Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

post-21817-0-98736200-1356891908_thumb.jpg

куплена такая эуфилия. Очень высокий и узкий камень, на котором она прирощена, не могу ее никуда пристроить. Понимаю, что вопрос новичка, акве всего 6 мес. Может камень обрезать? Только как это сделать? Не навредит ей на воздухе пару минут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такую в ращелину сажал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно это не камень такой высокий и узкий а скелет эуфилии ;) лучше без нужды не ломать, велик риск расколоть вертикально. Пару минут на воздухе выдержит, главное дать ей спрятаться в скелет, может повредить мягкие ткани. Как вариант, предложу приклеить на плоский камень и прикопать в песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любым клей-гелем,я клею "сила притяжения".Резать бы не стал на вашем месте,можно живые ткани задеть и коралл загубить.Так что или клейте или в песочек прикопайте.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-21817-0-98736200-1356891908_thumb.jpg

куплена такая эуфилия. Очень высокий и узкий камень, на котором она прирощена, не могу ее никуда пристроить. Понимаю, что вопрос новичка, акве всего 6 мес. Может камень обрезать? Только как это сделать? Не навредит ей на воздухе пару минут?

Перед тем как доставать из аквы лучше сделать так что бы она полипы втянула.

Далее берется суперклей-гель и делается большая кучка в месте крепления.

Быстро ставим на нужное место и чуть "растираем" дабы порвалась оболочка клея.

Через 10 сек будет уверенно стоять, а через час клей схватит намертво.

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Как наболее распространённый клей-гель момент.

Можно не вынимать из воды, переверните подняв основание над водой, подсушите салфеткой, нанесите толстые колбаски клея в места крепления дайте им минутку для образования плёнки и вперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно даже не доставать. я сильно сомневался, но проверил

прямо в воде - клей на то, куда нужно наклеить.

берем то, что нужно приклеить. прижимаем. если течение сильное - убавляем на часок. если не сильное - то и не убавляем.

в кубике 20 литров с рюкзаком все так и клею, только в путь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

клею всегда на Клей TMC , ( http://www.aquatis.r...hrase_id=625426 ),

можно и на такой, суть та же: http://www.aquatis.r...hrase_id=625426

схватит через сутки, а пока "вожмите в него" и ждите до следующего дня. все происходит в воде, удобно!

Изменено пользователем FRESH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте коллеги!Подскажите пожалуйста эуфилия схватила "бурое желе" -1/4 погибла и мне кажется погибнет еще больше!Расскажите-покажите как мне ее вылечить -отколоть поврежденное место!просто ума не приложу!поделитесь опытом!Спасибо

Изменено пользователем kleivan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если остальное в порядке есть смысл фрагонуть если рога длинные

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если остальное в порядке есть смысл фрагонуть если рога длинные

Вот я и спрашиваю как ее отколоть что бы не повредить чем?механизм воздействия?прошу подскажите жалко очень - погибнет если не делать ничего!Эуфилия молоточковая форма скелета в виде буквы S.если отколоть по границе отмерших тканей и живых?-пойдет дальше распространение инфекции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там один скелет? По типу как на фото в первом посте этой темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото сделайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да точно такой же узкий скелет только в форме S, У меня в теме есть ее фотография.Вот чем ее расколоть и как что бы здоровые не повредить.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если такую можно по принципу фугнии фраговать (последняя из куска вырастает). Если считаете что терять уже не чего можно попробовать хужу еже не будет, но это может приблизить кончину коралла. Но может и помочь, наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот нижняя часть замечательно себя чувствует - раскрывается хорошо!Пробывал кормить не ест!может не тем кормлю :1486: .Само может пройти это желе?Или надо обязательно фраговать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ванночки делать, сам практически этого не делал но как я понимаю уже пора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да точно такой же узкий скелет только в форме S, У меня в теме есть ее фотография.Вот чем ее расколоть и как что бы здоровые не повредить.?

Желе не пройдет само. Эуфилии с меандровым скелетом не колют. Дремелем делаются аккуратные пропилы в скелете до мягких тканей. Затем тело режется острым лезвием. Пациента ставят под немного усиленное, чем обычно, течение (чтобы отмирающая ткань не накапливалась на коралле).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желе не пройдет само. Эуфилии с меандровым скелетом не колют. Дремелем делаются аккуратные пропилы в скелете до мягких тканей. Затем тело режется острым лезвием. Пациента ставят под немного усиленное, чем обычно, течение (чтобы отмирающая ткань не накапливалась на коралле).

Спасибо! Уже становится понятным механизм оперативного лечения пациента((((Придется дремель покупать!Честно даже не знаю что это такое пошел смотреть, где продают....Т.е. резать все равно придется(((?А как нибудь лекарственными методами?Под жестким скелетом есть еще мягкая часть правильно понимаю- она как связано с жестким приросшая к нему придется аккуратно препарировать или легко отходит тело?Иссекать в пределах здоровых тканей?может быть где нибудь описывают механизм оперативного лечения эуфилий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...