Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

Помыла пенник ТМС 120 нано.

Открыла саму коробку, промыла ее. Трубку воздухозаборника не трогала, помпу тоже.

Собрала обратно.

Поставила и пенник перестал пенить, ранее было бульканье, пузырики. Сейчас тишина и пенки нет. Когда пенник поднимаю наполоыинц, он начинает пенить, опускаю обратно. Он попенит чуть и все.

Караул, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задвижку что одевается на ротор не двигала? Там ротор должно быть видно сквозь корпус.Если задвинула затвор, то он не пенит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй продуть трубку воздухозаборника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм все впорядке и с трубкой и с ротором.

Может приработаться надо, там бактерии и пленку смыла?

Просто когда я его поднимаб, идут пузыри и шум, а когда опускаю как надо тишина. Все пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А помпу снимали? У меня помпа от пенника к стенке сампа была развернута, тоже перестал пенить, как помпу вывернул в другую сторону дело пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, там не ошибншься с местоположением помпы.

На данный момент чет проскакивает из пузырей, авось приоаботается)))

 

Любопытство блин))))

 

 

 

Вот собственно мой нервотрёп))

post-25428-0-93947400-1357515463_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все верно,когда пленку снимаешь бактериальную он перестает работать как надо. У меня дня 2 приработка идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, у меня так и не пузырит, тишина да гладь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Починила его!

Оказалось дело в воздухозаборной трубке.

Надо было ее продуть внктрь и где она выходит из корпуса, пластиковая штучка, немного опустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выдерни эту пластиковую штучку:)Она выходит хорошо. Получится отверстие.Старый шланг сними с помпы, взамен него поставь другой, подлиньше.Получится в итоге один длинный шланг без переходов.Можно так сделать, но я сделал по другому: с боку просверлил отверстие и так же вставил новый шланг.При первом способе стакан пенника пережимает шланг.

 

Прежнюю дырку замазал холодной сваркой

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет))

Уже выдергивала пластиковый переход. Испугаьась, думала что слозмала)))

Пока скйчас все не плохо, если что просверлим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, мне это устройство с воздухом сразу не понравилось,сделано изначально коряво.Пришлось переделать.Кстати на конец воздухозаборного шланга прицепил топливный фильтр от Ваза, с хрюкать перестало+ фильтр получился воздушный.Но это не ноу -хау :blush::))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю я делать переделки, которые потом нельзя исправить. Поэтому придумываю что-то другое. Достал капельницу (раньше шланги были толстые, теперь пошли тонкие). Отрезал шланчик от емкости куда капает раствор, и выдернул из резинового переходника. Ту часть, которую выдернул из резинки оказалась тоньше чем основная часть шланга. Вот эту часть и воткнул туда от куда забирается воздух, ничего не сверля и не ломая, т.е. если нужно восстановить как было, просто выдергиваем шланг. На обратную сторону надел обрезок трубки от компрессора для воздуха, а в нее воткнул бобышку, которая идет от внутренних помп (пресных аквариумов), эта бобышка в помпах используется со шлангом для забора воздуха. Проще сказать был отрезок с такой бобышкой, она оделась с верху на другой конец капельницы. Внутрь бобышки положил поролон или(и) вату, чтобы не хрюкало. Шланг весит сзади акваса.

 

У меня через 2-3 дня, забивается что-то внутри и перестает сосать воздух. Я первый раз, когда разбирал, понял что на границе носик помпы и родной шланг для забора воздуха высыхает соль. И забивает тягу. Теперь эта проблема решается легко, беру кончик шланга, где бобышка, чуть втягиваю воздух в себя, через бобышку. Вижу что идет вода по шлангу, потом перестаю втягивать и вода уходит в помпу и пенник гораздо веселее начинает сосать. Делаю такую продцедуру каждый день, мне не сложно, пока наблюдаю за аквасом.

 

Скажите, у всех этот пенник выдает зеленый скимат, не очень темного цвета? И как часто сливаете скимат с емкости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня цвет хорошо заваренного черного чая, сливаю 2/3 чашки в 6-7 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, на каком уровне должна быть пена для нормальной работы этого девайса.

Купил его через интернет магазин, а инструкции на русском нет.

Получается если держать открытой заслонку на выходе воды из пенника пенообразование происходит где то на уровне дна стаканчика и пузыри не поднимаются до верхней части.

Это мой первый пенник, поэтому не знаю как должно быть. Если не трудно, помогите советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставьте как есть, потихоньку подымется. нужно ему приработаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у этого пенника стакан каждый день наполнялся черным чаем, устал выливать.

Вчера купил новый пенник побольше, посмотрю как он будет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...