Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Карен, у вас же частный дом вроде? Вам должно быть немного проще.

Меня на ты можно. Это дом не мой, хотя мы и живем в нем уже лет 25. Этот дом не относится к жилому фонду. Я прописан в другом городе в каком-то общежитии без права проживания там. Конечно, с соседями проблем нет, но есть миллион других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторым не понять. Как будто страховка сама сделает ремонт раз в неделю. Смешно.

Карен, у вас же частный дом вроде? Вам должно быть немного проще.

 

Да вам не понять :)

Я и затапливал ( был грешен ;) ) и меня затапливали - делал ремонт.

 

По поводу страховой - за каждую выплату Вам они будут делать регрессный иск соседям. Причем будут делать все, что бы получить с них деньги. Умея делать это хорошо. Кончится это тем - или соседи научатся не топить или они переедут. :)

 

Просто если пережили 90е, то рассуждать про сейчас "ужас-ужас" просто смешно.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не только в деньгах. Нужно или наблюдать последствия или делать ремонт. А это неудобства и неслабые.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не только в деньгах. Нужно или наблюдать последствия или делать ремонт. А это неудобства и неслабые.

 

Видел, делал. Вопрос был, как сделать так что бы соседи поняли, что топить плохо. :) если не понимают прямого нормального диалога - проще его дальнейшее ведение передоверить страховой.

 

Поймите, меня возмутило одно - нельзя оскорбительно относиться к своей стране.

 

То что жизнь у нас далека от идеала - даже спорить не буду. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аександр059,вам нельзя оскорбительно относиться к своей стране. Ей к вам можно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аександр059,вам нельзя оскорбительно относиться к своей стране. Ей к вам можно.

Если человек УМЕЕТ ЖИТЬ, то комфортно ему будет везде. :)

Если тут есть какие-нибудь комплексы, то сложно найти себе место и в России и где-либо еще... ;)

Автору советую, если не хочет в корне решить проблему, то вариант один: Пустырник форте! :P (а для детей даже лучше, что сразу научатся спать в любом звуковом фоне! :) у меня двое, оба спят при ЛЮБЫХ звуковых эффектах, приучили с детства :)) )

  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывают обстоятельства, когда УМЕТЬ ЖИТЬ бывает мало :)

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется сделать пакость. Спалить нафиг им всю музычку.

Это можно только двойной фазой. т.е. найти 2-3 фазнйю розетку и отличную от их фазы включить им на нейтраль. только это будет заметно и вам тоже может что-нибудь спалить. например, руки :) а ещё представьте, что будет, если у этих валенков нейтраль в какой-нибудь розетке соеденена с землёй. можно через предохранительно, конечно, ампер на 10. на спалить музыку хватит, провода останутся целыми.

только вот если поймают... тогда уже у вас могут быть проблемы с полицией + ущерб.

 

Корешь в случаях вроде вашего поступал проще: пасатижами с изолированными ручками обрезал фазу "под корень" у корпуса щётчика. Он опломбирован, для подключения обратно нужно вызывать электрика, ждать его и ты ды и ты пы. ;)

 

Но если хочется помстить за издевательства с особым пристрастием, есть ещё вариант. Отвести от их фахы ПОСЛЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ провод, сделать выключатель с защитой на землю через нагрузку какую-нибудь киловатт на 5, или просто через мозный кондёр на землю (с расчётом тока на несколько ампер больше их предохранителя). Сей девайс спрятать на нейтральной территории. И периодически нажимать магическую кнопку, которая будет им отключать свет. Только подальше от своей квартиры такое надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых других странах даже траву сухую перед домом сжигать нельзя, не говоря уже про концерты шансона.

Это какие обязанности я забыл? Налоги заплачены. Законы в отличии от некоторых соблюдаю. Никогда и никому ни в чем не отказал при соответствующей просьбе. Ничего и никому больше я не должен.

На всякий случай - живу в "културной и спокойной" Эстонии, все те же проблемы. И с любителями музыки, и с бездействием полиции. Одних, правда, прижучили. На 2 месяца помогло :), а в остальном, когда полиция приезжает через 50 минут после вызова... в общем, наподобие описанного ТС-ом.

Только к описанному ещё плюс повсеместный блат и кумовство, оголтелая русофобия и кошмарная (от 14 до 30% в зависимости от региона) безработица с коммунальными в 200 евро зимой и высокими налогами (зарплаты - 50% от питерских). Не самая плохая страна Россия, может ещё и туда переедем. Не верьте сказкам о молочных реках и кесельных берегах в забугорье.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вас достают соседи громкой музыкой до трех ночи - перезвоните им в

пять, и расскажите как вам понравилось...

:)

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня соседка(бабушка) на верхнем этаже храпит по ночам так,что похлеще всякой музыки будет :biggrin: Что мне с ней делать?Вроде пожилой человек,полицию же не вызовешь,а спать мешает :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший вариант - сменить страну проживания!

Страна называется Россия. Страны Роися не существует. Да и это странно, мягко говоря, все свои проблемы на страну валить. Путь неудачников.

Вероятней всего, что даже сменив страну проживания, вы получите таких же соседей, только чернокожих, или еще каких, да еще и с пушкой и под героином. Соотечественники вечно любят идеализировать забугорье...

По моему,подобные соседи - показатель бюджетного жилья. А в дорогом жилье может оказаться" золотая молодежь", что еще хуже.

 

Если мешает музыка, но доходят только басы- как вариант- сделать комнату для ребенка более шумоунепроницаемой.Немного гипсокартона с прослойкой. Война с соседями- бесперспективный путь. Обычно люди, столь явно плюющие на окружающих и на большее способны. Особенно если в соседках недобрая женщина, в случае проблем в первую очередь подумает на Вас и доказательства ей будут не нужны. Женщинам часто доказательства не нужны. Начнет мстить и мстить пакостно.

Законный путь, полиция, лучше всего... Заставьте их работать. Запишите на видео проблемы со звуком, создайте доказательства.

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мешает музыка, но доходят только басы- как вариант- сделать комнату для ребенка более шумоунепроницаемой.Немного гипсокартона с прослойкой.

 

а Вы сами делали свою комнату "шумонепроницаемой" с помощью немного "гипсокартона с прослойкой"? уверен на 100% что не делали, а если и делали, то 100% что это не помогло.

я - делал шумоизоляцию потолков. прослойка из минваты в 5см. столько минеральной ваты угробил... а потом наткнулся на форум, где обсуждалась шумоизоляция помещений. лучше всего в помещениях распространяется низкочастотный шум, и больше всего его идёт от стен! то есть чтобы получить нормальную шумоизоляцию, надо шумоизолировать всё помещение - потолок, пол, стены, и прослойка должна быть разномастная, этакий сандвич (лучше всего звук гасится при переходе сред) и шириной так сантиметров от 30... многие тут готовы настолько уменьшить своё помещение?

и все эти советы, обращайтесь в милицию и т.д. - фигня, по крайней мере в мытищах. сам лично вызывал пару раз - не приезжали. один раз после конфликта с соседом (потасовки) сам поехал в часть, написал заявление - пришла отписка. при этом в отделении многое повидал - например избитую мужем женщину - вся в кровище, с переломом руки, которой менты объясняли в бесперспективности ее дела... вот такие пироги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а Вы сами делали свою комнату "шумонепроницаемой" с помощью немного "гипсокартона с прослойкой"? уверен на 100% что не делали, а если и делали, то 100% что это не помогло.

я - делал шумоизоляцию потолков. прослойка из минваты в 5см. столько минеральной ваты угробил... а потом наткнулся на форум, где обсуждалась шумоизоляция помещений. лучше всего в помещениях распространяется низкочастотный шум, и больше всего его идёт от стен! то есть чтобы получить нормальную шумоизоляцию, надо шумоизолировать всё помещение - потолок, пол, стены, и прослойка должна быть разномастная, этакий сандвич (лучше всего звук гасится при переходе сред) и шириной так сантиметров от 30... многие тут готовы настолько уменьшить своё помещение?

и все эти советы, обращайтесь в милицию и т.д. - фигня, по крайней мере в мытищах. сам лично вызывал пару раз - не приезжали. один раз после конфликта с соседом (потасовки) сам поехал в часть, написал заявление - пришла отписка. при этом в отделении многое повидал - например избитую мужем женщину - вся в кровище, с переломом руки, которой менты объясняли в бесперспективности ее дела... вот такие пироги

Не, шумоизоляцию не делала, не буду спорить. А вот менты на шум приезжали, да и охрана в доме ходит и просит сделать потише, если нажалуешься.. А живу под теме- же Мытищами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А побухать с ними в берете ВДВ? Или если кого-то ненавидите - предложите ему закурить :) курение убивает :) может подружиться, побухать и-поговорить?

 

С уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А побухать с ними в берете ВДВ? Или если кого-то ненавидите - предложите ему закурить :) курение убивает :) может подружиться, побухать и-поговорить?

 

С уважением,

Лучший способ, по моему. Замечала, хорошие карьеры так делались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем так, докладываю. Воевать с соседями, как правило, ни до чего хорошего не доводит. Пить с ними тоже не собираюсь - не тот контингент. Купил глушилку FM буду пробовать в "бою". Домашнее радио глушит :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как???

 

Работает!!! :) Единственное, приходится крутить ручку чтоб найти нужную волну. Как только "врубают" музычку громко, ищу волну... и усё... в место музычки шипение и треск. Тут же ловят другую волну - включаю... шипение и треск... после этого делают уже совсем тихонечко :)

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нада запатентовать метод и продать под откат силам мвд Роисии ,гражданам по скидке (менее сообразительным) :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работает!!! :) Единственное, приходится крутить ручку чтоб найти нужную волну. Как только "врубают" музычку громко, ищу волну... и усё... в место музычки шипение и треск. Тут же ловят другую волну - включаю... шипение и треск... после этого делают уже совсем тихонечко :)

читалось, как детективный роман)))

Такие соседи, вероятно, есть в каждом доме. интересно, насколько пробивает глушилка?Нужно через несколько этажей и не много наискосок. :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнился, что то старый диск называется месть соседям. Там разного рода шумы записаны, дрель, стук мячика, скрип двери и прочая ерунда. Включать надо когда они спать лягут или проснуться с больной головой. Я так отучил временных соседей, которые жили этажом ниже прямо подомной. Это были студенты, снимали квартиру. Отправиль ребенка с бабушкой на дачу + свезло они как раз пить начали, а пили они интересно начинали часа в 3-4, открывали все окна+ балкон и очень громко все обсуждали высунувшись в окно + музыка + на заднем фоне пьяные орущие друзья. Да еще и повезло друзья в гости пришли.( к нам с женой ). В итоге дождался когда они закончат пить, подождал часик - другой,положил динамиками к полу. ( Всю систему 5.1 ) И на полной громкости устроили им рок концерт с караоке через усилитель 75w. На следующий день они уже во всю жаловались на нас, что мы им спать не давали. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...