Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
TexnoLOG

Заплыв На Reefmax (Открытое Море)(Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

А более "аквариумная" альтернатива есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

белый титан этой же фирмы мне понравился больше. разминается лучше, некачественных пока не попадалось, к рукам почти не липнет, не крошится после контакта с водой - бывает не сразу приклеишь как хочется, вот эту смолу можно по второму-третьему разу разминать и приклеивать. ну и держит лучше. и не было еще такого, что бы мягкой оставалась, твердая как камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и статистика, а брак браку рознь, один раз суховат, другой мягковат, в третий ядовит. Качество.... Кто производит?

http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage1&product_id=155&category_id=31&option=com_virtuemart&Itemid=1 вот тут производитель вроде бы.

 

А более "аквариумная" альтернатива есть?

Есть. Но я прочел кучу тем тут и многие перешли с аквариумных альтернатив на этот хай-гир, т.к. оказалось что он лучше чем аквариумные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там все правильно пишут, она же полимеризуется под водой, это факт, но что в воду выделяет вопрос, так как я думаю ее основное свойство все таки полимеризироваться а не быть безопасной доля воды ( с позиции МА ). Вы же ей пластик клеите или она еще как то используется?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там все правильно пишут, она же полимеризуется под водой, это факт, но что в воду выделяет вопрос, так как я думаю ее основное свойство все таки полимеризироваться а не быть безопасной доля воды ( с позиции МА ). Вы же ей пластик клеите или она еще как то используется?

нет, пластик им не клеят. он действительно популярентут у аквариумистов. По запросу "hi-gear" много можно чего найти на этом форуме, и ни у кого ранее притензий небыло (только говорили что он лучше чем специальные, т.к. совсем-совсем не пылит под водой.. а у Alic он распылился, все камни пропахли керосином и рыбы перемерли за полчаса успев получить язвы).

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе покупала клей контакт водостойкий, он серым цветом. и Стоит недорого и даже не воняет и не пылит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот ещё зверьков приехало. (спасибо Mr.Fish из Новокузнецка).

стромбус вцепился в кусок полиэтилена - еле отпустил (я уже ему этот кусочке обрезал и оставил, но потом всетаки он с негослез и зарылся по быстрому).

синелапый сразу слинял под камень

клавулярию зажал меж-камней в расщелинах.

зоантусы прямо сразу через 10 минут после помещения в аквас распустились.

 

 

post-25496-0-66793000-1363767482_thumb.jpgpost-25496-0-93426100-1363767483_thumb.jpgpost-25496-0-23774000-1363767485_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово. А я привезла всех домой и сразу на работу опять в Новосибирск.

Буду смотреть сегодня вечером своих. И тоже пофотаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем-с с нетерпением. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А клава как я понял не прирощенная,с другой стороны это может и удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

клава не прирощена. надеюсь прирастет, а надо ли её приращивать? не открылась ещё кстати... и стромбус зарылся и не шевелится. это для него нормально?

и синелапый - забился в угол и еле шевелется там... чета я волнуюсь.

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сдается мне что у меня не стромбус а нассариус. Ндааа.......ну чо?.. да ни чо!... :glare: расстроен.

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

угу.. Хорошая, но скрытная. Меня щас пытает племянница - где у неё глаза. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

клава не прирощена. надеюсь прирастет, а надо ли её приращивать? не открылась ещё кстати... и стромбус зарылся и не шевелится. это для него нормально?

и синелапый - забился в угол и еле шевелется там... чета я волнуюсь.

Коль, привет! Клаву можно приклеить к камешку на супер-клей (гель) спокойно клеится, это не гриб сопливые. Улитку не особо видно, но похоже у тебя Нассариус, вот по каталогу глянь http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=1849 . А это стромбус http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=1855

На счет клея FLEXOPLAST от Хай-Гир, я например на него клеил, небыло никаких проблем, но в небольшом объеме нужно без фанатизма! Так у меня знакомый клеил камни и использовал несколько упаковок, итог кое кто из живности полег. Покупал всегда в автомагазине около дома. Цвет иногда был разный, от синего- до голубого.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а тесты для воды в Новосибирске покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да. в новосибирске. сейчас собираюсь взять чемоданчик тестов (через инет), правда какой лучше - ещё не решил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно чемоданьчик и какой?

Не лучше ли салиферт россыпью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно чемоданьчик и какой?

Не лучше ли салиферт россыпью?

я ещё не просчитывал, но мне кажется что чемоданчик будет дешевле чем россыпью брать.

Если честно - я в тестах совсем не разбираюсь, и какие лучше брать - не знаю. Те, что у меня - вполне возможно показывают погоду (фирма - тетра, ну а других в Новосибе просто не существует... А по каким-то параметрам вообще народ в массе своей заявляет что капельные тесты - суть лжи (причем из за обилия мнений на форуме - понять какие тесты и к какому параметру брать лучше (а где лучше вообще брать прибор электронный) для меня самая трудная задача (после борьбы с "дубинковой" валонией, - мне кажется она непобедима)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда рн метр электронный, фотометр на фосфат, салиферт на нитрат,кн (кальций магний в дальнейшем и все)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересное наблюдение, природу которого хочется понять - я снова включил вторую помпу течения (коралия 900л/ч), до этого стояла месяц одна коралия (1600 л/ч). Спустя 1,5 часа отовсюду повылазило червяков разных, в основном это огненные, все они как-будто "попастись" выползли.. Даже самый скрытный вылез покормиться - такой белый в черную крапинку (как зебра) червяк, который не ползет а удлиняется на подобие телескопа, как-будто выварачивается из себя и таким образом вытягивается.

Наверное вторая помпа подняла съедобные микрочастицы и за ними вылез весь дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть все ваши мучения как раз от недостатка циркуляции воды были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сдается мне что у меня не стромбус а нассариус. Ндааа.......ну чо?.. да ни чо!... :glare: расстроен.

Видела я таких в Аргусе недавно...только вот побоялась брать...на мой вопрос :это правда стромбусы? прозвучал положительный ответ. Как он себя ведёт ...зарылся в грунт и не показывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...