Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот, в новых камнях "с колес" нашлось:

1. Похож на полип политойи.post-25315-0-02934800-1357240500_thumb.jpg

2. Похож на маленькую актинию, белая, с короткими щупальцами, но формами как политойя. Фото четче не получается, нет макро объектива.post-25315-0-16047500-1357240519_thumb.jpg post-25315-0-98252800-1357240552_thumb.jpg

3. Червь плавал- носился по аквариуму. Выловила, боюсь, что какой- нибудь палоло в период размножения. Даже на блюдечке извивается. Еще живой. Он палоло, вредный? post-25315-0-48407700-1357240612_thumb.jpg

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот, в новых камнях "с колес" нашлось:

1. Похож на полип политойи.post-25315-0-02934800-1357240500_thumb.jpg

2. Похож на маленькую актинию, белая, с короткими щупальцами, но формами как политойя. Фото четче не получается, нет макро объектива.post-25315-0-16047500-1357240519_thumb.jpg post-25315-0-98252800-1357240552_thumb.jpg

3. Червь плавал- носился по аквариуму. Выловила, боюсь, что какой- нибудь палоло в период размножения. Даже на блюдечке извивается. Еще живой. Он палоло, вредный? post-25315-0-48407700-1357240612_thumb.jpg

Последний червь не палоло, он не вредный, а вот насчет кораллов затрудняюсь сказать, плохо видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра со светом поробую снять со штативом. Может получится почетче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червь epitoki,наберите в поисковике "плавающий червь",много статей найдёте.Остальное не понять,размыто.Не бойтесь пользоваться поисковиком,как есть вопрос так и задавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червь epitoki,наберите в поисковике "плавающий червь",много статей найдёте.Остальное не понять,размыто.Не бойтесь пользоваться поисковиком,как есть вопрос так и задавайте.

Спасибо за "epitoke." ))) Правда, информация скудная в инете да и то вся на английском. Как я поняла, это не название червя, а название формы, стадии, в которой он находится. Название самого червя непонятно. На "плавающего червя" вообще ничего внятного не ищется.

Вот поэтому я его и выловила, палоло тоже такую стадию имеет, как я вычитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, получились фотки почетче. Лучше не получится, нет макро объектива. Сорри. Что же это?

1. Похоже на политойю. Хотя на фото больше похоже на актинию....

post-25315-0-36482900-1357387248_thumb.jpg post-25315-0-15154300-1357387286_thumb.jpg

2. Белая актиния (может тоже политойя).

post-25315-0-20998300-1357387335_thumb.jpg

Поможете опознать?))

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это обычные зоантусы.

Коричневый похож. Белый полип- тоже , думаете, зоантус? А круто было бы - белые зоантусы....Просто никогда белых зоантусов не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коричневый похож. Белый полип- тоже , думаете, зоантус? А круто было бы - белые зоантусы....Просто никогда белых зоантусов не видела...

Я эти белые зоантусы называю сорняками и безжалостно выдергиваю. Портят весь вид!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да скорее что то из зонтиков.Белым он не будет,это он наверняка только вылез или находился без света.Скоро наберёт зооксантел и окрасится в коричневый,реже в тёмно зелёный,ещё реже в другие цвета.В общем окрасится.Да кстати,с поисковиком творится что то не понятное,в чера на этот вопрос "плавающий червь" выскакивали несколько тем,сегодня не чего,хотя вопрос не набирал,воспользовался вчерашним.Странно.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да скорее что то из зонтиков.Белым он не будет,это он наверняка только вылез или находился без света.Скоро наберёт зооксантел и окрасится в коричневый,реже в тёмно зелёный,ещё реже в другие цвета.В общем окрасится.Да кстати,с поисковиком творится что то не понятное,в чера на этот вопрос "плавающий червь" выскакивали несколько тем,сегодня не чего,хотя вопрос не набирал,воспользовался вчерашним.Странно.

Не окрасится. Он будет бледно серо-зелёным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.))) Круто, будут дикие зоантусы. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будите оставлять сфоткайте его недели через две три,а то даже заинтриговали не разу серо-зелёных не видел,только коричневые и ,ну в общем в цвет зооксантел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Самой интересно!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще интересное что- то образовалось. Нашли после перетасовки камней. То ли губка, то ли СПС. Размер где- то 7х5 мм. Что бы это могло быть?

post-25315-0-28217700-1358363991_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую угадать :) на это похоже:

post-20416-0-87995200-1358365605_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Палитоя у меня разрастаясь - молодые совсем белые как у Вас, а потом коричневеют... я сначала раньше думал что это она так загибается, а оказалось наоборот....

 

С уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую угадать :) на это похоже:

 

Похоже вроде, но мое еще маленькое. А что это у Вас?

 

Палитоя у меня разрастаясь - молодые совсем белые как у Вас, а потом коричневеют... я сначала раньше думал что это она так загибается, а оказалось наоборот....

 

С уважением,

Да, мои "белые зоантусы" тоже сейчас медленно , но явно коричневеют.

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно! Неужели сарк вырастет, зеленый? Хорошо было бы.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не сарк :) Это СПС, но точного названия тоже не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже так показалось. Было бы круто. В той коробке на жк, что мне досталось, явно были спс. Выжил в период аммония только кусочек поритеса, а пара мест явно померла, прямо видно было - белый налет. Может, еще спс- сы обнаружатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может покровный или покровной коралл,потрогайте на ощупь,если жёсткий и как соты то он.У меня таких два нелегалами пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. это что то вроде покровной монтипоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коричневый похож. Белый полип- тоже , думаете, зоантус? А круто было бы - белые зоантусы....Просто никогда белых зоантусов не видела...

 

Белый у меня живет с запуска. не растет, не делится, не бегает

не зоос, Светится всей массой в актиниках бледнозеленым

 

В ветке про них несколько тем, но толкового названия - ни одного...

 

С супругой дали ему имя Глаз Саурона - под ним и живет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...