Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья! На третьем месяце после запуска появилось вот это. Что за флора?

post-26377-0-36200300-1356667606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кусок пенопласта или киндер-сюрприз напоминает=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть предположение что это как вам и выше написали не флора , а что то из ткани , там и шов кажись виден , вы достать пробовали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть предположение что это как вам и выше написали не флора , а что то из ткани , там и шов кажись виден , вы достать пробовали ?

не пробовал, но однозначно этой штуки раньше не было. Попадание посторонних предметов в банку, тем паче такого НЛО - исключено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диаметр яйца милиметров 15 на 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

довелось мне как то увидеть в аквариуме как подобную штуку выплюнула трахифилия... попав на течение она разлетелась на мелкие "шарики"... было похоже на размножение. рыбы лопали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

довелось мне как то увидеть в аквариуме как подобную штуку выплюнула трахифилия... попав на течение она разлетелась на мелкие "шарики"... было похоже на размножение. рыбы лопали

Что интересно, ни каких трахифилия у меня нет. По этому спасибо за версию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень похоже на скелет морского ежа. Возможно был нелегал, да помер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень похоже на скелет морского ежа. Возможно был нелегал, да помер.

Спасибо Лев. Принято. Что интересно появился

только вчера.

 

Какие еще версии???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

)) подозрительный предмет. Интересно, а засунуть руку в акву вытащить и рассмотреть поближе религия не позволяет?))))))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выяснилось что это? А то мне очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выяснилось что это? А то мне очень интересно.

Да. Я его достал , оказался пустотелый шар панцирем или скелетом от какого то животного. Внизу два овальных отверстия милиметров по 6 в длину. Возможно как предложил Лёв - скелет от морского ежа...
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...