Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Mope

Улитки-каннибалы?

Рекомендуемые сообщения

Покупал 4 трохуса (конусные улитки) и 2 турбо. Вчера эти турбо одну улитку-трохуса жевали. Сегодня пришел домой - они вторую дожевывают. Еще 2 конуса пропали куда-то? А турбо ли это? Может кто знает...

post-26297-0-92126200-1357140158_thumb.jpg

Изменено пользователем Mope (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти улиточки похожие на шишочки известные хищники. Их любимая еда другие моллюски, турбо едят с удовольствием. У вас на фото в левом краю видна чуток турбо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В левом краю - раковина от турбо... В ней отшельник пришел. А вопрос про двух улиток справа на стекле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти улиточки похожие на шишочки известные хищники. Их любимая еда другие моллюски, турбо едят с удовольствием. У вас на фото в левом краю видна чуток турбо.

 

Лев а как эти шишочки по-другому называются? пытаюсь в интернете чего-нибудь найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я все правильно понял, то поставка с Аква-Лого была. Могут ли они так ошибиться и вместо турбо каких-то шишочков отправить? Я их в банку, на всякий случай, отсадил этих "турбо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти улитки называются Морула. Morula. Погуглите - Morula Gastropods

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти улитки называются Морула. Morula. Погуглите - Morula Gastropods

 

Лев спасибо большое. На фото похоже точно они. Вопрос конечно что с ними делать, да еще и со съеденными улитками? Не могли же на Аква-лого случайно их отослать? Продавец мне сказал, что они даже с сертификатами пришли. (продавца не называю - по большому счету он тут не при чем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть 5 таких улиток,так же покупались в АЛ,как Турбо.

За поеданием кого либо замечены не были,ползают по стенкам ,

у моих мантия светлая,а у Ваших какая?

 

А вот эта поела всех,стромбусов ,стомалелл.

post-23378-0-11969800-1357156629_thumb.jpgpost-23378-0-01739900-1357156670_thumb.jpg

Постоянно находилась в поисках жертвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть 5 таких улиток,так же покупались в АЛ,как Турбо.

За поеданием кого либо замечены не были,ползают по стенкам ,

у моих мантия светлая,а у Ваших какая?

А вот эта поела всех,стромбусов ,стомалелл.

Постоянно находилась в поисках жертвы.

 

Не знаю чего такое мантия, но пятка-присоска у них белая, а все остальное - черное. Не пытались их в Аква Лого вернуть? Они же специалисты в море д.б. и не должны такими вещами заниматься? Хищников - вместо травоядных... Ладно каких травоядных других продавали бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про Ваших не знаю,а мои Турбо 100% водорослееды.

Ползают по стёклам,отличаются от остальных улиток медлительностью,

могут в одном месте зависать по долгу,живут более 2 месяцев,

мои..

post-23378-0-83175300-1357205362_thumb.jpgpost-23378-0-46133600-1357205413_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про Ваших не знаю,а мои Турбо 100% водорослееды.

Ползают по стёклам,отличаются от остальных улиток медлительностью,

могут в одном месте зависать по долгу,живут более 2 месяцев,

мои..

 

А у вас какие другие моллюски, чтобы утверждать что они водорослееды да еще на все 100%. Если есть возможность сделайте фотографии ракушек с оборотней стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валентина, ваши моллюски никакого отношения к моллюскам turbo не имеют. У вас хищники. Они питаются другими моллюсками. Просто у вас им некого есть. Купите турбо, они их быстро съедят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Озадачили...в том то и дело за 2 месяца проживания ,живы все 3 стромбуса,2 конусных трохуса,

ночью выползают стомателлы,если это хищники,тогда и последние будут им по вкусу?

 

Сейчас отсадила в отдельную банку,с приманкой в виде стомателлы,посмотрим съест она её.

post-23378-0-06949200-1357248402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Озадачили...в том то и дело за 2 месяца проживания ,живы все 3 стромбуса,2 конусных трохуса,

ночью выползают стомателлы,если это хищники,тогда и последние будут им по вкусу?

Сейчас отсадила в отдельную банку,с приманкой в виде стомателлы,посмотрим съест она её.

 

А какая цель у бесчеловечных экспериментов? У меня такие в течение двух дней двумя трохусами закусили. Вчера отсадил - пока два оставшихся живы... Лев же правильно пишет. Посмотрите по ссылкам на Морула - копия они? Что еще нужно чтобы убедиться - чтобы они на ваших глазах кого-то сожрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бесчеловечный эксперимент? В природе все кто то кого то сьедает.

А вообще нпдо бы Вам отписать в АЛ. Почему таких прислали, всех сьели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая цель у бесчеловечных экспериментов? У меня такие в течение двух дней двумя трохусами закусили. Вчера отсадил - пока два оставшихся живы... Лев же правильно пишет. Посмотрите по ссылкам на Морула - копия они? Что еще нужно чтобы убедиться - чтобы они на ваших глазах кого-то сожрали?

 

Какая цель?! А вы предлагаете если Ваши поели трохусов,то мне своих ( не замеченных за этим делом) без суда и следствия

нужно утилизировать? сампа у меня нет,куда можно отсадить.

 

На фото прикреплённом выше,ели приглядеться,видно, как хищная улитка ,отползает от съеденной стомателлы,сидела на ней несколько часов,только после этого была выловлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы как то странно рассуждаете. Это хищные улитки, это не беда, это интерсные аквариумные животные. Зачем их утилизировать? Их кормить надо. Можно попробовать мидий на корм, можно устриц. Даже можно попробовать кальмара мороженного. В аквариуме мы же не содержим только "овец" там есть и "волки". :)) нужно всех кормить по возможности.

 

Кстати, я раньше этих хищных шишочек привозил себе в больших колличествах их у меня ели текстильные конуса. Вот такая ирония судьбы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы как то странно рассуждаете. Это хищные улитки, это не беда, это интерсные аквариумные животные. Зачем их утилизировать? Их кормить надо. Можно попробовать мидий на корм, можно устриц. Даже можно попробовать кальмара мороженного. В аквариуме мы же не содержим только "овец" там есть и "волки". :)) нужно всех кормить по возможности.

Кстати, я раньше этих хищных шишочек привозил себе в больших колличествах их у меня ели текстильные конуса. Вот такая ирония судьбы. ;)

 

Кормить-то надо по возможности - все правильно - креветку, кальмара мороженных. Просто обидно - у меня они двумя свежекупленными трохусами пообедали, а должны были быть водорослеедами... Вот если бы мне требовалось популящию тех же трохусов регулировать - был бы хороший вариант. А отсаживать - совать им улитку и ждать пока они проголодаются считаю бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не переживайте! :)

Просидев вместе почти сутки...ни кто не пострадал.

,стомателла дочиста вычистила раковину "ложной Турбо",

не зависимо от названия,будут жить в рифе как и прежде,

настоящих турбо у меня нет,а стомателл такое количество,что не жалко. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не переживайте! :)

Просидев вместе почти сутки...ни кто не пострадал.

,стомателла дочиста вычистила раковину "ложной Турбо",

не зависимо от названия,будут жить в рифе как и прежде,

настоящих турбо у меня нет,а стомателл такое количество,что не жалко. :wink:

 

Отлично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...