Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На кладиеле появились какие-то пятна, которые достаточно бысто по ней передвигаются. Сам коралл явно удовольствия от этого не испытывает. Подскажите, пожалуйста, кто это может быть и как с этим бороться?

 

post-26128-0-04329200-1357024992_thumb.jpg

 

post-26128-0-83900800-1357025007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планарии наверное. В раствор люголя и потрясти, планарии должны ссыпаться. И так несколько раз пока от всех не избавишься..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планарии наверное. В раствор люголя и потрясти, планарии должны ссыпаться. И так несколько раз пока от всех не избавишься..

 

Ясно, спасибо!

А подскажите, пожалуйста, насчёт раствора люголя - какая концентрация нужна? Читал на форуме, что левамизол используют, а про р-р люголя не видел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До чего же новички народ упорный в получении готового и окончательного ответа )) Тут на форуме есть такая фиговина поиск называется))) Набираешь в строке поиска: раствор люголя, и смотришь результаты, что нравится выбираешь читаешь и применяешь. Например вот такое

http://www.aqualogo....оля#entry136954

 

Или набрать: как избавится от планарий, и получишь ОГРОМНЫЙ ОБЪём инфы, вот здесь например http://www.aqualogo....ола#entry419559

 

 

Тут много рецептов с рассуждениями и обсуждениями, читай и смотри которому доверяешь.

 

Я в смысле того что любой готовый совет хорошо бы почитать что другие говорят, я ведь могу ошибаться)))) Успехов в акве)

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я в смысле того что любой готовый совет хорошо бы почитать что другие говорят, я ведь могу ошибаться)))) Успехов в акве)

 

:)) Благодарствую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...