Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы не должна быть :(

Однако тест КН от Тропик Марин говорит - 9-10 а КН/Alkalinity от SAlifert говорит 6-7 (с учетом поправки на деления шприца). :(

Может ли быть такой разброс или я где-то сильно накосчяила (хотя что там можно накосячить - не представляю!)? Салифертовские тесты вроде как завоевали свой авторитет, но и ТМ тоже не вчера родились :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы показания, считываете с уровня жидкости, или с поршня на шприце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы показания, считываете с уровня жидкости, или с поршня на шприце?

С поршня, однозначно, с поршня, я нудная, я всегда стараюсь делать по инструкции :) ... конечно, я не всегда внимательно читаю, но искренне надеюсь, что это не тот случай :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С поршня, однозначно, с поршня, я нудная, я всегда стараюсь делать по инструкции :) ... конечно, я не всегда внимательно читаю, но искренне надеюсь, что это не тот случай :(

Если срок годности нормальный в обоих тестах, разницы такой не должно быть, может всё таки что-то не так сделали?

У вас написано что салиферт 6-7, но ведь там результат до десятых получается, вы как получили эти значения?

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

6-7 я написала, тк мне было не совсем понятно с верхними-нижними менисками шприца... сейчас могу сказать однозначно - 7.7... да, и тм просрочено на месяц, но и до этого тм стабильно показывал большие величины... ладненько, будем считать что салиферт прав...тем более, что эта величина совпадает с тем, что в море (это тоже написано в инструкции)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ладненько, будем считать что салиферт прав...тем более, что эта величина совпадает с тем, что в море (это тоже написано в инструкции)

Наталья, у салиферта есть в комплекте "стандарт", можете проверить правильность выполнения анализа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, у салиферта есть в комплекте "стандарт", можете проверить правильность выполнения анализа.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...