Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Сегодня обнаружила на камне два пятнвшка и одну загогулины ярко оранжевого цвета.

Они все в одном месте.

Фото не получается, диаметр около 2мм. Фотик слабоват.

Возможно ли это, что тубастрея дала деток?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Сегодня обнаружила на камне два пятнвшка и одну загогулины ярко оранжевого цвета.

Они все в одном месте.

Фото не получается, диаметр около 2мм. Фотик слабоват.

Возможно ли это, что тубастрея дала деток?

Спасибо.

да возможно,если кормить каждый полип отдельно,то тогда они хорошо аквариумах приживаются и хорошо умножается,но это очень привязывает вас к аквариуму,мой совет стараться избежать таких кораллов потому ,что рано или поздно эта привязанность надоедает,кораллы надо выбирать такие ,чтоб они жили своей жизнью, а ты своей,только тогда можно будет вырастит очень красивый аквариум,по другому это сделать очень тяжело ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое())

Да я одурею их вскармливать)) вот две веточки есть разных тубастрей, хватит)))

Просто интересно сталочто за оранж штукт резко появились, а сам коралл давиче с открытыми ртами стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тубастреи, которые выросли уже в аквариуме менее требовательны чем те, что куплены в аквариум.

едят они по отзывам проще, раскрываются лучше и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас только желтая дала деток рядом.Оранжевая и зеленая увеличиваются в общей массе.

post-22166-0-40901800-1357310898_thumb.jpg

post-22166-0-82164900-1357310947_thumb.jpg

post-22166-0-87614500-1357310986_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня это что то оранжевое в другом углу на камне, тубастрея сама по середине.

 

Зы. Черная у Вас краса))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Но судя по желтой,растут не очень быстро.Сначала трубочки очень плоские,щупальца маленькие,но кушают как большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня тоже черная есть, веточкой растет.

Только все верхний полип все не откроет. Набухает и все на этом, остальное норм. А желтая дикая, привезли не раскормленную. Сейчас все нормально, только лучики короткие выпускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С оранжевой пришлось помучиться,т.к.долго сидела в магазине.Зеленую взяли после ночной поставки и в этот же день в аквариуме раскрылась и так по сей день,желтая сразу чувствует еду в аквариуме-проблем пока тоже нет.Непонятно,но график кормления оранжевой нестабилен.То вылезет,то нет,хотя ей уже 2,5г.Ну в общем смотрится неплохо,увеличилась в 4 раза,но очень странная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черная у меня знает свои часы. Даже до выключенич света разбухает и выпускает полипы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тубастреи, которые выросли уже в аквариуме менее требовательны чем те, что куплены в аквариум.

едят они по отзывам проще, раскрываются лучше и тп.

 

И у меня есть такой опыт! Саму тубастрею не удалось сохранить,но деток она разбросала по всей акве около 8шт. Живут уже больше года,ни разу ни чем не кормила так как приросли в недоступных для кормёжки местах....В размере увеличиваются , но очень медленно,одна даже детку дала... Так что есть вероятность что и Ваши выживут!

post-17280-0-50802500-1357321793_thumb.jpg

post-17280-0-34627300-1357321810_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьчга, приветствую)))

Красотища!!

У меня точки две оранжевые, без полипов.

Хотя мож я путаю и водоросли какие? Но появились они резко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьчга, приветствую)))

Красотища!!

У меня точки две оранжевые, без полипов.

Хотя мож я путаю и водоросли какие? Но появились они резко.

 

Когда полип закрыт, он выглядит как оранжевый шарик-точка.... Но бывают и оранжевые губки, Вам остаётся только ждать и наблюдать. ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я свои точки-детки тоже не кормлю - они сами эффективно питаются и растут. и раскрываются легко и лучше чем большие.

их подкармливать как мне кажется постоянно надо только когда венчик уже 0,6-1 см где-то в объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уезжал на праздники, отсутствовал 18 дней, кормить не кому было... возвращался с тревогой.

Застал в отличной форме и детки меж основных полипов. Открывается по светлу.

post-24481-0-58168300-1360179636_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавица!!!

А Ленина тубастрея теперь надеюсь у меня деток будет давать :)) !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...