Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
TexnoLOG

Заплыв На Reefmax (Открытое Море)(Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

Коль, есть и цифромыльницы достойные ;) если интересно могу написать в личку)

чиркни названия, будь любезен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня я соорудил такое - в фильтрационный мешок положил помпу на 1200л\ч а на сопло тяги надел шланг, и в самп положил - зажав в руке шланг с тягой воды вырывал валонию - так и прополол 80-90% валонии "хот-договой"..

Затем я тыкал иглой с кальквассером в неожиданно вылезшую айптазию (Узнал сразу, ниразу не видя в реале.. Мерзкий видок у неё, да в самом неудобно месте - на базовом камне у стенки снизу посередине аквариума)..

Складывается ощущение что ходьба по граблям - это нормально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы кальквассер до какой консистенции развели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы кальквассер до какой консистенции развели?

а это не я его делал, мне его отлили в морском магазине. Я уже маяно убирал этим раствором моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простоя его развожу до консистенции сметаны по аналогии с айптазия х, и кормлю им айптазию.

У вас значит прозрачный раствор был если это именно кальквассер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не сметана - точно, мутная жидкость, муть в осадок выпадает. Но после инъекции айптазия (а это 100% она) отавалилась, я её иголочкой сковырнул и выкинул. Маяно так же отвалились (тоже после 2ой инъекции - практически сами).

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальквассер рулит:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рост валонии остановился, сказалась прополка с одновременной откачкой и УФ, который работал без выключения 5 суток.

Из пополнения - ксения пульсирующая (сразу её к свободному камушку прикрепил уже пульсирует), 4 зеленых гриба, 3 улитки-трохуса (конуса), камень с парочкой веерных. Куда-то делся синелапый отшельник.

И я убрал одну помпу течения на 900л, оставил только 1600 коралию нано. У 900ки была задача - продувать заднюю стенку по дну от скопления дейтрита, но собачка сама всю муть хвостом периодически поднимает.

 

Никого ничем ещё не кормил (собака и так себе находит чего пожевать) Но вот нет пены, значит нет протеиновой органики, значит и грибам ничего не достается. По стенкам пенника - темно-зеленая жижа-налет, пена не поднимается - усилил помпу открыв затворку в половину, была в 1/4).. Может грибочки покормить чем-нибудь? не хотелось бы чтобы у зеленых была такая же участь как и у красных, которые скукожились и если проявляют какую-то активность то это попытки пошевелиться будучи скукоженными в высоту так же как и в ширину и уже с месяц красные не расправляются и представляют собой крайне жалкое зрелище..

PS возможно это вызвано тем, что один раз я поленился сделать тогда воду и взял готовую в магазине - может с этого они и стресанули до коматоза...

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется грибы вообще нет необходимости кормить. Они и сами прекрасно проживут.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как часто в сутки грибы закрываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает что и днем закрываются, если кушают или еще чего делают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему только ночью, или если что то не понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обзавелся в подписи замечательной "напоминалкой". Отличный сайт для ведения дневника аквариума, есть возможность строить график изменения показателей анализов качества воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай очень интересно посмотреть на аквариум.

Как он сейчас выглядит с новыми жильцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) вечером сделаю фото, но по сути - ничего особенного не заметно - трохусы расползлись (они наверное такие неуклюжие - постоянно переворачиваются срываясь с камней), синелапый отшельник ушел в глухое подполье - уже 3ий день найти не могу, грибы как-то не сильно открытые - чуточку скукоженные (опасаюсь что с ними будет тоже что и с красными), собачка сидит и выходит только пожрать из своих двух норок (на две хатки живет). Я просил червяков веерных - мне их бонусом докинули. Бонус оказался на камне с пол-кирпичика + каулерпа+гидроиды+хетаморфа. Мне вот ксюха нравится - пульсирует усердно, надулась (хоть сама с плевочек размером). :) Надеюсь клавулярию (которую забыли отправить) отправят. Ну и зоантусов (какие предложат) возьму. Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы отшельника поищите, а то мало ли застрял где и не может вылезти.

Я своего отшела несколько раз спасала, один раз он залез в дырку в камнях и ни туда и ни сюда, сначала думала он просто так там сидит. Два дня присдел, потом решила вытащить его посмотреть а он застрял,я его кое как сама вытащила.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга! Вы как в воду глядели (каламбур получился). Действительно - синелапый мастер застревания втиснулся между камнями и вылезти не мог. Вытащил я его после 20 минут поиска с зеркальцем. Не без труда кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обзавелся в подписи замечательной "напоминалкой". Отличный сайт для ведения дневника аквариума, есть возможность строить график изменения показателей анализов качества воды.

 

Хотел заругаться на вас. Вообще-то в подписи такие вещи запрещены правилами. Но ваша подпись мне понравилась. Буду изучать. Кстати в двух словах как это работает? Она сама откуда-то данные тянет или нужно ручками вбивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не ругайтесь пожалуйста. :) если надо убрать - уберу. Я подглядел на сайте у поляков - они там практически все используют этот интернет-денвик аквариума. Подпись обновляется автоматически каждый раз, как только вы на сайте http://www.myreefstats.com зайдя под своим логином и паролем внесете свои данные, т.к. это ссылка на картинку вашего профиля на сайте поэтому саму подпись (тут на аквалого) редактировать не нужно. Сайт - дневник морского (в основном, судя по настройкам) аквариума. Там можно вести дневник живности, параметров (набор которых можно самому выбрать) и отслеживать изменения параметров на графиках, которые автоматически строятся на основании регулярно вносимых данных.

 

вот faq на сайте http://www.myreefstats.com/main/help

 

а это автоперевод на гуглевыше указанной ссылки.

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот выдавил из цифромыльницы.

post-25496-0-91440000-1362493301_thumb.jpgpost-25496-0-72926500-1362493305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первые потери. сдох синелапый. оказывается у него лапы были оторваны. кроме как собачки - никто этого сделать не мог. Он застрял как раз в том месте, где всегда ночует соларис, возможно за это и поплатился.

нда... Вот теперь думаю что избыток укрытий и расщелин в камнях - не такое уж и благо. Нового заводить опасливо, вдруг так же застрянет.

 

из позитива - собака, помимо обсасывания камней и стекла, ест мясо креветок, причем с диким восторгом. Грибы растягиваются в ширь по максимуму и не стессуют.

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы уверены что рак сдох? Мож полинял?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как Вы определили, что отшельник сдох.?Раковину с трупиком видели? Если просто панцирь, это может быть линька... Часто путают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сдох однозначно. и раковину крутил в руках и тельце доставал - 100%. :( в полторы тыщи обошелся и недели не прожил...

 

ладно. переживем. плывем дальше. только вот теперь как-то боязно рака-отшельника заводить - застрянет так же и всё.

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...