Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Планирую систему примерно 100х50х55(в) трапецию, но есть один нюанс. Тумбу такого размера разместить не получается, возможно ли установить аквариум на тумбу, показанную на эскизе ? Или сократить длинну аквариума до 90 см?

post-21365-0-46666200-1357136975_thumb.jpg

 

И еще вопрос сильно ли отличается по прочности аквариум в виде трапеции от прямоугольного ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если аквариум сделан "правильно" на ваш размер аквы и трапеция и прямоугольный будет иметь одинаковый запас прочности. А вот по поводу свешивания аквариума не рискуйте даже если изначально все будет хорошо, неприятность может случится в любое время и через месяц и через год. лучше сделайте аквариум поменьше, но это уже будет надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сократить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно кронштейн под нависающую часть к стене прикрутить. Тогда будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически нельзя, что бы часть банки весела в воздухе. Вариант предложенный Львом очень хорош, если конечно есть возможность именно так реализовать. Иначе укорачивайте размер дна до размеров тумбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам аквариум в воздухе висеть не будет, он будет стоять на столншнице (металлическая рама и сверху толстая фанера), которая ложится на каркас тумбы или приваривается. Вот в чем я не уверен: на правые стойки получается нагрузка больше (порядка 200-250 кг) и край не опирается, а так как трапеция, на заднюю стенку получается большая нагрузка на излом. Есть вариант верх тумбы удлиннить (наподобии рессоры), высота тумбы увеличится на высоту профиля или вместо трапеции сделать прямоугольную форму, но тогда увеличится вес.

Кронштейн к стене сомнительно както, ровно его полюбому не прикрепиш и длинны он будет порядка 35 см. тогоже висящего в воздухе металла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...