Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

TexnoLOG

Заплыв На Reefmax (Открытое Море)(Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

Очень жаль рака.

И бояться не надо заводить и все тут. Все же заводят и ничего.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так. минус трохус, 1 штука. второй трохус тоже вялый на подходе. А вот третий (тьфу-тьфу) - носится и жрет всю зелень. причем они такие с самого начала были, один -активная улитка (за сутки два камня полностью обползала), две - еле-еле ползали, даже с места не уходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут я думаю не особо боязнь заводить а экономическая целесообразность берет верх если один рак стоит 1500

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут я думаю не особо боязнь заводить а экономическая целесообразность берет верх если один рак стоит 1500

Таки да. :) ну или заказывать из далека, чтобы тут втридорога не переплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не в этом дело, также влияет тот факт, допустим у меня первый губан-доктор был куплен за 2000, второй за 1000 а третьего буду ли я брать, так как первый слился по непонятным причинам, второй скорее всего просто "плохой был" на два дня хватило, есть ли смысл заводить третьего динамика не однозначная? Тоже с салярисом, куплю а будет ли он есть, только если с рук брать проверенного, но кто в здравом уме его продаст.

Вот по черному оцелярису ( второму в третий раз) смысл явно есть, во первых рыба очень нравится, во вторых удалил системную ошибку или один из вариантов. Первый второй не прожил и дня был явно "плохой", второго второго дасцилл погубил. Плюс не наблюдал за их поведением, то есть на авось а второго второго можно было и спасти, так что это точно человеческий фактор.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AT, в общем видимо надо избегать делать умозаключения из ситуаций, которые не зависят от качества жизни гидробионтов. Хотя свойство человеческого ума - достраивать сюжет. Если кто-то в аквариуме отдал концы, тому может быть огромнейшее количество причин, и только в одном случае не стоит пытаться завести эту животинку вновь - это не удовлетворительное качество домашнего моря для этого организма. Ну и неадекватные цены - тоже существенно сдерживающий фактор..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, отшельник за 1500 это не просто неадекватно, это неприлично. Отшельников в аквариуме с моей точки зрения должно быть много. Это очень полезные санитары и животные интересные. Да, они иногда застревают в камнях и это очень обидно. Чаще в его они застревают лицом к стеклу, ракушкой в камне. Стекло скользкое и они не могут выбраться. Но и в таком положении они могут прожить несколько дней, главное заметить, что отшельник сидит на одном месте много дней и выковорить его оттуда. Если вы или кто-то из ваших друзей будет в Москве, я бы передал вам в аквариум десяток отшельников. ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, десяток штук?! Это целое состяние по меркам Новосибирска! (13-15 тыщ рублей). Благодарю за предложение, но к сожалению ни я ни кто-нибудь из моих друзей в Москве в ближайшее время не будет. Я поинтересуюсь у знакомых - может кто-то в ближайшее время едет в Москву.

 

Вывод, который я сделал однозначно - покупать в Новосибирске из живности я больше не хочу ничего. (пока цены не станут хотябы на 10-20 процентов выше, чем московские. Пока что тут в 3-4 раза по ряду позиций дороже. Причем мелкая мандаринка стоит примерно так-же как и в московских магазинах.. вот такая неясная ценовая политика)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как найдете гонца, пишите в личку, я вам их отправлю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился большой интерес к Вашей теме, стою на распутье какое море дома делать. Если что то я поеду в Москву в начале апреля, могу помочь с доставкой, вот только вопрос, полечу на самолёте, как их провозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился большой интерес к Вашей теме, стою на распутье какое море дома делать. Если что то я поеду в Москву в начале апреля, могу помочь с доставкой, вот только вопрос, полечу на самолёте, как их провозить?

спасибо за предложение. я надеюсь что мои друзья скоро поедут - и они уже высказали желание помочь в перевозке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачка-солярис развлекается как может, - подплывает сливу из аквариума - к переливной гребенке сампа и перекрывает её своим тельцем, чем сбивает с толку автодолив который начинает доливать чистой воды. И так щурится на меня в этот момент хитро. Потом срывается торпедой и как ни в чем не бывало продолжает чмокать камни. :) не критично но троллинг засчитан.

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все развлекаются в меру своих возможностей:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная псинка.

Хотя думаю они все очень интересные. Своеобразные такие и веселенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется что я тоже как и Alic (с моей подачи) в начале траванул свою акву. При первом разе (всего 2 тюбика я пользовал) использования холодной сваркой Hi-Gear (которой вроде бы все пользовались но вот тут случилось это). Просто не заметил, т.к. у меня дохнуть кроме офиурок и грибов некому было. (астинки кстати пережили вполне сносно, никто не помер).

 

Теперь обьяснимо- почему уменя красные грибы поскукоживались в первые дни и только сейчас отходить стали и почему из 8 офиурок выжило всего 2 штуки а остальные со сквозными дырами в панцире поумирали...

при этом - когда я второй раз пользовался этой сваркой у меня уже были и зеленые грибы (даже не жмурились) и ксюха не переставала пульсировать и собачка чмокала свежие куски сварки с интересом...

 

Вобщем ЛЮДИ! Не покупайте в Горском hi-gear для склейки камней в аквасе. Ну а если всетаки решили - протестируйте сначала в отсадничке на ксюшке на предмет токсичности, и обязательно сразу после этого действа - срочная подмена воды (в независимости - качественная ли или не качественная продукция).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TexnoLOG

 

а вы что именно использовали из hi-gear? я пользовалась флексопластом и белым титаном, много и долго, у меня никто вообще на них не реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TexnoLOG

 

а вы что именно использовали из hi-gear? я пользовалась флексопластом и белым титаном, много и долго, у меня никто вообще на них не реагирует.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/34887-marina-190l-700h650h450-samp-57l/page__st__100#entry517155

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странно конечно. возможно причина не в смоле. я извела много таких тюбиков без каких-либо негативных последствий.

 

правда я всегда поклейку делаю непосредственно перед подменой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брак все таки, я думаю. Чего о не того налили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брак все таки, я думаю. Чего о не того налили.

я тоже так считаю, либо попутали содержимое (рассыпал продавец например). Но мне чертовски неудобно -

я тут по сути один совет за всё время более-менее полезный дал человеку. А у него от совета этого ад в банке разразился. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они бывают разные по качеству к сожалению. случались подсохшие, был один помнится тюбик вообще не качественный - не застывала смола. а я не сразу заметила, а только через пару недель. оторвала ее и заново наприклеивала уже новым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они бывают разные по качеству к сожалению. случались подсохшие, был один помнится тюбик вообще не качественный - не застывала смола. а я не сразу заметила, а только через пару недель. оторвала ее и заново наприклеивала уже новым.

Первый тюбик у меня тоже был частично среагировавший - внутренняя компонента по краю своему отвердела и размять было очень сложно - можно было порезаться... второй был лучше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и статистика, а брак браку рознь, один раз суховат, другой мягковат, в третий ядовит. Качество.... Кто производит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они бывают разные по качеству к сожалению. случались подсохшие, был один помнится тюбик вообще не качественный - не застывала смола. а я не сразу заметила, а только через пару недель. оторвала ее и заново наприклеивала уже новым.

тут дело всетаки не в качестве - тут конкретно у человека яд был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...