (питьевая), но когда надо набрать чистой (без угля и минерализаторда да после смолы)- я перекрываю накопительный бак (на нем есть крантик), затем спускаю давление воды с крана на кухне и закрываю кран на кухне, потом открываю крантик, который после ди-картриджа и с трубочки капает в пластиковый бак для моря (бак на 60 литров - за 12 часов набирается, но т.к. мне надо литров 10-20 а автоматически набор воды не отключается - я перестраховываюсь и ставлю на 60 литров бак, потом с него вычерпываю в бачек на 20 литров, где бодяжу соль. Как-то так.

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, а где заказывал смолу и сам картридж? Я вот тоже хочу поставить после мембраны- смолу. Не пойму только где и какой брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, спасибо за такой полный ответ, теперь всё понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, а где заказывал смолу и сам картридж? Я вот тоже хочу поставить после мембраны- смолу. Не пойму только где и какой брать.

колбу я покупал через http://www.taobao.com/ (китайцы)

а смолу брал вот тут.

Как установить смолу после мембраны я расписал выше.

как выглядит сейчас (установлено в кладовке, которую я переделал под кабинет-серверную).

post-25496-0-93888400-1364042782_thumb.jpgpost-25496-0-12209400-1364042784_thumb.jpgpost-25496-0-27093900-1364042785_thumb.jpgpost-25496-0-47620700-1364042786_thumb.jpgpost-25496-0-00087600-1364042788_thumb.jpgpost-25496-0-11240300-1364042789_thumb.jpgpost-25496-0-93462900-1364042789_thumb.jpgpost-25496-0-78851200-1364042790_thumb.jpgpost-25496-0-77023400-1364042791_thumb.jpgpost-25496-0-86008200-1364042792_thumb.jpgpost-25496-0-05002100-1364042807_thumb.jpg

 

Устроил тут фотосессию. :) ну может кому пригодится моё "графоманство".

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял) спасибо за такой подробный отчет;) смолу тоже там планирую брать, да и наверное картридж и корпус там же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

собачка оборзела - гриб пришпиленный иголкой уже второй раз отрывает и в лохмотья его по всей акве. На меня бросатеся -кусается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В самп ее, пусть подумает над своим поведением :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Защита от собачки.

post-25496-0-84490400-1364220468_thumb.jpg

 

"найди бравого воена с грибами"

post-25496-0-74319800-1364220470_thumb.jpg

 

Ксюха пышет жизнью, робко высказывает желание перебраться на базовые камни. Ага! Щасс, знаем мы таких - потом как сорняк выковыривать замучаюсь. Пусть уж сидит отдельно.

post-25496-0-46387300-1364220472_thumb.jpg

 

Пострадавшие остатки гриба. Кстати - эксперимент! Если приживется, тогда для фражирования грибы можно фактически хоть на терке шинковать.

post-25496-0-33717500-1364220474_thumb.jpg

 

Клавулярия радует - красиво светится.

post-25496-0-84163200-1364220820_thumb.jpg

 

А это моя головная боль... Причем в "ой что это?" была высказана идея, что это "красивая декоративная водоросль".. Или оратор не понял ЧТО у меня за дрянь растет, или это троллинг такой.. Я бы доплатил тому, кто забрал бы её всю и не вылазило бы больше вообще... Очень гадкая гадость, прополка не мопогает - любой маленький кусочек пораждает очаг этой мерзости..

post-25496-0-21259300-1364220822_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый. В Новосибирске где брали ЖК, есть смысл покупать или разочаровались. Пришёл уже аквариум, поставил осмос, скоро прижёт соль, песок, помпы и прочее, думаю скоро будут запускать и поэтому думаю где брать ЖК. Заранее спасибо

Изменено пользователем moulder (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а советовать в Новосибирске особо некого - только "аквамарин". Больше камней ни у кого нет, так как нет никого. :)

я вот брал у них, только мне сравнивать не с кем - этой мой первый аквас и первые камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на авито, в поиске находит ребят которые на гагаринской продают морскую рыбу и ЖК по 900 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на авито, в поиске находит ребят которые на гагаринской продают морскую рыбу и ЖК по 900 рублей

О! Действительно! Грубоватое объявление у них "С вопросами о приобретении гуппёшек, пецилий, гурами и пр. ширпотреба просьба не обращаться (такой ерундой не занимаемся!!!)"... При этом "ерундой" занимались ещё 16.08.2012 (дата размещения объявления под этим же телефоном о продаже кучи видов пресноводных креветок, стеклянных окуней итд итп).

 

Позвоню им сегодня. узнаю по стромбусам. :)

Спасибо за ссылочку.

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...